Наталья Наталья

Кто был основателем олимпийских игр?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Перейти к: навигация, поиск

Олимпи́йские и́гры, Олимпиа́да — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.

В тех же местах проведения Олимпиад спустя некоторое время проводятся Паралимпийские игры для инвалидов и других людей с ограниченными возможностями. Аналогом Олимпиад являются также летние и зимние и весенние Юношеские Олимпийские игры и студенческие Универсиады.

Марина Гребнева

Первые игры прошли в 776 году до н.э.в Греции в г. Олимпия, посвящены были Зевсу. Если конкретно личность, то, по-моему, Геракл.

Марина Гребнева

Первые игры прошли в 776 году до н.э.в Греции в г. Олимпия, посвящены были Зевсу. Если конкретно личность, то, по-моему, Геракл.

Вадим Фокин

НУ как бы основателем считается Геракл, ну а вообще по велению царя Ифита

Наталья Наталья

второе

Тайнственная Незнакомка

основателем олимпийских игр является один из греческих героев Гиракл.

Наталья Наталья

нет, греческий царь Ифрит. Геракл-мифический герой.

Елена Салова

По легенде - Геракл и посвятил их своему отцу Зевсу.

Наталья Наталья

А кто их основал?

Елена Салова

Пьер де Кубертен

Наталья Наталья

Нет Греческий царь Ифрит в 776году. а Пьер де Кубертен возордил современные олимп. игры

Елена Салова

Спасибо, буду знать. Век живи - век учись!

Людмила Зеленая

Видать спорт очень любите.

Наталья Наталья

я лыжами занимаюсь. А это -просто вопрос

Наталья Наталья

Греческий царь Ифрит в 766г

Елена При Мудрая

бог кажется Гермес

Наталья Наталья

нет греческий царь Ифрит

Алексей Важенин

Пьер де Кубертен

Наталья Наталья

нет он возродил Олимпийские игры в конце 19в.Олимпийские игры впервые появились в Древней Греции в 776 году до нашей эры основаны царем Ифритом. Царь Ифит издал закон, который гласил, что во время прохождения Олимпийских игр назначается перемирие.

V_
Vaysik_ _Vizivuar4Ik

царь Ифит

Наталья Наталья

не Ифит а Ифрит

V_
Vaysik_ _Vizivuar4Ik

Ну хорошо! Пусть будет так!

С.
Серёжа .

олимпиец

Наталья Наталья

греческий царь Ифрит

Алексей Краснов

Баба Яга.

Наталья Наталья

сам такой. Это был греческий царь Ифрит в 766г.

Марина М

не знаю))

Наталья Наталья

греческий царь Ифрит

Марина М

умничка))спасибо, надеюсь запомню)))

Studio Farovon

гагарин

Наталья Наталья

Греческий царь Ифрит

Алексей Скобочкин

Он и выиграл первые Олимпийские игры!!!

Байзулаева Дина

мишка

Валентина Леонтьева(Карелия )

СПАРТАК

Наталья Наталья

нет. греческий царь Ифрит

Наталья Наталья

пожалуйста

Альмира Зиамбетова

незнаю

Наталья Наталья

.Олимпийские игры впервые появились в Древней Греции в 776 году до нашей эры основаны царем Ифритом. Царь Ифит издал закон, который гласил, что во время прохождения Олимпийских игр назначается перемирие.

Лев Рожин

Еврей.

Наталья Наталья

Грек, царь Ифрит

Лев Рожин

НУ а я о чём????

Наталья Наталья

Ну так где Греция и где тот Израиль, и появился он когда?

Любовь Вяткина

греки

Любовь Вяткина

гора Олимп известно где находится

*людмила*

греки