Лариса Ларуша

Этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Это культура речи, элементарная вежливость, опрятный внешний вид и умение управлять своими эмоциями. И то и другое касается как мужчин, так и женщин....А как вы считаете наше общество знакомо с этикетом?

Ответы
Андрей Урусов

Я хочу ночь с тобой провести,

Где неведомы тайны желаний,

От безумной сгорать любви,

Превращая в сказку свидание....

Где огня язычки от свечей,
Танцевать будут, тенью лаская,

На тебе, а потом на мне,

Блеск в глазах огнём освещая...

Где твою наготу полумрак

Будет прятать, меня возбуждая,

Я прильну к твоим сладким губам -

Насладиться мгновением рая...

Зацелуй меня, видишь дрожу,

И еще хочу рук горячих...

Я волшебно "люблю" прошепчу,

Пред тобой на коленях стоящий...

За всю ночь заласкать, залюбить,

Отдавая себя без остатка,

И с ума от тебя сходить -

От любимой, нежной, сладкой...

Я в сплетении жадности рук

Утопать хочу, страстью плененный,

А под утро в объятиях уснуть,

От любви с тобой опьяненный...
http://www.playcast.ru/view/8874212/03c108be3549501f73cf10383488887c7cb980bfpl

Андрей Урусов

Мне.. не возможно.. без тебя!!
Кричат ознобом губы, руки.
Я каждой клеточкой любя,
Вновь ненавижу дни разлуки .
К тебе на день, на час на миг!!!
Чтоб нежности твоей напиться,
Но только в небо эхом крик -
Вот бы в беспамятстве забыться .
Или уснуть , чтоб дни-рекой
И вновь проснуться, только рядом
С тобой, с тобой! С тобой! С тобой!!
Обжечь до дрожи жарким взглядом!
Восторг и нежность пусть плетутся
В волшебный сказочный венок.
Два сердца, встретившись, сольются,
В стучащий радостью, комок

Лариса Ларуша

Красивые , очень трогательные стихи!🙂

Андрей Урусов

Я хочу подарить Вам мечту!
Ведь она для души нашей крылья,-
Нас спасает от зла и бессилья,
Помогая набрать высоту!
Вам дарю я сегодня мечту!
🖼
Я хочу подарить Вам звезду!
Выбирайте на небе любую!
Уже выбрали? Ту, голубую?
Пусть хранит Вас, отводит беду!
Вам дарю я на счастье звезду!
http://cdn1.greatfon.com/uploads/picture/900/78900/art-y-k-chelovek-zvezdy-noch.jpg?width=1920&height=1303&crop=true
Я хочу подарить Вам цветы!
Знаю, любите Вы полевые,
Ах, не рвите, они ведь живые,
Не губите земной красоты!
Вам дарю все на свете цветы!
🖼
Я хочу подарить Вам весну!
Вот она уже рядом, взгляните,
Ее облик затмит Нефертити,
Подойдите же ближе к окну!
Вам дарю я сегодня весну!
🖼
А еще я дарю Вам Любовь!
Пусть она Нам сердца отогреет,
Пусть поможет нам всем стать добрее,
Пусть нас всех окружает Любовь!
Вам дарю я сегодня Любовь
🖼

Никита Герасимов

▓▓▓▓▓▓▀▀░░░░░░▀▀▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▀░░░░░▄██▄░░░░░▀▓▓▓
▓▓░░░░░▄▄██▀░░░░░░░░▓▓
▓░░░░░▄██▀░░░▄█▄░░░░░▓
▌░░░░░▀██▄▄▄█████▄░░░▐
░░▄▄▄░░░▀████▀░▀▀██▄░░
░░▀██▄░▄▄████▄░░░▀▀▀░░
▌░░░▀█████▀▀▀██▄░░░░░▐
▓░░░░░▀█▀░░░▄██▀░░░░░▓
▓▓░░░░░░░░▄██▀░░░░░░▓▓
▓▓▓▄░░░░░▀█▀▀░░░░░▄▓▓▓

Лариса Ларуша

ой, чтой-то...свастику напоминает...😱

Максим Морозов

Общество (как я понимаю)— это коллектив единомышленников, объединенный общими идеями и ценностями, что также подразумевает соблюдение принятых норм поведения и уважение друг к другу каждой ячейки этого общества. Этикет является одним из законов общества. То большинство окружающих насс людей, с явными признаками отсутствия интеллета, не могут называться обществом, т.к. даже не понимают смысла этого понятия...

