Н*
Натали ********

Алкоголь то полезен, то категорически вреден . А вы как относитесь к алкоголю ?

Ответы
Виталий Мирошник

Как любил говаривать один древний грек, "Всë есть лекарство, всë есть яд", имея в виду дозировку. Например, от литра водки легко умереть (400 г. этилового спирта — смертельная доза при единоразовом употреблении), а, выпив 150 мл красного вина, проясняется сознание, расширяются сосуды, разжижается кровь (снижается риск образования тромбов), улучшается пищеварение и т.д... 😇

Виталий Мирошник

Я в кружку вечернего чая добавляю 2 ст. ложки красного полусладкого. Спится отлично.

Н*
Натали ********

Возможно

Mr_Nobody

Положительно, если это альфа спирт, то им можно дезенфицировать поверхности и пахнуть будет спиртом, а если марки люкс - то будет запах скорее словно в этом помещении прошла вечеринка алкоголиков, можно даже так людей в заблуждение вводить, главное чтобы не в последний раз)

Н*
Натали ********

От спирта мебель может испортиться, если только пластик. Может для стекла подойдёт ?

Mr_Nobody

Окна газетами обычно протираю, вроде без разводов выходит

Н*
Натали ********

Газеты только остаётся найти

Mr_Nobody

На работе заставляют выписывать, читать не сильно интересно, а вот она мыть и костры разжигать - самое оно

Н*
Натали ********

Я много читаю. Раньше книги, а сейчас газеты ,журналы. Тайны СССР, тайны России, библиография, Однако жизнь и другие. И газеты 2-3.

Пилбил Денегнедавал

"Яв школе пил вино по рубель-двадцать
И научился грязно выражаться.
Но вот нашёл тебя я,
Ты вот она какая!
Как высшая научная мораль!
Мне Петя рассказал про дядю Колю,
Он также был пристрастен к алкоголю.
Но вот нашёл тебя я,
Ты вот она какая!
И прошлого уже совсем не жаль!"

Костя Кузнецов

Отрицательно, алкоголь вызывет зависимость и другие болезненные последствия, не бухайте друзья, подсесть легко, а спрыгнуть не просто и не быстро и не у каждого получается, вернее завяжет каждый, но не каждый при жизни, реально опасно, не из учебников я это узнал

Н*
Натали ********

Понятно

Бобби Бриггс

Могу так сказать: " Я вообще не понимаю людей, которые пьют водку, пиво, виски и прочее пойло". Ну, исключением можно назвать вкус хорошего вина ( обычно по 20-30 долларов за бутылку). Но, я сам и его не пил. Так, только присматривался на витринах магазинов

Н*
Натали ********

А как же вы определили вкус по цене ?

Бобби Бриггс

Ну, когда-то давно на Рождество родители открывали бутылку кагора. Он приятен на вкус. Ну, а то вино, на которое я обращал внимание --- оно подороже кагора будет раза в 3. По цене предполагал, что вкуснее будет...

Н*
Натали ********

Не обязательно. На любителя.

Александр Захаров

Сто за манера? Жить крайностями? Или плохо или хорошо? Не делите мир на части. Алкоголь строго по количеству ведь. 200 гр вина в неделю-польза. 500 гр водки в день- вред... вот и решайте польза или нет....

Н*
Натали ********

А что так редко вино.

Александр Захаров

Вы смысл сказанного мной поняли или нет?

Н*
Натали ********

Я о вине. Горцы пьют по бокалу вина.

Александр Захаров

Вы вопрос задали о другом. Ответ дан.

Илья Подбегалин

ну вот помню из передачи Час-Пик с Владом Листьевым, как раз последний выпуск там Андрей Врублевский сказал, что дескать грамм 60 алкоголя раз в неделю, понижает риск заболеваемости рака.

Илья Подбегалин

я крепче вина, вообще ничего не употреблял, поскольку, раз тяпнул водки, без закуски это было в ярости. сначала ничего, но потом, ещё раз и организм, стал блокировать, поэтому от водки зарекся, да и горькая она если честно, так что могу вина с сахаром выпить, и то только на дни рождения, а мое мнение я все-таки против алкоголя.

Станислав Астраханский

Кто говорит что водка яд, кто говорит что водка дрянь, тот в этом ничего не понимает.! .Кто так про водку говорит, пускай под ним земля горит и пусть его в могилу закопают.😡

Н*
Натали ********

А как же алкоголизм

Станислав Астраханский

Тебе подобные придумали.

Н*
Натали ********

🙂

Ворон

вполне могу себе позволить, еже такое желание возникнет. (а возникает оно не каждый год. 😃) вот когда есть желание-он полезен. в остальное время вреден. )))

Н*
Натали ********

Если это не постоянно, то возможно.

Иосиф Пятунин

Чистый алкоголь в терапевтических дозах полезен для здоровья, но алкоголь - наркотик. Попробуйте употреблять и не стать наркоманом. Лично я не рискую.

Н*
Натали ********

🙂

Иосиф Пятунин

Ага.

La
Laura

Слова апостола Павла: " Воду больше не пей, но употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий" ( 1 письмо Тимофею 5: 23 Библия ).

Н*
Натали ********

Поняла

Lаzy

Мы с ним - абсолютно не совместимы. Не употребляю- практически совсем. У других- нейтрально, если нет явного злоупотребления.

Rinat Famutdinov

Язва 12-ти перстной кишки была ... 50 г спирта за 30 мин до завтрака, обеда и ужина! Доктор посоветовал!!!

Н*
Натали ********

А на работу как ?

Rinat Famutdinov

Я в больнице лежал!!!

Н*
Натали ********

Там и пили

Rinat Famutdinov

То что доктор прописал!!! Другие слюну глотали!!!

Н*
Натали ********

Молодец

Александр Мальцев

Мне врач посоветовал пить коньяк, жаль, что виноград рядом не растёт и такого самогона нет.

Н*
Натали ********

Коньяк как то не очень

Александр Мальцев

Я настоящий, наверное, и не пил.

Н*
Натали ********

Я крепкие вообще не переношу

Анатолий Муйтуев

Положительно! Полный граненый стакан чистого спирта и целый день как заведенный...😁

Vladimir Afanasiev

Сижу за компом. Рядом бутылка водки и не знаю пить или не стоит. Закуску же всю съел.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Негативно .Миф о об одном бокале вина в день ,ещё кардиохирург Бокерия разнёс

–2
Н*
Натали ********

Но горцы пьют. Просто многим тяжело остановиться

Я С Марса

я кроме пилзнера (такой светлый сорт, хорошо охмеленный) почти ничего не пью)

Максим Jw

Спокойно. 250-300 граммов вина в день полезно. И не более 80 граммов водки тоже.

At
Atmacaali2004

Большинство из них вредны. Его следует употреблять по своему усмотрению.

Н*
Натали ********

)))) если по усмотрению, то можно далеко зайти.

At
Atmacaali2004

Я тоже пью алкоголь, но знаю свой предел.

Н*
Натали ********

С этим согласна

At
Atmacaali2004

🤝