*S
*skorpion Sha*

верите ли вы в силу талисмана?может поделитесь примером

Ответы
Лариса Данилова

Мой талисман - обычные наручные часы, подаренные любимым мужем. Когда они у меня на руке, я чувствую себя защищенной.

*S
*skorpion Sha*

спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Талисман это произведение рук человеческих.Как это произведение может влиять или не влиять на судьбу человека?

*S
*skorpion Sha*

произведение человека носит енергию-вот эта энергия и влияет на судьбу

Аптер Пётр Яковлевич

Это Богом не подтверждается.Наоборот,Бог говорит нам через Своё Слово,бы мы не делали кумира себе из таких талисманов,а верили в Него

V. Backly

афганистан,я с талисманом, только кантузия.Африка без талисмана ,ранение.прошлый год ,снял талисман ,инсульт

*S
*skorpion Sha*

а что за талисман и почему сняли?

*S
*skorpion Sha*

а что за талисман и почему сняли?

V. Backly

талисман пятерня,называется ,хамса на иврите, просто снял и забыл надеть

*S
*skorpion Sha*

ааа,рука бога или рука фатимы,хороший талисман,зачем же вы его снимаете,его можно носить постоянно

V. Backly

иногда бывает, сейчас такое не бывает возможно цепочка рвалась

*S
*skorpion Sha*

понятно

V. Backly

ок

Авдей Мотоциклетов

я шнурочек от плеера на шею родственнице повязал-теперь он в могиле-это считается?

*S
*skorpion Sha*

кошмар

*S
*skorpion Sha*

кошмар

Во
Ворчун

как только умом тронусь привяжу себе булыжник на шею пусть он за всё и отвечает

Во
Ворчун

я же странник со странностями

*S
*skorpion Sha*

а я думала что больше путишественник

Во
Ворчун

вы не ошиблись не то что бы путешественник но судьба протащила от Сибири до Казахстана и от Алма-Аты до Воркуты

*S
*skorpion Sha*

ну вот .а то со странностями говорите

Во
Ворчун

да есть немного

Лариса Крушельницкая

Если талисман довольно тяжёлый и на крепкой цепочке, им можно ударить по башке

Псих Олог

ага.............подкова если на башку - кирдык..............сильный талисман

Псих Олог

Да ради Бога - Вы правы

*S
*skorpion Sha*

спасибо

Псих Олог

Обращайтесь

*S
*skorpion Sha*

Вы тоже

Псих Олог

Добро

Ruslan Ramazanoff

Не верю, как камешек или другая фигня может от чего то уберечь?

*S
*skorpion Sha*

без веры ничего не убережот

Виталий Рахимулин

У талисманов нет никакой силы! Сила лишь у Господа Иисуса!

Табуретыч

В идолопоклонстве нет никакой пользы,только вред.

Газинур

это нужно спросить Владимира Старовера или Веду

Леонид Писанов

верю в силу информации и в силу энергии ( деньги)

Balepiy Zhookob

да как-то не особо...но другим не мешаю верить..

Вадим Шашкин

Не знаю. Амулет у меня есть, а талисмана нет.

Вадим Шашкин

Серебряный оскаленный череп.

*S
*skorpion Sha*

типа смерть мимо пройдёт

Вадим Шашкин

Ну, да. Посмотрит на меня и подумает, здесь я уже была. А у Вас какой?

*S
*skorpion Sha*

талисман-оберег в доме есть-это подкова,которую меньший сын нашол ещё лет так 10 назад и мы повесили на гвоздик,с собой всегда ношу крестик на шее как амулет,а скорпиона в кармане как талисман

Вадим Шашкин

Хорошо. Удачи Вам.

Вадим Шашкин

У ношу на цепочке медальон в форме черепа.

*S
*skorpion Sha*

интересная версия)

*S
*skorpion Sha*

интересная версия)

Вадим Шашкин

Поэтому многие велосипедисты, байкеры, подводные пловцы и люди, занимающиеся экстримом носят такие амулеты, майки и делают тату с изображением черепа.

*S
*skorpion Sha*

теперь понятно

*S
*skorpion Sha*

теперь понятно

Вапентин Куренков

мне талисман отвечает на любой вопрос...

*S
*skorpion Sha*

ой не правильно...Мой сын в Париже?

Вапентин Куренков

Да в Париже.

*S
*skorpion Sha*

дома скоро будет?

Вапентин Куренков

Не забывайте в вопросе только да или нет.

*S
*skorpion Sha*

я его увижу?

Владимир Ильин

Нет, таких примеров не было.

Владимир Ильин

Если Вера - это идея, то может и талисман. Но Вера не только идея. А символ - это знак, уже не изображение, а лаконичный и сконцентрированный смысл, как и иероглиф. В нём важно не форма а понятие, смысл, обощённость чего-либо.

*S
*skorpion Sha*

вот - вот,смысл-а он есть и в талисмане

Владимир Ильин

Талисман - отдельный предмет, и его присутствие или наличие что-то определяет. А нательный крестик - атрибут, как кольцо на память при венчании.

*S
*skorpion Sha*

ладно,иду спать,уже поздно,спокойной ночи

Владимир Ильин

Спокойной.

Олег Неважно

да верю мне очень помог

*S
*skorpion Sha*

вот почему вам скорпиончик помагает!

Олег Неважно

я думаю да

*S
*skorpion Sha*

класно

*S
*skorpion Sha*

класно

Олег Неважно

спосибо

Alexander Shipelenko

конечно. сам делал 😄

Александр Шебалин .

Не понимаю этого.

*S
*skorpion Sha*

а я хочу понять