Ка
Кайса

Бывало ли у вас прослушивая песню, в голове создаётся история к ней. Нет, не из жизни, но будто рассказ?

Ответы
Иг
Игорь

Песни делятся на музыкальный шлак, на массового потребителя, на широкую группу поклонников, на узкую группу поклонников, для конкретного адресата. Последняя категория редко достигает цели, поскольку адресату нужно в полном объёме понимать весь смысл текста, который для многих покажется полной бессмыслицей и набором слов. Адресная песня пишется очень редко, для неё подбираются авторы стихов и музыки и самое главное, для неё необходимо подобрать исполнителя или исполнителей. И только когда все исходные условия соблюдены полностью, адресная песня вступает в резонансный контакт со своим получателем, который полностью понимает всю суть и смысл её стихов, раскрывается весь объём вложенных в неё исходных данных со всеми историями этих данных.

Алекс Венцель

Такие песни называю шедеврами. Не многие авторы текстов обладают способностью такое писать. Во времена моей молодости был такой автор Юрий Визбор который работал выездным корреспондентом в Кругозоре. Это он первый придумал песни-репортажи. Помню как многие мои сверстники с нетерпением ждали очередной журнальчик кругозор куда была вклеена гибкая синенькая пластинка с его песней с колёс...

Ка
Кайса

Не слышала даже о таком

Алекс Венцель

Погуглите: Музыкальный журнал для молодёжи Кругозор

Алекс Венцель

Дело в том, что в советское время фирма грамзаписи «Мелодия» выпускала крайне мало лицензионных пластинок разных групп. При этом молодёжь уже была вовсю в курсе тамошних музыкальных новинок. Личных магнитофонов в 70-х годах тоже было не слишком много. А молодёжь хотела слушать модные песни. Вот этот зазор и заполнял «Кругозор». Как он это делал? Фишка была в формате этого журнала. По своим размерам он совпадал с размером конверта для диска-миньона («сорокопятки» по-западному), а внутри содержал отдельные страницы в виде гибких мини-пластинок. Там была в основном музыка советских исполнителей, а порой просто рассказы про что-то, типа радиопередач. Но почти в каждом номере всегда содержался один-два хита западных популярных исполнителей, которые иначе сложно было где-то послушать в 70-х годах. Вот ради этих западных хитов чаще всего и покупался «Кругозор".

Ка
Кайса

Оригинально)))

Алекс Венцель

С распространением магнитофонов роль Кругозора значительно сузилась, а с появлением в продаже виниловых дисков и высококачественных проигрывателей к ним гибкие пластинки из Кругозора и вовсе утратили своё значение...

Виталий Рогов

Когда слушаю хорошую мызыку, талантливое исполнение, особенно одарёнными детьми, мне начинает казаться, что Высший Разум где-то рядом слушает, переживает.

Ка
Кайса

Неожиданно... И какой он, высший разум?

Виталий Рогов

Присутствуя, свою Аву не показывает. зная что посетители этого сайта перестали верить любым Авам.

Виталий Рогов

Поздравляю вас с праздником Весны. Благополучия, крепкого здоровья вам, Кайса, бодрости, активности, успехов, удачи в делах и планах,

Ка
Кайса

Благодарю! Неожиданно и приятно)

Виталий Рогов

Тоже приятно, но где оно,,подаренное мне благо?

Ка
Кайса

Видимо, ещё не дошло) видать далеко друг от друга)

I.𝕂öt

глядя этот клип и cлушая cлова казалоcь, что это должно быть эпичное что-то про катаcтрофу, фэнтези и драматичное. 🤔

Ка
Кайса

Вы тоже фантазёр)

I.𝕂öt

можете почитать) https://author.today/u/alexeenkoam/works/edit 🤗 мои фантазии)

Ка
Кайса

Отправьте мне в личку, пожалуйста, чтобы я не потеряла

I.𝕂öt

уже отправил) можете читать)

🚚П
🚚Сёмин Павел

Такая девочка симпатичная и глупости спрашивает☕🍬☕🍬 услышал песню если понравится то ура ай! Не чего не откладываю

Сергей Луцковский

Прошу прощения, но сейчас и песен-то не стало с хорошими текстами.Есть, конечно, но, это большая редкость.

Ка
Кайса

А я вот встречаю)

Трижды Кот

Хоть и прозвучит нескромно, но все песни, которые я написал, получились рассказами...

Ка
Кайса

Покажите текст, пожалуйста) Интересно взглянуть

Трижды Кот

Вы можете послушать несколько моих песен здесь. На моей странице. Мне будет интересно ваше мнение. К 8 марта залью поздравление женщинам. Значит, и вам тоже....

Ка
Кайса

Принято)

Трижды Кот

Буду ждать....

