Ог
Огуречик

О ПЬЯНСТВЕ и его оправдании!!! ---"Для пьянства есть такие поводы:поминки,праздник,встреча,проводы,крестины,свадьба и развод,мороз,охота,Новый год,выздоровленье,новоселье,печаль,раскаянье,веселье,успех,награда,новый чин,и просто пьянство-без причин!"

Ответы
Natalia Russo

В божий храм не пускайте меня на порог.
Я - безбожник. Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера - порок.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог."Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души."Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".

ОК
Олег Коротков

Я пить и пьяных не люблю. А по поводу других пьющих наших сограждан, не все имеют стальные нервы, для них это как способ расслабиться. Ведь каждый по своему расслабляется, верно? Кто то просто пьет, потому что заняться больше нечем, кроме как устраивать кутежи и пьянки

Ирина Володина

Не соглашусь: все эти мероприятия можно проводить просто воспоминаниями о тех, кто ушел, говорить о добром, что с усопшими связано. Ну, а Новый Год - просто купит ь хорошего сока, много фруктов, мороженого там и прочих вкусностей...

Ольга Кузьменко

Не согласна 🙂 крестины- это не пьянка, поминки - тем более, встреча? - какая же это пьянка. Свадьба? Тоже нет. Пьянка - это когда участвуют три объекта - потребитель, потребляемое и гордое одиночество :)))

Алексей Василенко

для пьянства нет никаких оправданий!!! пил много и что попало, юность пришлась на " времена великой засухи" теперь 15 лет не пью даже пива, а молодежь спаивают- пиво и всякие энергетики!!! ух как зол!!!

Лариса Заева

АХА) и вот, уже скоро ...23 ФЕВРАЛЯ - лучший день календаря! Мужики в пылу АЗАРТА, квасят до 8 Марта. А затем, как наши деды, в бой идут до дня Победы. Ну а там уж,между нами, Новый Год не за горами !!!.......

Юрий Терегулов

Оправдание всему можно найти. А тут какое может быть оправдание - это распущенность. В горе не поможет, наоборот усугубит, а повеселиться можно и без пьянства - это от натуры зависит!!!

Татьяна Соколова

мне нравится только пьянство после развода, как в том анекдоте :" встретил вчера свою БЫВШУЮ - красивая, счастливая и ПЬЯНАЯ, вот сука, полгода как расстались, а она всё празднует !

Татьяна

пьянство это наследственное заболевание. и не зависимо от количества предложений человек обречен заболеть. он может бросить пить на какойто срок. но на всегда это очень сложно

Татьяна Иванова

Омар Хайям ещё круче оправдал: "Если я напиваюсь и падаю с ног, - это Богу служение, а не порок. Не могу же нарушить я замысел Божий, если пьяницей быть предназначил мне Бог!"

Татьяна

Все смеются очень мило
Всех вино объединило
У Христа и у Иуды
Расширяются сосуды

Пил он пиво со стараньем,
Пил он водку и вино, -
На лице его бараньем
Было все отражено

Валерий Арутян

Спиртное делаю сам,настойки,чачу вино.Кто сам изготавливает,не сопъётся.Интересен процесс изготовления и полученный результат,качество изготовленного продукта

Natalia Russo

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Нина Якимцева

На это есть культура пития, допустим на поминках выпивают только 3 рюмки, а евреи вообще не пьют на поминках, наверно существует золотая середина..

Natalia Russo

Пью я только с друзьями - имейте в виду,
Пить вино - так написано мне на роду.
Сам Господь написал, и поэтому бросить
Не могу. Ибо эти его подведу

Татьяна Шамонова

один коллега мой такой-звонит- меня отмой.скажи корова родила. а завтра бабка умерла..... вот так воюем третий день и ставлю я ему---нулень !!!

Наталья Шинева

можно еще множество добавить новый день по счету с понедельника, каждый день праздники, то день улыбок, то объятий, поцелуев и т.д. 😄

Гульфия Тафтеева

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!!!!!

Анастасия Старченкова

Я СЧИТАЮ ВСЕ ЭТИ ОПРАВДАНИЯ ПОЛНОЙ ЕРУНДОЙ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ВЫПИТЬ, ПОВОД НАЙТИ ВСЕГДА МОЖНО, НО ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ

Людмила Владимировна

😄 уж лучше вести здоровый образ жизни, а пьянство до добра еще никого не доводило! И в борьбе с зеленым змеем-побеждает змей!