Максим Морозов

Этикет для них скорее ругательное слово ))

Максим Морозов

Вежливый человек с мытой головой, в чистой одежде и не смердящий пОтом, тем самым показывая свое уважение к окружающим — слишком редкое явление, вызывающее агрессию со стороны преоблающего быдла, ой, хотел сказать "людей" )))

Лариса Ларуша

Да...есть и такое в нашем обществе..😞. особенно противно, как это быдло...ой, "люди" ведут себя на отдыхе в общественных местах....сплошной мат, крики , как будто они одни...и оставленная после себя помойка....-вот и весь этикет....😭

Любовь Соловей-Грищенко

Лариса, этикет - понятие не однозначное. Он может быть родовым, средовым и ситуативным. Часто они противоречат друг другу. Если Вы, не приведи Бог, окажетесь среди уголовников, Ваш этикет сыграет с Вами злую шутку, поэтому придется переходить на средовой, чтобы выжить. Что же касается ситуативного, то с людьми себя надо вести так, как им понятно и обусловлено ситуацией. А они бывают разные.

Лариса Ларуша

Спасибо за информацию.. Но в вопросе речь идет только об общих правилах поведения в обществе...Умный человек, обладающий чутьем..всегда знает, как и где себя вести...ну а если он глуп, то это уже надолго!🙂

Любовь Соловей-Грищенко

Я лишь расширила, надеюсь, ваши представления об этом важном и нужном для нас феномене.

Лариса Ларуша

Конечно, я поняла, спасибо!☺️

Владимир Чирков

Я не знаю Вашего общества. В конце концов каждый человек постепенно интегрируется в то общество которое соответствует его запросам. Например в обществе люмпенов вышеперечисленные качества не являются основополагающими. У воровского общества тоже свои нормы. Но если Вам интересно, то в моем обществе о таких вещах не говорят. Они также естественны... ну как дышать.

Лариса Ларуша

... Понятно, что среда формирует человека и важно в какое общество он интегрируется... Я рада за Вас, что в Вашем обществе только высококультурные граждане общаются . И очень хочу, чтобы в нашей стране стало как можно больше именно таких граждан...Может быть и нам удастся интегрироваться в их общество, чтобы не поднимать такие проблемы....

Владимир Чирков

Я не понял? Что значит "Вы" и "мы". Я, да и не только я, вся ретроспектива интеллигентности оперирует только одним понятием "МЫ". Выделяя себя из родительской среды Вы обрубаете свои корни. Лариса! Первична идея, идея формирует окружение, окружение формирует правила поведения в данном сообществе. Это и называется этикетом.

Лариса Ларуша

Вполне возможно, что это так..но мы говорим о несколько разных вещах...Вчера Вы мне написали, что Вы не знаете моего общества..а вот в Вашем - все прекрасно... Я же пишу не о каком-то местечковом обществе,- я то своим точно также довольна и могу гордиться , в том числе и родительскими корнями.... а о стране , в целом..и вопрос мой звучал именно об этом.... Видя постепенную деградацию нашего населения возникает вопрос:, может быть люди не слышали, что существуют какие-то правила человеческого общежития.?...

Елена Артамонова

отдаленно, разве что с этикетом, который касается работы, дома многие включают невежд а некоторые даже быдло. И наш сервис почему то заставляет после работы почему то ненавидеть людей а не наоборот. Потому что мы не имеем право грубить на работе, а нам в ответ несется все что угодно и грязь.😊

Лариса Ларуша

наверное, колики в животике...сами ложитесь отдыхать,спокойной вам ночи....🙂

Елена Артамонова

а перевернуться и потом обратно может от этого?

Лариса Ларуша

может быть, но я всегда животик гладила по часовой стрелке, вокруг пупка....

Елена Артамонова

у нас прошел этот период, больше похоже на кошмар. вскрикнула и опять спит.

Лариса Ларуша

да, бывает и такое....тогда ничего страшного....😴💤

Сергей Зеленков

К сожалению, во времена вседозволенности и безнаказанности, многие забывают об этом. При чём, забывают даже те, кто когда-то сам же ему следовал по вышеизложенной причине, На самом деле, людям вообще крайне мало надо, чтобы "откинутся" в развитии до пещерного времени и это печалит.)

Лариса Ларуша

Конечно..это уже больше забота о вас...наших детях и внуках...мы своё пожили и всякое повидали...и плохое и хорошее....🙂🙃

Сергей Зеленков

Прекрасно понимаю, пусть и выходит каким-то образом "помнить" и то, что было до меня, даже если это "было" мне никто не рассказывал и я нигде этого не читал...^^" Но а так, да, будущее покажет, будет ли оно светлым или нет.)

Лариса Ларуша

Дай Бог, чтобы было светлым! Мира и добра вам!☺️🌲

Сергей Зеленков

И вам того же и побольше. ^_^

Лариса Ларуша

Благодарю.....

