Елена Егорова

Томик Чехова давно в руках держали?

Ответы
Александр Коробченко

После того, как я (было мне где-то под 30) побывал в Таганроге и посетил тамошний музей Чехова (дом, в котором когда-то жила семья), у меня совершенно пропала охота читать Антона Павловича....

Елена Егорова

Неожиданно!

Александр Коробченко

Таганрог мне показаля серым и неуютным (впрочем, и всй Приазовье такое)...Таким же серым мне стало казаться и творчество АП....Не обессудьте.

Елена Егорова

Ну, что Вы! Это же дело вкуса. Я свой вопрос и себе адресовала. А то все куда-то бежим, бежим... Удачи Вам и все! благ

Александр Свинцов

Уважаемая Елена! Я очень рад что Вы смогли запомнить фамилию хоть одного русского писателя! Продолжайте свои потуги и дальше.Быть может скоро Вам удастся запомнить и инициалы!?

Елена Егорова

Уважаемый Александр!Вы правы: с моим "темным" прошлым и редкостной посредственностью очень сложно было запомнить фамилию единственного писателя, которого знаю.Сейчас тружусь над инициалами. Буду признательна, если проведете ликбез.

Ирина Королева

А что - заметно? Давно. У меня вся библиотека - в багаже: никак не уеду. А что - сейчас его надо обязательно держать в руках? - томик Чехова. В интернете все книги его есть.

Елена Егорова

Главное-не потерять потребность в чтении. Искренне желаю! И себе-тоже. Удачи во всем !

Ирина Королева

О, это исключено. Я к книгам отношусь очень трепетно. Они для меня как люди... Особенно Чехов...

Елена Егорова

Отрадно! Успешного переезда!

Георгий Крупенин

Я юблю перечитывать его рассказы. Очень был удивлён, когда как-то прочитал его "большую" прозу."Вишнёвый сад" изумителен - про наше время.

Елена Егорова

Достойный уважения ответ! Приятно сознавать, что мир окончательно не сошел с ума. Всего Вам Наилучшего !

Георгий Крупенин

Спасибо.

Поморская Лaдья

Месяц назад . ....Мне приятен язык А.П.Чехова и то время ....Читая произведения ,вспоминаю бабушкину Рязанскую область .

Сергей Фофанов

Когда молодым его читал - ржал. Теперь он только уныние навевает. Завязал с этим безобразием.

Елена Егорова

Прелесть какая!!!

Елена Егорова

Главное-честный ответ. И пусть уныние Вас всегда обходит стороной!

Сергей Фофанов

Спасибо. Буду стараться!

Елена Егорова

У вас все получится! Вы и без Чехова не пропадете! Дай Вам Бог и дальше сохранять такое мироощущение!

Сергей Фофанов

🙂 Надеюсь... Спасибо ещё раз.

Александр Трайт, Россия

каждый день. Он у меня вместо подставки под горячее. Сборник рассказов. Тоооооолстый такой

Александр Трайт, Россия

Я люблю Гумилёва, Северянина - почитать иногда. Из прозы - Латынина, Платова, Хаецкая, Семёнова, Пелевин. Иногда Бушков, Константинов, Корецкий.

Елена Егорова

Не всех из списка прозы читала. Посмотрю! Спасибо!

Елена Егорова

Всех благ земных и возвышенных!

Александр Трайт, Россия

и Вам тоже !

Галина Сильянова

Еженедельно при уборке квартиры-это шутка но недавно по необходимости прочитала Душечка

Тигр Очень Ласковый.

в свое время перечитывал Чехова несколько раз начиная с первого тома до 17-того и обратно.

Елена Егорова

Вы-уникум!

Тигр Очень Ласковый.

Ну, что Вы, Чехов, вот кто уникум.

Soul Milashka_Ro

Кодексы и кодексы классику давно не читала... Интернет тому виной и отсутствие времени

Елена Егорова

Впереди еще есть время.Главное-состояние души.

Soul Milashka_Ro

Согласна с Вами... Лучше поздно чем никогда

Елена Егорова

Все у Вас получится! Успехов!

Soul Milashka_Ro

Спасибо большое!

Юрий Громов

Недавно,подкладывал под колесо,когда внук на велосипеде учился кататься 😄

Елена Егорова

Тоже вариант.

Юрий Громов

Если без юмора-то это мой любимый писатель,поэтоиу частенько...

Елена Егорова

Я так и подумала. Вопрос -то я и себе адресую...

Валентин Красовитов

томик давненько,а вот на чеховском камне, что на Сахалине сиживал недавно

Галина Клинцова

Давно, но Чехова любдю. Вчера по тел. Был замечательный фильм " Каштанка".

Елена Егорова

Отрадно, что нас, любителей Чехова, не так уж и мало...

Галина Клинцова

Когда-то меня потряс рассказ " Враги", где было сказано, что горе можно выразить особенно сильно не словами, а музыкой. Это правда. Например, Чайковский " Итальянское каприч." Мороз по коже...

Елена Егорова

Ради таких минут и стоит жить...

Анатолий Гуменный

Очень люблю Чехова...При угрозе депрессии -читаю,когда все хорошо-тоже...

Анатолий Гуменный

Доброго Вам здоровья и счастья...!

Елена Егорова

Спасибо!

Григорий Шапиро

Совсем недавно...А так же Бунина,Мопассана,Куприна,Л.Андреева,Цвейга... 🙂

Елена Егорова

А бытует мнение, что классиков забывают. К счастью, это не так.

Григорий Шапиро

Совсем не так.И не только мы,старики.У меня внучка обожает читать...

Елена Егорова

Значит, прорвемся!!!

Григорий Шапиро

Иначе и быть не может! 🌹

Владимир Заяц

Давно. И почему Чехова, по мне куда интереснее Куприн, Гончаров, Бунин...

Владимир Заяц

Вот и славненько.

Елена Егорова

А меня тут один товарищ в палату №6 определил...

Владимир Заяц

Его проблемы.

Елена Егорова

Спасибо! Всех благ!

Владимир Заяц

И Вам всех благ.

Валерий Куликов

не на вижу придурка Чехова томики даже в руки стрёмно брать одна муть

Валерий Куликов

нет ни в коем случае мне много лет...

Елена Егорова

Не верю!

Валерий Куликов

вот также старушка моя напрасно ждёт сына домой 😎

Елена Егорова

Счастья Вам!

Валерий Куликов

тебе огромного даже чувствую тебя с ним в руках...

Александр Овсянников

Я буквально сплю на классиках...в смысле подложил книжки под диван...))

Елена Егорова

Кстати, некоторые сковородки ставят. Лишь бы польза была. Верно?

Владимир Инкогнито

Недавно заходил в библиотеку имени Чехова. Да. Он ещё Антон Павлович.

Елена Егорова

Современный человек, заходивший в библиотеку,-это прекрасно!

Андрей Пахомов

еще в школе потому что он скучен и серый как и вся его жизнь альфонса

Елена Егорова

Не спорю! Дело вкуса...