Сестрица Аленушка

Интересно, а почему Сталин - как глава государства - не поддержал празднование Дня Победы? (Его не праздновали с 1947 - 1965 год)

Ответы
Просто А...

"Существует предположение, что инициатива исходила от самого Сталина, которому не давала покоя популярность маршала Г. К. Жукова, олицетворявшего собой Победу[8]. Лишь спустя два десятилетия, уже при Брежневе, в юбилейном 1965 году День Победы снова стал нерабочим[9][10]." (с) Википедия

Сестрица Аленушка

Спасибо)

Просто А...

не за что.. могли бы и сами погуглить )

Lora

Не до праздников было.....нищета была, денег не было, страну нужно было поднимать.

Сестрица Аленушка

Был салют)

Андрей Бугаев

Наверно боялся что придут фронтовики и Кааак наваляют ему за все его косяки...

Юлия Алтанская

Мир-труд-май по его мнению был достойнее праздником. Страна рабочего

Сестрица Аленушка

Ммммм..

Юлия Алтанская

очень общительный !

Мах

Это очень хороший вопрос. Но ответ на него пока знать лучше не всем.

Мах

Пока не время...

Сестрица Аленушка

Почему?что там?для какого времени?

Мах

Когда либералы в России осдабят свои позиции тогда Китай отдаст архивы Берии. Там будет много нового.

Мах

Дааа

Михаил Цветаев

Не до праздников было,страну из руин поднимали.

Михаил Цветаев

Красоты?...Фигой срам не прикроешь..

Сестрица Аленушка

Да. Лучше снести.

Михаил Цветаев

А заодно и память снести...на фиг она нужна?

Сестрица Аленушка

Да. Толку от нее похоже никакого(((

Михаил Цветаев

то никакого...На его месте можно макДональдс построить,или стриптиз-клуб...Толк будет.

Александр Логвинов

Он хотел быть единственным дарителем Победы

Сестрица Аленушка

Дарителем?!!

Мастер По Маргаритам

Он считал, что проиграл войну.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для него это не было победой.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тебе сначала начать нужно. Ты просто пока не подготовлена. И читать строго в определённой последовательности. Ты ведь знаешь, что он предатель?

Zmey_Ua. Слава Україні!

И конечно не знаешь, почему так считается?

Сестрица Аленушка

Написали так. Поди...аа... точно. Он еще при советской власти "покинул" Родину.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. В Великобританию. И там начал писать.

Валерий Толоконников

А Сталин когда умер?

Валерий Толоконников

Значит не Сталин. Никто не запрещал. А начиная с 1953 года да, не поддержал до 1965 года. Так получилось!

Сестрица Аленушка

Ну.. все же сначала же праздновали. А что потом? 6 лет!

Валерий Толоконников

Так если Сталин умер в 1953 году! Подумайте!!!