Светлана Борецкая

мою жизнь сопровождает благость и милость Божья. а что сопровождает вас?

Ответы
Инна Мурзина

Божья милость и истина охраняют нас
9 В своей молитве, записанной в Псалме 39, Давид просил, чтобы Иегова охранял его своей милостью и истиной. Поскольку Иегова — Бог истины и любит праведность, он ясно изложил свои нормы. Те, кто живет по ним, в значительной степени защищены от страданий, страхов и проблем, которые есть у тех, кто игнорирует Божьи нормы. Например, если мы не злоупотребляем алкоголем, не принимаем наркотики и нам чужды насилие и половая распущенность, то мы и наши близкие избежим многих проблем, причиняющих боль и страдания. Даже те, кто сбивается с Божьего пути истины — как это бывало с Давидом,— имеют заверение в том, что Иегова — «покров», или укрытие, для раскаивающихся грешников. Они могут с радостью восклицать: «Ты охраняешь меня от скорби» (Псалом 31:7). Какое замечательное выражение милости Бога!
10 Божья милость, или любящая доброта, проявляется также в том, что он предостерегает своих служителей в отношении этого нечестивого мира, от которого нужно держаться в стороне и который вскоре будет уничтожен. В Библии сказано: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира». Внимая этому предупреждению и соответственно поступая, мы сохраним нашу жизнь навечно, как мы читаем далее: «И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:15—17).

Ioan Vasiliyev

Сидят в баре мент, пожарный и работник морга.Выпивают, рассказывают о случаях на работе.Мент:— Я вот недавно в одиночку задержал банду убийц, сразу повышение и орден дали.Пожарный:— Да фигня это! Я вот недавно по вызову приехал, дом горел. Вытащил из огня охрененную блондинку в одной ночнушке. Так она мне ТАК отплатила, на всю жизнь запомнил.Работник морга:— Да фигня это! У нас вот вызов поступил, что в гостинице мужик загнулся. Ну приехали, в номер заходим, смотрим, действительно - лежит мужик под простыней. Снимаем ее, а у него стоит! Думали, что как-то стыдно такой труп через всю гостиницу нести... Взяли лопату, да как еб#нем по члену!Мент с пожарным: — А в чем прикол?Работник морга: — Да так... этажом ошиблись

Elena Mikhailik

За Тобою идти? За Тобою итди?
Ты идешь впереди на суженье пути.

И чем ближе к Тебе, тем теснее мой путь,-
Окунаюся в свет, окунаюся в суть.

И пылинки на мне в Твоем свете видней,
Словно горы во тьме, в блеске правды Твоей.

Прям отвес Твой, и вервь Твоя тоже точна.
Рядом с ними, поверь, я-кривая стена.

Я сжимаюсь в тоске, захлебнувшись в слезах.
Я на черной доске! Только стыд, только страх!

Но за кем мне идти? Но за кем я пойду?
Ты слова вечной жизни даешь на ходу.

Ты идешь впереди, и следы Твои-Кровь...
А она-всепрощенье, до смерти любовь.

За Тобою пойду! За Тобою пойду!
У кого же еще всепрощенье найду?

Лисий Хвостик

Люцифер (Несущий Свет) своим светом освещает надёжный путь и указывает дорогу к свободе и божественной власти по ту сторону границ творения. Люцифер являет собой: совершенную природную силу, индивидуализм (осознание себя творцом, а не рабом), добрую волю, полноту мудрости, свет просвещения, венец красоты. Признаёт каждого человека в идеале, своим собственным богом или богиней, повелителем духовных ценностей и свободного разума. Люцифер — князь этого мира, несущий свет и тепло, энергию жизни и радости...

Александр Стреженов

Привет всем! Я нашел отличный способ заработка в системе яндекс денег есть так называемые волшебные кошельки которые присылают двойную сумму то есть вы отправляете на этот кошелек,а через несколько часов вам приходит удвоенная сумма, но сумма должна быть в пределах от 10 до 100 рублей иначе вам ничего не придет. и делать это можно три раза в день потому что на четвертый вы просто ничего не получите. вот номер того самого кошелька 410012101265127ребят,я тоже думал что обман))

Михаил Радишевский

ну это вы так себе внушили сударыня, и дай вам бог пребывать в этом неведении, поскольку блажен кто верит....меня же сопровождают одни разочарования, и одна борьба с собой и со всем миром, и не хочу сдаваться, буду бороться пока живу что бы жить, вот такой я не такой......

Светлана Борецкая

а для Бога нет греха больше или меньше. все мы согрешили и лишены славы Божьей. есть одна история в Библии о мытаре и фарисее, знаете? оги оба пришли в храм и фарисей стоял и говорил: Бог, я такой праведный, я даю десятину со всего, что ты дал мне, я не такой грешный, как этот мытарь. а мытарь стоял рядом и плакал перед Богом, говоря: Боже, прости меня грешного.... и написано что оправданным ушел мытарь. а фарисей погряз в самоправедности. мы не можем оценивать уровень грешности свой или чей-то, потому что судить - это привилегия Бога. а корень самоправедности - гордость..