Давид Сардарян

)))))))))))))))))))))) Не смешите мои запонки и зажим, а то мой костюм сейчас оставит меня без одежды от смеха... Наше общество знакомо с Макдоналдсом, Кока-Колой, враньем и мерзостью... А этикет используется когда встречный вопрос задаешь, типа, вопросом на вопрос не по этикету!

Лариса Ларуша

это точно...а ведь хочется..нормального, здравого общества....цивилизованного....😥

Давид Сардарян

Главное быть здравым и не меняться под воздействием чертей

Лариса Ларуша

тоже верно!

Давид Сардарян

Поверьте, что даже этикет не понадобится со своими рамками

Сысо Александр

У нас столько сообществ. Есть элита и там этот вопрос не стоит. Есть Люмпены и там этот вопрос тоже не стоит. Не знаю где вы живёте, но вообще принято одеваться опрятно и быть чистым. Есть вызывающий стиль (то рваные джинсы, актуальная трёхдневная небритость и т д)

Лариса Ларуша

Это верно!..Но здесь не об этом....хотя я и написала слово "Этикет"- оно многих пугает.....но на самом деле это просто соблюдение правил поведения в обществе, мы же хотим жить в цивилизованной стране, где люди уважают друг-друга..чужой труд, чужое мнение, заботятся о чистоте и красоте своих городов, своей природы....иначе начинается духовная деградация, которая ведет к общему распаду..что собственно и начинает происходить..

Сысо Александр

Есть элита и там этот вопрос не стоит. То что показывают по ТВ не элита, это из грязи в князи, а так как воспитания не получено, то и............. Боюсь ещё долго у нас не будет результата. Лет 15 назад смотрел интервью Андрона Кончаловского о культуре. И ему задавали примерно ваш вопрос. Его ответ - У нас будет культура когда людям самим без принуждения будет противно: бросать мусор, писать в лифте и ещё несколько не будут. Моё мнение. Просто плохое исполнение законов из за отсутствия наказания. У меня инвалидская машина. Ездим в поликлинику. Стоянки инвалидов 2 шт. да и заняты подчас неинвалидными маш. Написал в службу. ответ - а вы в ГАИ позвоните их эвакуируют. То бишь я должен делать их работу. Вам это ничего не напоминает? И ещё - у поликлиники 2 стоянки инвалидских, а представьте сколько инвалидов приезжает. Вот это всё составляющие исполнения этикета. Сначала нужно добиться исполнения элементарного

Лариса Ларуша

Абсолютно с Вами согласна! Тоже всегда говорю об этом же... В Германии навели порядок строгими штрафами...за любое неисполнение законов...Почему бы нам не принять нормальные законы и не вменить такие же правила.. за их нарушения .или кого -то устраивает, что творятся от такие безобразия, о которых и Вы написали....и которые собственно на каждом шагу... Кончаловский сказал все правильно...я как раз недавно слушала его выступление, он рассуждал о русской культуре и о кризисе мировой политической системы...очень интересно...с правильными выводами...

Сысо Александр

Законов напринимали и их с избытком. нет исполнения. по тем же стоянкам. за время установки платных парковок у поликлиники парковщика видел один раз.

Лариса Ларуша

Да...жалуйтесь...что остается....😟

Сысо Александр

Парковки это пример экспромтом пришедший в голову.

Костя

этикет равно как и правила помогают делать что то когда не знаешь что делать ... обьясняют как вести себя если не знаешь как... с одной стороны эт хорошо - с другой формализм и холодность ... * панибратство канечно* - зло... но люди увы и так друг от друга далеко

Лариса Ларуша

я всех люблю..у меня и дочка, и сын есть и внук и две внучки..а еще и правнучка.......все- любимые...просто, для матери - дочка всегда ближе...👫👯🚶💃👭

Костя

ну эт не факт

Лариса Ларуша

факт, факт..знаете поговорку: .сын для жены и для войны, а дочка- для матери....

Костя

ага ага...

Иван Иванович

ОЙ!! Далеко не знакомы..Ужасно как незнакомы...Я помню учился в ПТУ, так там преподавали Эстетику и правила поведения.. Даже те люди, которые по долгу службы должны, хотя бы правильно говорить, но несут совершенную чушь и еще этим гордятся!! Вот так..

Лариса Ларуша

Так чего же в этом хорошего...о том и речь....😢

Иван Иванович

А кто говорит, что это хорошо-это очень плоо.

Лариса Ларуша

Происходит деградация общества...

Сергей К.

Этикет гораздо шире и больше охватывает чем то что вы написали ... а вот норма поведения культура речи вежливость и опрятность...это скорее просто норма в обществе и общество знакомо с ними...правда смотря в каком кругу окажешься

Лариса Ларуша

естественно..это просто, как часть , доступная пониманию..любого члена общества....

