Акмарал Нургалиева

Кролики и зайцы относятся к одному отряду зайцеобразных. Но при этом первые рождаются голыми, а вторые – опушенными и зрячими. Почему так распорядилась природа?

Ответы
Лунный Свет

Кролики - норные животные. Их мать какое-то время в норе стационарно выкармливает. У зайца дом - весь лес, его довольно рано мать покидает, набегая на него периодически для кормления. Вот и получается, что зайчонку для выживания необходимо быть опушенным с самого рождения.

Максим Федосеев

кролик живя в норке живет дольше чем зайцы. А зайцы готовы покинуть свои жилища сразу после рождения.По этому они рождаются опушенными и зрячими

Артур Ки

Кролики - домашние животные, а зайцы - дикий аналог кролика, а в природе опасности больше, поэтому зайчики опушенные и зрячие.

Ев
Евгений

Чтобы детеныши смогли выжить и, тем самым, сохранить популяцию!

Денис Прядко

Потому что зайцы живут в дикой природе.А кролики в домашней

Александр Костромин

Одни в богатой семье родились, а другие в бедной))

Игорь Чехунов

Зайцы созданы природой.а кролик человеком.

Сlockwork Birdy

зайцы дикие, кролики домашние, разве нет?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Всё происходит по воле небес и эволюции!

Вадим Шашкин

У неё и спросите. Я же не природа.

Petrovich S

кролики домашние а зайцы дикие

Эрик

кто-то собаку с волка срисовал

Юрий Ванеев

Вторых и кто жа... опустил...?!

Е*
Евгений *****

такова природа)

Акмарал Нургалиева

Это обусловлено различным образом их жизни: находясь в норе, кролик может «позволить» себе более длительный период детства, а зайчишка лишен этого «удовольствия» и вынужден быть готовым к спасительному бегству сразу после рождения.

Азат Заляев

такова суть

Акмарал Нургалиева

Это обусловлено различным образом их жизни: находясь в норе, кролик может «позволить» себе более длительный период детства, а зайчишка лишен этого «удовольствия» и вынужден быть готовым к спасительному бегству сразу после рождения.