Со
Солнце

Медкомиссия на справку для вождения. Вопрос психиатра:чем отличается самолет от птици ?

Ответы
Юрий Хор. (Молодой)

Анекдот. Следователь. -С какой целью вы проникли в самолет? -Хотел его угнать. -А к психиатру обратиться не думали? -Думал. -Ну и? -Посчитал, что угнать самолет интересней.)

Со
Солнце

Забавно)

Юрий Хор. (Молодой)

У самолета и птицы много различий. Главное, что самолет не живой, а птица живая.)

Со
Солнце

Вот,и я так ответила) но что это значит с точки зрения психиатрии мне не понятно.

Юрий Хор. (Молодой)

Психиатры смотрят, есть ли у человека мозги. Соображение, логика, IQ.

Со
Солнце

А некоторые утверждают,что психиатры смотрят на поведение.

Юрий Хор. (Молодой)

Возможно.

Леонид Музафаров

У меня была другая ситуация. Устраивался в правоохранительные органы, так там был вопрос Когда иду по улице, я перешагиваю трещины на асфальте.

Со
Солнце

Этот вопрос тебе показался самым странным?)

Леонид Музафаров

В общем да. потом у психолога спросил О чем можно судить по ответу на него? Он сказал Об очень многом, ничего конкретного не сказав.

Со
Солнце

Вот ведь!) ничего не обьясняют.

Леонид Музафаров

Но с другой стороны раз он сформулирован, там тоже не дураки сидят.

Со
Солнце

Наука,даа..

Николай Бочкарёв

Ну, не знают они, как отличить психа от нормального. Вот и задают такие вопросы. Как же им ещё показать себя специалистами? 😀

Огрызько Алла

я зашла, врач рыбу хамсу с хлебом ест, мне предложил, я отказалась, он говорит - ты в своем уме, кто тебе даст. и что это было?

Со
Солнце

И что это было?)

Огрызько Алла

мне самой интересно, что сейчас такие тесты?

Со
Солнце

Да пипец!

Валентина Кунина

Да -ЭТО БЫЛО КРУТОЕ - ПИКЕ!

Никола

А меня в детстве спросили в чем разница между стеклом и фанерой. Им важна реакция на вопрос а не правильность ответа )))

Со
Солнце

Да?!! А мне казалось он на меня и не смотрел вовсе. Что то записывал.

Полиграф Шариков

Призывники на этот вопрос обычно отвечают что у самолёта на крыльях есть звёзды, а птиц нет.

Со
Солнце

))

Аптер Пётр Яковлевич

Только тем,что птица живое существо,а самолёт сделан человеком по образу птицы

Со
Солнце

Так же ответила)

Аптер Пётр Яковлевич

Значит Вы адекватны

Со
Солнце

А то!)

Аптер Пётр Яковлевич

Вы сомневались?

Со
Солнце

Конешно.

Аптер Пётр Яковлевич

Конечнор

За
Завсегдатый

Ланжеронами, шпангоутом, силой тяги, манёвренностью, питанием ))))))))) и тд и тп )))

Со
Солнце

Ты бы удивил психиатра)

За
Завсегдатый

ну вот и хорошо )))

Хадижа

Нормальный вопрос, смотрят на реакцию. А мы считаем психиатра ненормальным.

Со
Солнце

От куда инфо?

Хадижа

Из собственного умозаключения. Мой сын после прохождения медкомиссии сказал: я хотел посоветовать психиатру обратиться к психиатру... Они провоцируют пациентов для проверки на стрессоустойчивость.

Со
Солнце

) есть такая версия.

Табуретыч

🤔 скоростью и высотой полёта.. птица это существо,а самолёт транспорт..

Со
Солнце

Так и ответил?

Табуретыч

На права не сдавал,хоть и водить умею с 16-ти лет,а ответил бы так. 🙂

Со
Солнце

Иди смело здавай на справку. У психиатра пройдешь. Я тоже так ответила)

Михтар Каграманян

а психиатру самому порой не пора ли к более адекватному коллеге на прием ?

Леди Из Нержавейки)

самолёт это машина а птица это животное - вот правильный ответ психиатру

Со
Солнце

Инфо достоверное?

Леди Из Нержавейки)

Нет, но это мое мнение. А что еще?

Со
Солнце

Я тоже так ответила)

Леди Из Нержавейки)

И это правильно

Виталий Алтай

Купил психиатру бутылочку коньяка и не отвечаешь на идиотские вопросы))

Со
Солнце

А почему эт ? Здесь -то отвечаешь ))

Виталий Алтай

)))А вы психиатр?

Со
Солнце

Неа)

Armen Avanesov

Много чем, материалом, размерами, птица сама летит, самолетом управляют

Со
Солнце

Я ответила чуть по-другому,но тоже прокатило.)

Armen Avanesov

Неужели так определяют нормальность, слишком простой вопрос

Со
Солнце

Над у психиатров поинтересоваться) но есть версия,что ответ им не важен. Смотрят на реакчию,поведение.

Armen Avanesov

Тем более непонятно,поэтому столько неадекватов на дорогах

Со
Солнце

Эх..! И не говори..

Armen Avanesov

😄 ✌️ 🌹 🌹 🌹

Евгений +++

Отвечайте как хотите. Прикол в том, что любой ваш ответ будет неверный.

Со
Солнце

Почему?

Евгений +++

Психиатру безразличен ваш ответ - он даст более абсурдный и будет наблюдать вашу реакцию.

Со
Солнце

Я думала какой-то тест. Во блин. Но печать поставил. ))

Евгений +++

Это главное ))) в нашем городе недавно завернули одного со справкой на оружие - заставили три раза переписывать заявление. Он стал возмущаться, распсиховался. Привет.

Станислав Князев

Слово "самолет" написано без грамматических ошибок, вот и вся разница.

Со
Солнце

)) да косяк.

Станислав Князев

А вы тут причем? Психиатры -они такие, коварные...😉

Со
Солнце

))

Viktor Nnn

на птицу охота разрешена везде. а на самолёта только в сирии.

Со
Солнце

Ты так бы и ответил врачу?

Viktor Nnn

конечно. если бы в военкомате такое спросили😃. а вы серьёзная да? шуток ну ни как? учту на прошлое.

Со
Солнце

Насчет Сирии и охоты как то не шутится.

Viktor Nnn

это да. но это есть и ни куда не денешься. так что уж лучше суровая правда, чем слааадкая ложь.

Со
Солнце

Не в этой теме. Ок.

Viktor Nnn

у

Юрий

стандартный вопрос, по видимому психиатры других не знают))

Со
Солнце

И как ты ответил?

Юрий

как есть ответил. Самолёт - это железка и ничего общего с птицей он не имеет

Со
Солнце

Салют,единомышленник!;)

Юрий

значит мы не психи - приятно))))

Евгений Шурин

они какойто определенный ответ ждут?) а многим отличается()

Со
Солнце

Вот и мне интересно,какой ответ пральный)

Евгений Шурин

вы тот самый психиатр?)))

Со
Солнце

Нет.я пациент ?)

Макс Соколов

наличием бензина)) этих психиатров самих надо лечить))

Макс Соколов

это "закрытая информация"))

Со
Солнце

Ок. Оригинальный врач)

Макс Соколов

я не врач)) моряк!!!

Со
Солнце

Я о вашем психе-враче,морячок )

Макс Соколов

так и понял)) это еще самая малость его чудес)) всех пацанов веселил))