Андрей Чиров

Не уверен больше деградации не то, что в общепринятых понятиях и повседневной жизни... А в чувствах которые унижают и даже в обычной орфографии нет этики, то матершинные слова, то еще глупейшие ошибки... О чем тут говорить...

Андрей Чиров

Да..

Лариса Ларуша

всего вам доброго, юноша!☺️

Андрей Чиров

И вам тоже всего хорошего!

Лариса Ларуша

Спасибо!🙂

Андрей Чиров

Не за что.

Неклюет

Из-за неизвестно кем написанному или принятому этикету выбрасывается 50% еды, видите ли, по правилам этикета нельзя доедать до дна пищу, а вытирать тарелку кусочком хлеба, так вообще дурной тон.

Лариса Ларуша

да, там встречаются разные причуды.😯 ...но здесь не про это , а про общую культуру поведения в обществе...там же в вопросе все написано..без всяких таких уточнений....😎

Виктор Молчанов

Нет. Ни в одном учебном заведении этому не учат, в училище культуры, возможно. Мне повезло, мой отец и бабушка долго жили в Харбине, там сохранилась русская культура и они меня многому научили.

Лариса Ларуша

Умница!....и вы с юмором....☺️

Виктор Молчанов

Так, если хочешь, расскажу, как меня Судьба заставила жить в Счастье.

Лариса Ларуша

да рассказывал уже....☺️

Виктор Молчанов

Всё понял, тебе это не надо, вопросы лучше. Но если я через лет 10 снова предложу, ты не обижайся, у меня склероз.

Лариса Ларуша

ок..не буду....

Нахблянту Сукиблин

это смотря кого вы подразумеваете под обществом, думаю все кто старше 40 люди в большинстве своем знакомы с этикетом но использовать его в современном мире становится смешно и нелепо...

Лариса Ларуша

вести себя культурно - становится смешно и нелепо?.....вот поэтому и загадили всю страну, невоспитанные родители, растят таких же невоспитанных детей...😡

Лариса Ларуша

да читала я это все.....

Нахблянту Сукиблин

я о молодом поколении моложе сорока... но будьте реалистом, не они виноваты в том что происходит в стране, что родителей загнали в кабалу и им некогда заниматься воспитанием детей, все специально разрушается, институт семьи, культура, медицина... да что я вам рассказываю, почитайте доктрину Аллена Даллеса... пока Россия является сырьевым придатком запада и американской колонией, иначе и не будет...будет только хуже

рк
роман капориков

Ой, щас все как заорут, что конечно не знакомо и только одни они, отдельно взятые эстеты с тонкой душевной организацией и идеальным воспитанием мучаются в окружении всего этого быдла

Лариса Ларуша

ну,наверное, так...говорят же, что на любой хитрый болт найдется не менее хитрая гайка...

рк
роман капориков

Ну, гайка может быть и не хитрой, а более прочной, вот резьба на болте и срезалась))))

Лариса Ларуша

ну дак это и подразумевалось....

рк
роман капориков

Получился тупой гвоздь)))))))))))

Лариса Ларуша

😜ну да....

Александр Николаев

этикет это маска приличия скрывающая внутренние не приличия, так что если смотреть с этой стороны, наше общество пропитано фальшью...и обнадеживает что встречаются много исключений)

Лариса Ларуша

Ну, не совсем согласна... маски носят далеко не все....

Александр Николаев

и это обнадеживает)))

Лариса Ларуша

вот-вот..☝️😃...а то"....На фига мне здесь культура..у меня не та фактура"....

Александр Николаев

🙂🙂🙂а это Вам🌹🌹🌹🙂

Лариса Ларуша

Премного благодарна!😊

Sergio

А причем тут наше общество? Во всех обществах, кроме племен, есть люди, в разной степени соблюдающие нормы этикета. Количество чопорных блюстителей и быдла везде примерно одинаково.

Лариса Ларуша

только результаты разные....

Sergio

И результат везде примерно одинаков. Нормы этикета у разных народов приняты разные.

Лариса Ларуша

ну, может мы просто о разном говорим...

Алемжан

В этикет вкладывают не только это.А многие и вовсе другое считают главным элементом этикета..То что никому не нужно:как что должно лежать на столе..какие шнурки по каким дням и т.д.

Лариса Ларуша

да. конечно..не в шнурках дело...это как дополнительный бонус..при нем...

Алемжан

Для псевдобомонда это не дополнительное..а главное

Лариса Ларуша

это не псевдообман..это обычное уважение...Ухоженный вид человека - это часть общей культуры и уважения к окружающим....

Алемжан

Читайте внимательно

Лариса Ларуша

ой..правда...это я уже среди ночи читала и писала...прошу прощения....сейчас прочитала, как вы и советовали - внимательно!...Соглашусь в этом с вами...

Алемжан

😀😀😀