Пу
Путник

пошел покупать ноутбук. мне очень нравится ASUS! но денег хватило только на Lenovo☹️ знакомо?

Ответы
Василий Бубновский

Никогда не выбираю бренд, а смотрю характеристики. Прежде всего надо смотреть, какие процессоры поддерживает материнская плата, есть ли возможность добавить оперативную память и более ёмкий SSD.

Пу
Путник

при одинаковых параметрах цена почти в 2 раза выше у асуса

Василий Бубновский

В этом случае ты платишь за раскрученный бренд и не более того

Пу
Путник

в принципе верно... но все таки😉

Василий Бубновский

Кстати, электроника Леново - далеко не худшая

Пу
Путник

а я этого и не утверждал

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я только планирую покупку нового ноута. Порекомендовали одну марку аж за 130. Хотя смотрел видос ,где он чувак говорил что в слишком дорогих и относительно дешевых разницы нет..

Пу
Путник

как говорит один мой знакомый итэшник: ВСЕ буки овно....за 130 чего? баков или косарей? если первый вариант, то это б\у, если второй, то за такие бабки можно мощную игровую машину взять

Наталья Борисова

Он тебе тоже послужит. Я свой вообще брала на валютке (это такой рыночек, где можно валюту обменять, продать или купить золото, технику, телефоны, заложить в ломбард машину).

Пу
Путник

разумеется, только не мне😂 жене

Наталья Борисова

Тем более.

Roman K

Леново лучше и дороже асуса. Инженеры кремниевой долины массово работают на MacBook или Lenovo Thinkpad. Asus вообще не припомню ни у кого

Пу
Путник

да неужели? вот засада😂

Roman K

ну вот так вот. асусы считаются поделками

Пу
Путник

ну поделки разумеется😂 самопал🤦‍♂️

Roman K

именно так их и воспринимают. У меня, в отличие от тебя, есть деньги на все это. И асуса у меня нет. Зато есть три леновы и три макбука.

Пу
Путник

ну ты свои щенячьи понты оставь при себе, только пегасы хвастают деньгами...ты поживи на пенсию в 12к лет так 10, как я, потом пизди соплясрак

Павел

Да я бы не сказал что Лениво при аналогичных параметрах будет дешевле Асуса, вот хуже это да

Пу
Путник

дануна... у меня такая хрень с леновой случилась, сервис сразу - новый корпус покупай и не колышит, что ты не виноват... пришлось эпоксидкой и ребрами заделать, а винты для усилия открывания ослабить.. так что не все коту масленница

Павел

И у Леново такое было, правда то что приходило(нижняя база корпуса) уже была в проблемных местах сломана от транспортировки. У нас тоже дерека штормило, когда он мог взять сегодня это в гарантию, а завтра нет. Я же говорю, всё от жадности сервисов зависит. Краснодарские умудрялись пихать клиенту свои гарантийки, а в фирменных делали пометки л ремонте и слали их в головную контору, хотя ничего не ремонтировали, только деньги стригли, порою и с тех и с этих, вот из за таких жаб наш сервис тоже пришлось закрыть

Пу
Путник

я на этой кухне уже лет 15 не варюсь, только домашнюю технику поддерживаю🤷‍♂️

Павел

Сейчас вообще "всё хорошо", как за санкции заговорили, так всё московские представительства трубки даже не берут, хотя смотрю очухиваются потихоньку. Господа китайцы с широченной улыбкой постучали к нам в ворота.

Котик - Наркотик )))

А мне б в девчоночку хорошую влюбиться ... но денег мало - только на плохую 🙀

Пу
Путник

плохая зачастую лучше... в постели

Огненный Муравьед

Я помню, когда Асусы еще Пегасусами были... Тогда они тоже погаными были.

Валерий Дементьев

у меня был выбор-голый асус или с программами леново...выбрал последний

Пу
Путник

а я играю😂

Валерий Дементьев

мой малыш 46 лет тоже играет и до сих пор ,включая ферму в моем мире под тыщу друзей только для игры

Пу
Путник

у меня игрушки потяжелее будут😂

Валерий Дементьев

я люблю Зуму...просто расслабляюсь...начинаю с 12 уровня

Пу
Путник

я без автомата играть не могу😂

Ле
Леа

Нет. Потому что прежде, чем идти за покупкой, я мониторю цены)

Пу
Путник

мы познакомились лет 6, наверное, назад... мож больше🤷‍♂️ мой ник тогда был Иван Бровкин.. ни о чем не говорит?

Ле
Леа

Был такой ник, да.

Пу
Путник

ответил на вопрос? об осведомленности?

Ле
Леа

Вполне.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

покупайте по потребностям... а не по симпатии или желанию...

Пу
Путник

женитесь по средствам... а не по любви... так что ли?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет... покупки должны быть разумными.. например тот же комп.. ксли вы не программист или геймер вам не нужен мощный комп... это все равно что купить феррари и ездить на нем на дачу со скоростью потока..

Пу
Путник

все верно

Серый

А меня научили не по модели покупать, а по его функциям.

Пу
Путник

отчасти это правильно

Серый

🤝

Майя Бирюкова

Знакомо. Леново - не самый худший вариант. Радуйтесь.

Пу
Путник

тут не тема радости

Леди Кена

Мне мама тоже Леново купила...сыне на день рождения

Леди Кена

Асус у нас есть..но он маленький и старый

Пу
Путник

все меняется

Леди Кена

Ну да

Звездочет Дальнобой Торонто

был такой через полгода выбросил сейчас ассу

Пу
Путник

🤔 лутше то, на что денег хватило

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Я взял тот, что удовлетворил тех.требованиям

Пу
Путник

тут иная тема

Пу
Путник

бывает - это когда в пивбаре туалет на ремонт закрывают

Руслан Сибиряк

у меня acer, много лет уже служит, хороший ноут

Пу
Путник

тут другая тема

X-M@N

Был у мен, планшет асус. Ска тупее я не видел.

Фирменный Бред

А вот очень зря. Асусы сейчас - не лучшее...

Пу
Путник

тут другая тема, я не спрашивал ничьего мнения🤷‍♂️

Фирменный Бред

Тогда не знакомо

Роман

Я и асус продал и мак. Все продаю короче

Роман

И не говори

Роман

?

Е. К.

И мой сдох, пока купить не получается

Е. К.

Хочу хороший, подсобираю и тогда... пока на телефоне.

Пу
Путник

возюкалка для меня отстой...😂