Максим Jw

- Пешеход всегда прав?
- Всегда прав. Но не всегда жив...

Ответы
Ринат Фамутдинов

На пешеходном переходе чуть не сбила машина ГИБДД... Выскочили двое и орать!!! Я (неспокойно так) подошёл к машине и стал записывать номер машины, потом вежливо попросил их представиться... Мда... хамелеон отдыхает и нервно курит в стороне... В итоге дали денег и быстро так смылись, потом понял почему, там камера была видео...

Максим Jw

Дело в том, что если автомашина ГИБДД едет с мигалками, вы должны её пропустить и не только вы, но и другие участники движения. Также вы должны убедиться, выходя на зебру, что водитель вас видит.

Ринат Фамутдинов

Так я и был на переходе, и машина (типа хмелеуборочный комбайн), вообще-то я с работы шел (на работе никак не выпить, времени нет)...

Викентий Ви

Не всегда... Скорость транспортного средства всегда привышает в разы скорости движения пешехода и если пешеход нарушил правила уличного передвижения, то зачастую это ему обходится чревато последствием!

Серафимка

Просто участники движения не только машины, но и пешеходы. И должно быть уважение с обеих сторон. Не только со стороны машин, но и со стороны пешеходов.

Анжела Никулина

Если пешеход (впрочем как и водитель) не соблюдает на дороге правило ДДД, конечно он не жилец. А тут уже и не до правды.

Кочка Зрения Жозе

Пешеход! Погибая под колесами автомобиля, помни: ты был прав. 🥀🥀

Георгий Ламбоцкий

особенно если перебегает дорогу перед остановившимся автобусом

Лариса

Как говорят водители мы сядем и выйдем а вы ляжете и не встанете

Максим Jw

Понимаю вас 🙂 я из Алматы. У нас ходило несколько маршрутов трамваев. Их убрали и по их путям сделали велодорожки 🙂 теперь на них раздолье 🙂

Лариса

У нас проще,но водители нас не видят от слова ваабще,подрезают,в лужах купают.Вообщем я им тоже взаимностью отвечаю(при случае)

Максим Jw

Камер нет и полицейских. В Алма-Ате штрафы ого-го!

Лариса

Ну я живу в маленьком городке в Украине.У нас проще,номер запомнила а потом отомстила

Максим Jw

Всего наилучшего.

Покидающая Сны

пешеход, всегда помни, за рулем много водятлов🤭

Марго Беккер

это то да но лучше быть непраавым, но живым!😂

Лукас Шакал

можно сохранится и смело переходить дорогу

Павел

А я скажу больше, он ещё и не всегда прав

Романа

Да)) Поэтому пешеход у нас пугливый)

Хитрый Лис

Если водитель трезвый

Максим Jw

Многих видели пьяных за рулём?

Хитрый Лис

Есть такие не активные водители

Просто Александр

Периодически прав☝️

Ал
Александр

👍🍷🍫🤣 Заметил.

Flame Of Shadow

Ох Макс……ох.!

Максим Jw

Что такое? 🙂

Flame Of Shadow

Не вредничай!)

Максим Jw

В чем ты заметила мою вредность?

Flame Of Shadow

Всегда прав-но не всегда жив..)

Максим Jw

Это не вредность, это реалия жизни.

Александр Шебалин .

Да,это факт.

Галина

да это так .

Ali Agasiyev

🤷‍♂️👍

Наташа ...( Ноябрьск)

🤣🤷‍♀️