Андрей Синицын

почему квадратное катают а круглое волочат ?

Ответы
Светлана Юсупова

это действительно так, да мы действительно так делаем — квадратное катаем, а круглое носим. Меня такие безумные задачи всегда раздражали. О них существует куча анекдотов и историй. Хотя если немного задуматься, то некоторые из таких глупейших задач все таки имеют свой определенный смысл

Инна Романенко

Данное выражение пришло из армейской среды. В менее цивилизованной форме оно имело значение: - Мне не нужно, чтобы вы что-то делали полезное, мне нужно, чтобы вы задолбались.

Татьяна Белова

Потому, что квадрат, если его разделить на два треугольника имеет 4 катета. Они и помогают катить))) А круглое волокут или волочат, потому, что боятся, что укатится)))

Shkiper

Потому-что, если квадратное положить на круглое,...то квадратик будет кататься,...а круглому,...досталось по-полной,...еле "ноги" волочит.)))

Соколовская Татьяна2

а углы вквадрате как стереть поэтому и кактают -они ведь м е ш а ю т двежению!!.а круглое ведь проще тянуть.хотя-как когда...

Влада ......))

квадратное катают по круглым брёвнам , а круглое придерживают , что бы не пришлось догонять галопом

Анатолий Фролов

эт для спашивалки--хто спросит тому в лоб--круглая голова птому што и кваратная чтоп об стол сучать

Наталья Ерастова

ну так квадрат сначала нуждно окатаь до округлости. а потом из последних сил доволочь до места)

Елена Архипова

да,если я покачу круглое,меня вместе с этим круглым укатит в неизвестном направлении 😄

Realistka

дух противоречия. Если бы не писали на квадратном "не кантовать!", то и не кантовали бы.

Анатолий Комаров

у нас у русских менталитет такой сами себе проблему создадим а потом с ней боремся 😄

Игорь Березняцкий

это в армии. там не надо чтобы служили ,там надо что -бы заебались (слова ротного )

Андрей Синицын

у меня начальник отставной полковник такими вещами иногда занимался

Вакиль

это особенности нашего бытия. И спирт мы продадим, а вырученные деньги пропьем...

Николай Попов

ложь.круглое кантуют с угла на угол, квадратное крутят вокруг да около.

Ольга Даниленко

А лучше всего квадратную крышку на круглую бочку одеть. Тоже хорошо)))

Бэла Наумова

квадратное не катают,а кантуют,а круглое волочат, чтобы не укатилось

Лена Шабашова

это каламбур из слов невыполнимая работа в армии и в работе грузчика

Cергей Классен

круглое таскаем , квадратное катаем - девиз китайских пионеров ))

Igor S.a

Кому как сподручнее тот так и живет и соотвецтвенно и поступает

Лариса Абызова

Не всё круглое можно катать, не всё квадратное можно волочить...