Ва
Валера

Знакомый набил пластиковую бутылку монетами и зарыл в яме. Грит всю жизнь мечтал найти клад,но так и не судьба, пусть лет через 200 кому-нить повезет. Как думаете, будут представлять нумезматическую ценность монетки?

Ответы
Алексей Старшинов

Я нашел у деда в огороде(школьником) старую монету. Отчистил, отмыл - оказалась серебро 1 Корона! Именно так, не крона... Погуглил- были такие когда-то в Европе... Деда и пробило на воспоминания... Мол, в войну в их усадьбе полицай жил, который выправлял местным документы поддельные , чтобы не угнали в Германию за подношения... Драпали немцы быстро, предатель с ними убег. Вряд-ли успел свои сокровища вывезти... Я, сразу, идейку про раскопки... Дед сказал, что подвал был в войну , аккурат, под новоделом-послевоенной пристройкой к дому... Да и заминирован, скорее всего... Так и забылось... Мораль... В том доме много лет уже иные хозяева, дом стОит копейки, ибо в Ростовской области на границе с воюющим Луганском в глухом хуторе... Думаю, подождать еще лет 200, или выкупить домишко? Спецов нужно искать по разминированию, как-бы чего не вышло...

Саша Аут

ну если бутылка не даст трещину, если её не найдут много много лет, а потом если найдут и если к тому времени люди не станут настолько умными, а будут обращать и ценить безделушки прошлого и ещё куча всякого если, то, вполне может быть..Хотя...

Ол
Олег

наши монетки не чеканные, они покрыты обмедненной фольгой и разрушаются на раз два, а в бутылке воздух, а пластик расслаивается...они развалятся очень быстро

..

Надо было в стеклянную банку монетки закатать.

Ол
Олег

тогда уж только беленькие, типа 5 р, 2р и 1р))

..

Или закатать их горячими.)

Валентина Рязанова

Будут . К 100 -летию Ленина выпускались монеты с его изображением. Они были большими и все старались от них избавляться , теперь это нумизматическая ценность.

Дзен Буддист Федор

Не будут,к сожалению. Большинство монет отчеканено такими тиражами,то они еще и спустя 500 лет не будут редкостью.. Но найти кому-то будет конечно интересно.

Одинокая Сволочь

нет не будут... ибо все монеты, имеющие ценность у нумизматов, штампуются в очень ограниченном количестве и в основном для "блатных" денежных мешков...

Александр Митич

в них надо было бы отверстий насверлить - чтобы аборигены ,нашедшие что-то кругленькое, могли в качестве бус надеть на свои шеи...😆🤝🍻

Валерий Дягилев

Если сегодня пятидесяти копеечные монеты 1927 года очень ценятся, То в 2125 году уверен заценят рубли с профилем Вождя пролетариата.

Я С Марса

вполне... в тенденции от денег вообще отказаться, от монеток-то уж точно!
Лет через 100...
пусть оставит координаты правнуку)

Елена Чернышева

Медь всегда в цене, как металл, серебряных же теперь нет монет, разве что, юбилейные какие- то, специально выпущенные...

Юр
Юрий

Почему бы и нет. Если эти монетки для него большой ценности не имеют, то кому-то, возможно, они когда-то спасут жизнь.

Елена Ашеко

историческую точно... нумизматическую советские монетки уже представляют... а двести лет еще не прошло...

Надежда Семёнова

Конечно.. Через 200 лет это точно.. но не факт что через 200 может и больше не найдут или совсем не найдут

Галина

думаю , что нет . Когда их найдут , то не скоро поймут , что это такое , ибо нал прикажет долго жить

Игорь

Нет вряд ли ..а вот бутылка как сосуд для воды-это да ....если останется тогда вода..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мы нашли такое) Аж до 40-х годов монеты. Одна - 1901. Общая ценность 200 тыщ всего

Нина М

по-любому, стоит только пролететь пятидесяти годам, и это уже антиквариат

Е Ф

Они из плохого металла, потемнело, даже если бутылка не развалится

Ви
Виктория

вряд ли. тогда не будет железных денег. а может и людей не будет

Ме
Медведь

Будет

Милота))

Ну да...войдут в историю нумизматики как исторический памятник