Владимир Шефер

В чем смысл тяжелого многоступенчатого жизненного пути? Передачу эстафеты следующему испытуемуму поколению думаю можно не упоминать 🙂

Ответы
Татьяна Макарук

Выполнить заложенную программу. У сл. поколения своя программа

Владимир Шефер

Программа увеселения высшего разума?Или ответ на его вопросы как делать не нужно? 😄

Татьяна Макарук

Увеселения? Вряд ли. Скорее тестовый выбор

Владимир Шефер

Мы этого увы не знаем,но думаю те кто пройдут его, будут созерцать свысока на всё спокойно,всего вам хорошего

Kира

Напридумывали про смысл)) животный мир дивет и радуется

Владимир Шефер

Да и он прекрасен,вы знаете я обожаю животных!

Kира

Наобщаешься так вот с людьми, и потянет потом животных наблюдать))

Владимир Шефер

Ну да, животные не дают в лицо просто так ,за несогласие с мнением,они как правило живут рационально ,для облегчения своего существования

Kира

Это точно, человек делает все возможное, чтобы свое существование усложнить

Лана*Свет

смысл в духовной эволюции, притом заложен в нас

Лана*Свет

умом конечно, можно себя обманывать.. скорее, важно чувствовать в себе изменения и не останавливаться на одном месте..

Владимир Шефер

лично мне важно сохранить качества,которые присущи, по моему мнению, настоящим людям,это совесть и сострадание,хотя и это не смысл жизни

Лана*Свет

человеку важно научиться правильно использовать свой эгоизм и знать ему меру, тогда может в мире будет иначе..

Владимир Шефер

У вас прослеживается хороший логический ход мысли,всего вам хорошего и спасибо за умную беседу

Лана*Свет

вам тоже спасибо и всего доброго!

Гуля

А смысл прост: приумножить и сохранить!

Владимир Шефер

Прекрасно ,мастер 🙂

Гуля

Спасибо!

Владимир Шефер

и вам спасибо за позитив!

Namortal Tooz

чтоб пройти его и узнать какой ты есть

Владимир Шефер

а потом попасть на склад нужных вещей? 🙂

Namortal Tooz

потом душа возносится на вечный покой, а тело становится пережитком прошлого

Владимир Шефер

надеюсь для кого-то это хоть нужно

Namortal Tooz

зачем вам своё усопшее тело? просто я хочу чтоб меня кремировали

Владимир Шефер

логично,хорошей вам жизни, от души

Namortal Tooz

и вам

Ирина Пекарева

http://www.seosprint.net/?ref=6168279 реальный доход

Шамил Сиражитдинов

да лучше вообше не напоминать

Владимир Шефер

Согласен ,хорошей вам жизни!

Шамил Сиражитдинов

да ее уже не будет возраст и живем по китайски врачу вынь гаишнику дань чиновнику сунь преподователю кинь а зарплата хрынь

Владимир Шефер

Это да,некоторые находят смысл в том,чтобы облегчить себе жизнь за счет окружающих

Шамил Сиражитдинов

слушай ваши родственники не в башкирии живут

Шамил Сиражитдинов

знакомая фамилия извините

Владимир Шефер

ничего, фамилия распространенная, часто спрашивают

Елена Белая

В издевательстве над собою.

Владимир Шефер

А я думаю смысл в том, чтобы убедиться что жизнь бессмысленна.Хотя некоторые этого и до конца жизни не понимают и считают себя важными птицами в небе мироздания 😄

Ни
Ника

Смысл узнаем после ухода

Владимир Шефер

Да и станцуем и спляшем

Ни
Ника

Если это смысл-возможно

Владимир Шефер

напоследок 😄

Ни
Ника

Я скажуууу

Владимир Шефер

шикарный романс кстати 🙂

Ни
Ника

Да)

Марина Барабанова

в самосовершенствовании

Владимир Шефер

умереть с мыслью о максимальном приближении к идеалу? 🙂

Марина Барабанова

это не самая плохая идея

Владимир Шефер

А я думаю единственно возможный смысл,это улучшение загробной жизни,если она существует конечно.Плохо жить в вечности врядли кому понравится

Марина Барабанова

я бы в вечности мечтала о покое

Татьяна Точилина

Для духовного роста.

Татьяна Точилина

Глупость. Ищите.Смысл есть.

Владимир Шефер

Скажу вам одну надеюсь неглупую вещь,если сложить все плюсы и минусы жизни выйдет ровно ноль,родился ты и умер,это начальный и конечный плюс и минус,так же и в течение жизни,радости и горести складываются,в результате у любого человека выйдет тот же самый ноль,лично я в этом убежден абсолютно и даже с высоты огромной величины времени жизнь отдельного человека в данное время не имеет никакого смысла,абсолютно

Татьяна Точилина

Вы не верите в жизнь после смерти?

Владимир Шефер

в связи с этим возможно и появляется маленький намек на смысл жизни,корысть обеспечить безболезненную вечность,хотя наверно это врядли кому посчастливится 🙂

Анжела Падерина

Тогда его нет.

Владимир Шефер

Тоже думаю,что нет, кроме улучшения условий загробной жизни,если она существует конечно 🙂