Ник 137

А давайте перенесём все выборы в стране на один день......и дата подходящая есть.....из истории......"Юрьев день".......Читая Ваши ответы, мне показалось, что не все помнят значения Юрьева дня в нашей истории.....В этот день, после уплаты податей, крепостные крестьяне могли перейти к другому Барину.......))))

Ответы
Коротков Алексей

на нас этих податей иностранным державам казнокрады столько навесили что переход под знамена другого барина ровным счетом ничего не решит! платить всей стране еще лет 150 все равно)))))))))))

Оксана Просто Оксана

Да, помню им еще выдали подарки в виде свинцовых пулек))) думаю, современных крепостных и так достаточно пытают) сейчас каждый день "Юрьев"

Файруз Давлетгиреев

Я эту дату помню, но назначить выборы - не от меня зависит. Что меня касается, я, вообще, пригласил во власть Иосифа Виссарионовича.

Светлана Рыбкина

Они могли уйти вообще от барина, но было нЕкуда, поэтому появилась пословица: "Вот тебе, батюшка, и Юрьев день".

Николай Зайчиков

Так у нас сейчас Кащей Бесмертный правит , сомневаюсь , что он Юрьев день захочет.

Мария В

самое удачное - не менять барина, одного на другого, а стать барином самому))))

Александр Серый

значение---помнится..........просто чего лить из пустого в порожне..............

Игорь Лыков

Давайте тогда уж Медведа сразу во Владимира Второго переименуем?

Лидия Короткова

я не хожу на выборы, выбирать ,не зная человека,не могу и не хочу

Батыр Айсаров

А ещё приговаривают:"Вот тебе,бабушка и Юрьев день!")))

Анастасия Туманская

Ну и где знак вопроса после которого я могу ответить?

Pawel Minenkov

Давайте. Поменяем индюшатнику опять на медвежатину

Юлиана Ягубян

да с историей россии плохо ! Спасибо за информацию

Нина Челак

А я не думаю, что другой Барин будет лучше .......

Роман

Интересное предложение...) Надо обсудить...))))

Светлана Рябова

ну что Вы все о выборах...все сделают без нас

Серж Яковлев

...и к кому же мы перейдём, после Юрьего дня?

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Угу... "Вот те, бабушка, и юрьев день..."

Любомир Богославский

ВЫБОР ОДИН ОСТАЛСЯ.РАЗОГНАТЬ ВСЕХ.

Андраник Киликян

они определили уже день 8 сентября