Jjjjjj Uuuuu

стабильность без равновесия бывает?

Ответы
Владимир Ефимов

Стабильности вообще нет, но есть период перехода одной противоположности в другую, а медленная скорость перехода может ошибочно приниматься за стабильность.

Александр Веселов

да. я стабильно получаю по шее от жены каждый день в не зависимости от равновесия, от погоды, и вообще от чего либо. )))))))

Jjjjjj Uuuuu

за что?

Александр Веселов

у нас уже ходит шутка, не дня без косяка то медленно что либо делаю то посуду на ночь оставил и не помыл. ))))))

Jjjjjj Uuuuu

а косяк здесь причем ?

Сергей Алексеев

Если математически- то да, гармонические колебания, синусоида например -то же стабильность, но не равновесие.

Jjjjjj Uuuuu

а гормонально?

Сергей Алексеев

Математика этим не занимается, но в общем - те же самые колебания, если период постоянен- значит норма.

Шумаков Максим

Равновесия - то не достичь, а вы о стабильности...все целое только благодаря балансиру

Фл
Флюр

нет так не интересно-должно штормить-тогда будет и выше планка- уровень стабильности

Александр Себихов

Стабильность - это тренд, а равновесие - всего лишь поза... Их ничего не связывает...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

НЕТ,и только по этому РУШИТСЯ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ,как таковая.

Елена Гнетова

Ну бывают же колебания со стабильной (на определенном отрезке) амплитудой..

Jjjjjj Uuuuu

неожиданно, пришлось даже задуматься

Елена Гнетова

о, сколько нам открытий чУдных.. Или чуднЫх...

Jjjjjj Uuuuu

Королева в восхищении

Елена Гнетова

склоняюсь в реверансе...

Jjjjjj Uuuuu

взаимно

Мираж Иллюзии

стабильно кто то верх дном живет...а вот это для него равновесие...

Лунный Свет

Смерть - состояние стабильное. Но может ли она быть равновесной?

Jjjjjj Uuuuu

Айнур-а , ты ли эта?

Лунный Свет

Опять кого-то с кем-то путаете?

Jjjjjj Uuuuu

да, Айнур в переводе Лунный Свет

Лунный Свет

Я знаю об этом переводе - три года тому назад об этом мне рассказали.

Jjjjjj Uuuuu

и у меня было три

Лунный Свет

Чего было три?

Jjjjjj Uuuuu

года

Геннадий Алпатов

Конечно. Шаг в пропасть - и никакого равновесия! Зато стабильно.

Валерий Иванович

не надо нам такого равновесия, а то всё падаем, да спотыкаемся

Константин Шакиров

я так понял, что стабильность нужно в нестабильности искать))

Клара Исабаева

Равновесие должно быть в душе, а стабильность - это вторично

Валерий Киселев

Стабильным может быть рост, падение и равновесие тоже.

Вася Пупкин

Бывает. Равноускоренное падаение - тоже стабильность.

Jjjjjj Uuuuu

9,8 мэтра в сек?

Вася Пупкин

От многих факторов зависит. Например, Земля стабильно падает на Солнце, а мешает ей только центробежная сила.

Jjjjjj Uuuuu

упадет на солнце через 7 миллиардов лет с обязательным смещением полюсов?

Вася Пупкин

Стабильность на пару миллиардов лет точно гарантирована.

Jjjjjj Uuuuu

успокоил

Иван

Бывает... Когда стабильно что то все не так все время )))

Мойша Губерман

После стабильности непременно наступит революция.

Jjjjjj Uuuuu

на следующий год будет столетие

Мойша Губерман

Ну и что,для революции должны быть предпосылки,а не просто юбилей.

Сулейман Рузиев

Не бывает. То что в равновесии. только то стабильно!

Vovk@ Shvets

что-бы стабильно падать в низ равновесия не надо))