Oleg

Нет. Это у ох-ных. Гениев бывает. Кто умник до ох-ения. Таких как некоторые

Oleg

Я всех так вижу. Не одну.

Ка
Кайса

Неверное видение

Oleg

Конечно. Есть такое. Влюбчивый я. Вижу красивые глаза и плыву. Пока вышел, она может все что угодно делать уже. Дар речи пропадаетту меня. Кроме красоты не вижу ничего.

Ка
Кайса

Слушайте, Вы б так к супруге, она б в Вас души не чаяла. А так... ощущения навязывания, что очень и очень отталкивает. К тому же, ну сказали Вам всё в глаза и прямо, так примите с достоинством. А то как обиженный школьник

Oleg

Я не учился в школе. Поэтому не знаю, какойтобиженныйтшкольник бывает

Кот Кот

Бывало.. Я всегда вижу музыку и просто текстовый рассказ визуально

Ка
Кайса

Будто фильм на подкорке?

Кот Кот

Нет я физически как бы оказываюсь в том месте и как-бы вижу и живу там. Иногда это какая-то знакомая местность из города..

Ка
Кайса

Такое слышу впервые.. И даже не представляю, как это

Ал
Александр

Всё время! А если не получается история значит плохая песня!🍒🤝

Ка
Кайса

Здорово) не было желания записывать эти истории?

Ал
Александр

Из меня писатель не какой. А это наверное у всех так.Спрошу у внука.

Ка
Кайса

Хорошо)

Ал
Александр

Если у тебя такое тоже я думаю что это замечательно. Наверное для этого песни и создают.🌹

Ка
Кайса

Хотелось бы верить)

Константин

Если текст хороший, то да. Да, и из памяти порой, что-то всплывает.

Ка
Кайса

Не записываете?

Константин

Нет. Ну если только само, на ""корочку)

W Ser G

Бывало что песня как бы повторяла мою жизнь или ситуацию в ней..

Ев
Евгений

это в любом произведении - особенно в классике, там-же нет слов

Ка
Кайса

Не соглашусь, не в любом. Но если у вас и с классикой так... Это же здорово! Не было желания записать?

Ев
Евгений

что записать?

Ка
Кайса

Историю

Ев
Евгений

у меня как и у всех они есть

Ка
Кайса

Истории по песням

Ев
Евгений

они сиютномоменты обычно - что на душу ляжет

Владимир Писарев

Но только не в современных песнях,подчас и слов не разобрать

Трижды Кот

Нормально. Пишу....

Владимир Писарев

Это здорово!!! Сейчас послушал песню Максима Фадеева «Журавли»,очень понравилась

Трижды Кот

А у меня на это времени не хватает. Хочу скорее закончить новую повесть. А пока убегаю в церковь. Надо близким молебен о здравии заказать. Удачи, Владимир! Услышимся....

Владимир Писарев

На связи

Александр Петрович Кудрявцев

всегда так если в песне есть смысл а не МАХАРУБА

Eugen Schitz

Я думаю, что это есть у каждого, но песни разные.

Ка
Кайса

Как оказалось, не у каждого

Eugen Schitz

Есть такие.Гимн!

Сивка Бурка

Да, у меня такое часто бывает. Фантазия хорошая

Ка
Кайса

Не было желания записать?

Сивка Бурка

Иногда записываю

Ка
Кайса

Поделитесь?

Сивка Бурка

Не очень хочется здесь делиться

Ка
Кайса

Можете и не здесь, я прошу поделиться со мной. А как - мы с вами обговооим

Сивка Бурка

Ну вполне возможно

Ка
Кайса

Напишите мне в личку, там обсудим

Николай Дубровский

Современные бессмысленные... А старые - да... 🤗

Николай Дубровский

Я новости, но реклама то достала... какая-то маска у них там... перьями облепятся и фанеру слушают, а главный петух глаза пучит... 😁 Реклама... 😂

Ка
Кайса

Даже не представляю о чем вы) но по описанию нечто страшное 😅

Николай Дубровский

А то! Сам боюсь🤫... Поэтому и здесь... 🤗

Николай Дубровский

Удачи и исполнения всех желаний! 😂🌹🌹🌹

Кирилл Морозов

Бывало, конечно. А почему у вас имя финское?

Кирилл Морозов

Благодарю, сударыня!

Ка
Кайса

Вы весьма приятный собеседник) было очень приятно с вами поговорить)

Кирилл Морозов

Спасибо большое. Я тоже получил удовольствие, жаль, что оно так быстро закончилось.

Ка
Кайса

Уверена, мы ещё встретимся на просторах спрашивалки)

Кирилл Морозов

Надежда умирает последней!

Warlock

. Мне и слушать не надо ... Я вижу как будет...