Александр Киреенко

Если бы слово ЗЛО было аббревиатурой, как бы вы его расшифровали?

Ответы
Максим Jw

ЗЛО это все, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный», «скупой», «завистливый»
Греческое слово како́с (озн. «порочный; губительный») переводится как «злой», «зло», «пагубный», «опасный», «плохой»...

Юра К

Это неповская абривиатура ходила еще во времена послереволюционных беспризорников и уличных воров дословно (завет любимого отца за все легавым отомстить)

Виктор Соловьёв

Парадокс. Негатив стараются обозначить хорошим а хорошее превращают в негатив..

Андрей Григорьев

Да оно бывает аббревиатурой. За всё легавым отомщу, например, партак такой

Сергей Яворов

В тюремной терминологии это и есть аббревиатура. За всё Легавым Отомщу

Владимир

"отец любимый завещал - за всё легавым отомщу" 😁

Георгий Ламбоцкий

В субкультуре АУЕ много вариантов расшифровки.

Пилбил Денегнедавал

Анальные Утехи Уебанов

Георгий Ламбоцкий

оригинально

Бывает И Лучше..!

Зависть, Лесть.. А вот букву О, не знаю....

Вера Гудкова

а потом отчаяние

Собеседник

"За всё легавым отомщу"Но это из зоны...

Владимир Беккер

Как обычно.За все легавым отомщу.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зеркально-линзовая оптика.

Елена Данилова

Золотая любимая обожаемая

Александр Киреенко

ай ты моя хорошая

Валентина Леонтьева(Карелия )

Золото любого осчастливит

Николай Смирнов

Зина Леонидовна Окуркова.

Ира Бутенко

Застарелые людские обиды

In
Ingritis

Золото людей ожесточает!

На
Натощак

Завсегда любим отдыхать

Ценитель Прекрасного

За легитимного обнулка!

Светлана Агламазова

Зэка лохушку обработал

Виктор Правдин

Занятная линия общения