ツTokarev ツ (Москва)

что означают слова, когда вам отвечают ясно или понятно?

Ответы
Ни
Ника

Значение слова понятно. Ударение: поня́тно. нареч. Ясно, доступно пониманию, вразумительно. предикатив.
понятный — Доступный пониманию, ясный, вразумительный. Имеющий основание; законный. То же, что: понятливый.

ツTokarev ツ (Москва)

понятно

Та Еще Змея)

Либо чтоб отвязался, либо не знают дальше что сказать, либо просто хотят всегда оставить слово за собой))ведь на этот ответ и не скажешь больше ничего кроме сарказма)) ничего себе я настрочила)))ясно тебе змей?)))

ツTokarev ツ (Москва)

так пожалуста тренеруйся))

Та Еще Змея)

Говорю же интерес пропал)

ツTokarev ツ (Москва)

интерес чего кидалова? а оно тебе надо?

Та Еще Змея)

Нет, я шучу))

ツTokarev ツ (Москва)

как я рад))

Ирина

типа "отстань" или "разговор закончен". Хотя смотря от кого слова. Я с друзьями тоже иногда употребляю в тему, и мне так отвечают, но в этих случаях слова используются конкретно в их натуральном смысле.

Лариса Борисевич

означает, что я выслушала, согласилась (можно заменить: хорошо; я вас выслушал/ла; конечно; безусловно; обязательно; согласна/ен с вами; вы правы; беру ваши слова на вооружение; как скажете; непременно

Анна Гринькова

смотря где и в каком тексте.Ясно это и про погоду может быть,и про то что человек все понят.А понятно-оно и в Африке понятно)

Светлана Волостнова

То что человек разобрался в ВАС! И решил для себя как воспринимать Вашу информацию : как правду или как ложь.

Светлана Волостнова

Милай, тебе до Кашпировского идти не дойти!А на воле порой дурнее чуваки шныряют , чем в энтой самой дурке!

ツTokarev ツ (Москва)

вот изза чего и не люблю бабулек считают себя умнее всех

Светлана Волостнова

А нас не надо любить, нас надо почитать и уважать, и прислушиваться, чаво мы советуем!

ツTokarev ツ (Москва)

в голову вам мало дать это называется придерживаться ложных мнений а это грех

Светлана Волостнова

Эх милок, я-то знаю что такое грех.Ложные мнения Бог прощает, а вот уныние - нет!

Франя

странный вопрос однако . что говорят , то и означают .если все ясно и понятно , значит смысл слов не меняется

Татьяна Алхимова

А то и означают. Что вашим собеседникам все понятно...что еще может быть?Вам что не понятно?

Yana Skoblo

Понятно? Ну только то , что продолжения разговора, не будет. Вернее , не стоит продолжать.

Дайлова Надежда Гомель

Это значит,что Ваш собеседник делает для себя определённое умозаключение на сей счёт.

Елена ШП

Два варианта: возьми инициативу разговора на себя, или пора заканчивать разговор.

Katerina Burkunova

Что то типа ну че пристала,иди на х.е.р.мне нечего сказать,или ты мне не интересна

Katerina Burkunova

С чем?

ツTokarev ツ (Москва)

с ним

Katerina Burkunova

С кем с ним то????

ツTokarev ツ (Москва)

а я помню?

Katerina Burkunova

А я знаю кого ты там помнишь,и как с ним быть?=/

Мээрим Норузбаева

Думаю что не интересно с этим человеком общаться и начинаю писать другому))

Елена Абраменко

может нет никакого подтекста, просто человеку реально ясно и понятно? 🙂

Rakhima Shigapova

Что больше ничего не могут сказать или не могут собраться мыслями

Галина Цой

Лишь то, что вы приняли к сведению услышанное, либо увиденное

Елена Дмитриева

Типа того,что отстань,надоел...я тоже так иногда отвечаю

ツTokarev ツ (Москва)

вот на вотке 2 стакана уже пустые я бы с них туалет бы затопил)

ツTokarev ツ (Москва)

это что?

Алиса Снежина

это значит нечего сказать. или же, что разговор окончен)

Воро На

В переводе с интеллигентного на русский - "заткнись".

Ольга Малимоненко

Значит , мне далее не интересно продолжать разговор