Михаил Радишевский

не суди и не судим будешь, вот золотые слова, в принципе в душе я с этим согласен, и потому не осуждаю тех кто хуже меня, но, грешен по жизни, потому что всегда хотел быть лучше других, и не успокаивался пока не добивался лучших успехов чем у других, и с этим не могу ничего поделать......

Светлана Борецкая

а каковы были ваши мотивы?

Михаил Радишевский

блин ну какой мотив научиться играть на гитаре? но ведь большинство вообще не умеет играть ни на каких инструментах, даже не знаю какой был мотив, просто мне это нравилось суметь играть на гитаре не хуже дольского и я этого достиг, но, дольским не стал потому что не могу сочинить сам стихи как он, в этом я го не превзошел, ну и так далее еще есть три четы казуса превосходства в чем то других по жизни, но, не в этом же соль, просто жить как умеешь, и радоваться что умеешь лучше чем другие, хотя это и преследуется и считается грехом по библии, но, ведь все же грешны, и у меня должны быть свои грехи......

Светлана Борецкая

Бог не преследует нас за наши грехи. наоборот, Он Сам забрал их на крест, чтобы оправдать нас. наше дело только поверить в это и перестать себя обвинять. ведь если нас простил Бог, то кто мы, чтобы не прощать себя?

Болот Исаев

кажется, я уже отвечал на этот вопрос. это были так же вы, или другой уже человек задает в точности такой же вопрос. если это так, вы что вопросы с готового вопросника копируете? тогда хоть буквы переставили бы что-ли, если уж как-то перефразировать не выходит

Ан
Анна

Мою жизнь сопровождают знания из Библии. "Они более желанны, чем золото, даже множество очищенного золота,И слаще мёда, мёда, текущего из сот.Они предостерегают твоего служителя,В соблюдении их великая награда".

Татьяна Парфенова

Я тоже так считала до 29 сентября,пока не ушла из жизни моя младшая дочь...Вот теперь меня сопровождает только боль и понимание того,что она больше ни когда не обнимет и не скажет,что она любит меня...

Евгения Грэфф

всего иногда понемному, иногда помногу..... много радости, много горя, много улыбок, много слез, всегда понимание и прощение Божьей Матери, испытания и поддержка Иисуса Христа и Ангела Небесного

Дегтярева Елена

Оберегает и сопровождает тепло родителей, сопровождает коллектив в котором работаю, помогает соучастие моих учеников, поддержка социума в котором я живу... И милость Божья мне тоже не чужда.

Марьям (Марина ) Ялалова

ТОЛЬКО МИЛОСТЬ , ПОТОМУ ЧТО СКОЛЬКО БЫЛО СЛУЧАЕВ , ЧТО БЕДА БЫЛА ОТВЕДЕНА ТОЛЬКО БОЖЬЕЙ МИЛОСТЬЮ , ЗА ЧТО Я И БЛАГОДАРНА БОГУ . А КОГДА ОЩУЩАЕШЬ МИЛОСТЬ , ТО ПРИХОДИТ И БЛАГОСТЬ !

Lilu .

пока что испытания, так как искушения мы не заметили вовремя..... не пройдем испытания то завалимся в страдания, надеемся до этого не допустимся а ДОСТОЙНО пройдем испытания

Юрий Пегушин

Видимо, то же самое... хотя постоянное ощущение, что праведный гнев... Надеюсь, что не воздастся никому превыше сил его... Наверное, ОН знает, что они еще остались)))

Светлана Борецкая

какой такой праведный гнев?

Юрий Пегушин

Всякий...долго это... Да и надо Вам?

Светлана Борецкая

если спрашиваю, значит надо

Юрий Пегушин

Да я не виню никого, и не стоит это разговоров)))

Сергей Лукашёв

Все мы не мощны- ибо человецы суть! Путь мне указ учет перст Божий и хранит меня делать его, наблюдает за мной десница его покоряюсь я воле Господней.

Sp
Spline-1960

Стремление наше постичь необъятное, покровительство духов (увы малограмотных предков) и близких ушедших родичей. Борьба с напастью которая есть

Tнет Нет

и куда она Вас привела? к каким благам?? Только правду! Работать не надо, детей воспитывать не надо, молись себе и все само придет и разрешится?

Сергей Швец

В порыве страсти ничего на замечая,
Она кричала так, что слышал весь этаж:
“Быстрее, милый, я кончаю, я кончаю!
Еще, еще, бери меня на абордаж!”

Юрий Буков

Ну еще вера, любовь, удача, друзья, родные,знакомые те кто помогают и те кто мешают,трудности и умение достойно из них выходить ну и так далее

Александр Пак

Не пытайся прожить без Христа. Без Него жизнь, как темная ночь. Овладеет душой пустота, и никто не сумеет помочь. Я с Вами согласен, Светлана.