Елена Асвойнова-Травина

Коммунизм - это "от каждого по способностям, каждому по потребностям". У моего кота все потребности удовлетворяются - в еде, в безопасности, в комфорте, в удовольствиях, в самоутверждении. Все, что он способен дать хозяевам, он нам дает - ласкается, мурчит, радует своей красотой. Можно ли считать, что в нашем доме построен коммунизм для отдельно взятого кота?

Ответы
Леонид Емельянов

Нет, попробуйте отнять у него чего-нибудь, если отдаст то да "коммунизм уже наступил"... - Если же не отдаст кот что-нибудь своё, значит кот собственник "не переживший собственическое отношение" к вещам и к месту, тогда кот не готов жить там где ВСЁ И ВСЯ будет общее, то есть коммунистическое....😁

Тихон Тихонов

Точно! У меня такой же. Кошачий корм не ест, Подавай ему свежее мясо, курочку, колбаску рыбку, охамел в корень, селедку свежую с мороженым потребляет, колбасу с шоколадом. а потом по "потолкам" носится. Набегается завалится и в разных позах дрыхнет 🖼

Тихон Тихонов

У меня это 4 кот. За 28 лет. Черный был то же Кузьмичем звал, тот интересно, на улице за мину 40, а он на улице, домой попросится, наестся, сядет у двери и ждет пока отварят и снова на улицу. Дома но никак не хотел быть. Как то на мобилу заснял, весь в куржаке)))) 🖼

Елена Асвойнова-Травина

Мой несколько раз в загул уходил. Один раз меня по пьянке в подвале так отделал, что в травму ходила

Тихон Тихонов

Зверюга))))) Мама (царство ей небесное) рассказывала, в детстве у их соседа был кот манул, хозяин его как то отколошматил, а он ночью хозяина задавил. Народ сначала не мог определить что за зверюга, потом привязали веревку за ногу и стали шевелить покойного, кот и бросился добивать!!! Вот они какие кошечки))))

Елена Асвойнова-Травина

Так мой пьяный был - я его на валериану выманить пыталась

Павел Томин

А вы, рабы этой мурлыкающей особе. Этот котяра, не выростил ни одного колосочка пшеницы, не испек ни одной булочки, не ухаживал за коровами, свиньями и птицей, а живет на всем готовеньком. Интересно, а мышей он ловит?

Елена Асвойнова-Травина

Когда в подвале жил, может, и ловил. А у нас мышей нет

Виктор Ш

Нет! От каждого по способностям не значит блаженство от безделия.
Вот если бы ваш кот ловил мышей, принося пользу, тогда да.
При этом делал это не по инстинкту, а из желания внести свой вклад в общее благосостояние.

Пересвет

Нет. Не согласен с трактовкой коммунизма))) Коммунизм истинный - это доброта, честность, уважение, братство! - высшие ценности морали человека! А человек и его жизнь - высшая ценность всего общества!

Ликуся Князева

Коммунизм это ещё когда всё общее. Если срет в тапки, считая их своими и лежит на всех ваших вещах, возьмущаясь, что его оттуда снимают, то да. Вполне себе коммунистическая жизнь у кота😁

Елена Асвойнова-Травина

В тапки он этого не делает - только в ванну иногда, а на вещах лежать может, это да.

Александр *********

кммуннизм - это тоже самое что и капитализм только со знаком минус где правит кучка которая пользуеться всеми благами а остальные работают как рабы за понюх табаку

Елена Асвойнова-Травина

Мы на кота работаем! В три часа ночи встаю, если Его Величество кушать хочет!

Александр *********

ну кот само собой - это квартирный аристократ ,если что не так может испортить жизнь всем )))

Владимир Герасимов

В какой-то момент кот может схлопотать, как в первобытно-общинном строе или оказаться не там или не в то время.

Селия Вымри

И в то же время ему запрещено иметь более двух детей. Ну всмысле, иметь может, но как бы не может

Юрий

для одного - да. Но если их двое - то кому то коммунизм, а кому то социализм. А оптом - капитализм.

Вечеслав Дмитриев

к сожалению коммунизм только для сложного человеческого социума , а кот просто член семьи😅

Степан Удилов

Какая разница коммунизм, монархия, анархия, есть люди а есть обезьяны и в этом вся разница!

Mass. Тerr

Только не "по потребностям", а "по труду"))). Про потребности люди уже придумали, как прикол).

Елена Асвойнова-Травина

По труду - это социализм

Юрий Дробот

Эк Вы завернули....Нет там построена диктатура по принципу нацистской Германии.....

Сергей Богатов

Нет.Кот представитель шоу-бизнеса при капитализме.Вот если бы он мышей ловил...

Старый Волчара

животные давно при коммунизме живут.
и мы туда движемся семимильными шагами)

Вячеслав

С точки зрения людей - да! С его точки зрения - не все еще сделано, товарищи!🙂

Наталья Демешина

И это правда...!😄😅😇 Человек к сожалению такого себе позволить не может!

Виктор Соловьев

Конечно. и в стране тоже есть коммунизм..но для горстки только людей.))))

Dobriy

Конечно! Обязательно! И для каждого отдельно взятого таракана, тоже!)

Елена Асвойнова-Травина

Ну что Вы, тараканы подвергаются репрессиям!

Dobriy

Да, Вы правы... Это я не подумал... Но тараканы, как мы... Нас сколько не трави, размножаемся мы быстрее...)