Сергей Рачёв

Чтобы спереди погладить,нужно сзади полизать.что это?

Ответы
Леонид Ржанников

А вот это: как и у Вас (из инта.)- Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
Сверху черно, внутри красно, как засунешь - так прекрасно. (Галоши)
Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
Мы ребята удалые, лазим в щели половые! (Веник)
.Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
.Красная головка в дырку лезет ловко. (Дятел)
Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
Если б не бабушкины лохматушки, мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)
Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком )
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед).
Что такое: входит сухим, выходит влажным, дарит тепло и радость? (Пакетик с чаем)
Что удлиняется, когда его берут в руки, пропускают между грудей и засовывают в отверстие? (Ремень безопасности)
Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? (Переходить улицу)
5. Мальчик с девочкой в траве что-то делали на "Е".
(Ели землянику.)
6. Сколько требуется негров, чтобы похоронить человека?
(Пять. Четверо несут гроб, а пятый идет спереди с магнитофоном.)
7. Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое?(Internet.)
8. С горки ползком, в горку бегом. (Сопля.)

Pələng

Это детская загадка, ответ на которую - марка! Правда, современные дети вряд ли знают ответ на нее. Ибо письма сейчас пишутся все больше электронные. Для их отправки не надо ни гладить, ни лизать, надо только по клавишам стучать!!

Карина Король

ЭТО уже давно исчезло и его нет. ЭТО продаётся уже давным давно с липкой стороной, бумагу отрываешь и гладь. прогресс давно шагнул вперёд, а привычки старые остались, да? лишь бы полизать

Владимир Булгаков

маленькая с зубчиками со всех сторон, сзади содержащая клейкую основу, а спереди информационное изображение.... раньше порой стоила 3 копейки.... но лизать вредно.... 😄

Шахин Кулиев

Слишком специфическая ситуация,я бы показал тебе,как можно делать одно,независимо от другого,если бы ты находилась рядом!!!

Xt
Xtrimm

интуитивно я подозреваю, что я неправ, но так и хочется дать этот неправильный ответ))) Хотя...может это просто конверт?))

Ольга Долганова

Ну, конечно, когда-то это были почтовые марки, но сейчас конверты продают уже с напечатанными на них марками

Анатолий

Это старинная детская загадка из детского журнала "Весёлые картинки" шестидесятилетней давности...

Lana

Облизать марку сзади и приклеить сверху на конверт, при этом предварительно погладив сверху ее

Lana

Это же очевидно)

Константин Чех

Это ведь детская загадка)

Lana

Типа того)))

Tatusya )))

Проффессиональный работник почты с 30-ти летним опытом, языком поклеила обои в своей квартире

Константин Чех

Прикольно)))

Tatusya )))

Опыт "не пропьешь"...шутка ли, 30 лет марки клеить))))

Tatusya )))

😛

Лена Глотова

Мне свекровь загадывала эту загадку)))) но я забыла ((( подсмотрела в ответах: марка почтовая!!!

Рома Простохой

много таких "детских" загадок.

Константин Чех

Это марка почтовая

Рома Простохой

Вот еще одна из этой оперы: Что делает мужчина — стоя, женщина — сидя, а пес — на трех лапах?

Константин Чех

Здоровается 😊

Людмила Новоселова

это почтовая марка - какой-то детский журнал советского времени печатал эти смешные загадки

Виктор Абрамов

Марка. А "начинает-стоит, кончает-удаляется, из трех букв состоит, на "Х" начинается". Это что?

Виктор Абрамов

Мурзилка

Виктор Абрамов

Обожаю эти загадки

Случайное Сов_Падение

Знаете, почему марку с изображением действующего президента никто не смог приклеить?

Константин Чех

Нее... Не вкурсе

Случайное Сов_Падение

Ну как же... а подумать?

Константин Чех

🤔🤔🤔нее.. не в курсе

Случайное Сов_Падение

Такого в Мурзилке не пишут?

Константин Чех

Наверное её ничем не намазали, чтобы никто не облизывал?😆

Случайное Сов_Падение

Та не... просто одни не на ту сторону плевали, а другие - не ту лизали.

Лучезара Фотоновна

Это Вам к филателистам, уважаемый! И покажут, и расскажут, и попробовать даже дадут ))

Виталий Юрьев

вот это гогно не смотрел ни разу....

Кот Макси

А про кого это - "первые 5-7 лет"?

Виталий Юрьев

кино, алиса, телевизор и т д .. всплеск примерно 84-го... и к 90м - их аннигиляция..

Кот Макси

Кино - июль 90-го. Ясно почему. Алиса - до сих пор стадионы...

Виталий Юрьев

грамотный промоушн ..

Kopmvf Kopmvf

почтовая марка. Я слышал это 35 лет назад. А что сырым не едят. а вареным выбрасывают?

Яна Соколова (Зайцева)

Смешно,но ответ явно не пошлый,только мозгов не хватает додуматься.Что же это?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Почтовая марка) старая загадка) а слабо " усатый, полосатый, на заборе висит")?

Константин Чех

матрац наверное сохнет)))

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Точно) а почему усатый?

Константин Чех

описился кто-то)

Циничный Негодяй

марка, татушка переводная, конверт старый, распитие тэкилы, вариантов масса)

Лунный Камень...

Почтовая марка. А вот такую отгадаете? С когтями не птица, летит матерится?

Константин Чех

Электрик со столба 😞

Лунный Камень...

Вы правы

Константин Чех

Грустно

Лунный Камень...

А вот над этой задачкой я много думала, а вы сможете с ней справиться быстро? Задачка: заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 собачки, 4 котика. стоит жирафа и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит одна гусыня (маленькая-маленькая). Сколько ног в комнате?

Константин Чех

Две мои 😉

Лунный Камень...

Верно) 👍