Бу
Булатике

Почему не разумно верить в эволюцию?

Ответы
Al
Alexc

Вы видать превратно понимаете термин "эволюция" и путаете его с сплошным улучшением ?
Тогда как у биологической эволюции есть 3 основных метода (пути), и третий из них - системная дегенерация.
Эволюция из науки , а не из религии - тут надо знать, а не "верить"...

Игорь Ярко

Потому что в бытие 1 главе 25 стихе говорится: Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. В 27 стихе говорится: И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину.

Бу
Булатике

Чарльз Дарвин осознавал неадекватность эволюции когда он писал: «В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию.» (Дарвин 1872)

Се
Сежок

НЕРАЗУ́МНО- не руководствующийся требованиями здравого смысла, противоречащий ему, не обнаруживающий достаточной рассудительности и знаний истины

Бу
Булатике

Тогда задам вопрос по-другому: есть ли здравый смысл в эволюции?

В Лад

потому, что вера и разум разные пространства, по-тертулиановски:"Верую, ибо абсурдно"

Бу
Булатике

Все таки считаю, что вера связана с разумом, потому что именно размышляя, часто ученые приходили к выводу, что , к примеру, Вселенная не могла просто возникнуть в результате взрыва. "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо."

Бу
Булатике

Последняя цитата из Библии

Александр Захаров

Она никуда не исчезнет. Как была так и есть. Независимо от вашей веры в нее.

Бу
Булатике

Сторонники теории эволюции в большинстве своем утверждают, что популяция животных постепенно превращалась в популяцию людей. Вот об этом идет речь. Я не говорю о развитии цивилизации, о развитии современного общества. Мы немного о разных вещах говорим с Вами.

Niemand Против Войны

Популяция животных в популяцию людей?! Это, пардон, чушшш собачья)

Niemand Против Войны

Верить не надо, надо знать)

Бу
Булатике

Хотелось бы все-таки услышать мнение Александра Захарова. Спасибо.

Александр Захаров

Я не комментирую ничего. Просто пишу ответы. Здесь он дан. Далее самостоятельно.

А. П.

Теория эволюции это ж не бог, в неё не надо верить, её надо знать.

Наталь

да какая может быть эволюция на квадратной плоской Земле?

Бу
Булатике

И не говорите☺️

Алексей Юрьев

Потому, что о её существовании надо знать, а не верить.

Алексей Юрьев

Это совсем не то же самое, что разбрасывание букв алфавита, потому что ДНК строит сама себя не случайным перебором вариантов. Как только возникнет цепочка хотя бы из нескольких нуклеотидов, дальше каждый следующий нуклеотид будет уменьшать случайность. И чем длиннее цепочка, тем меньше будет вариантов дальнейшего её строительства. Поэтому такое сравнение бессмысленно.

Бу
Булатике

Доказательства свидетельствуют о том, что молекулы сами собой не образуют сложные формы жизни. Напротив, согласно физическим законам, все сложное — машины, дома и даже живые клетки — со временем разрушается. Однако эволюционисты утверждают прямо противоположное. Структура ДНК может изменяться под воздействием мутаций, вызванных радиацией, химическими веществами и другими факторами. Но все это не ведет к появлению новых видов. То есть здесь можно сказать, что случайности или хаос не могут привести к порядку, а ДНК удивительно упорядоченная структура.

Бу
Булатике

Инженерный шедевр. Как упакована ДНК. Упаковать ДНК в ядро клетки — это все равно что уложить 40 километров очень тонкой нити в теннисный мяч. Такая упаковка — «выдающееся достижение в области инженерии»

Алексей Юрьев

Какие доказательства об этом свидетельствуют? Всё наоборот. ДНК с помощью фермента рестриктазы разрезают в лапшу, потом добавляют другой фермент и она сама себя собирает, а после каждого клеточного деления она ещё и сама себя упаковывает.

Владимир Игнашов

только это и есть разум......!! а не божественная чушь !!

Бу
Булатике

Интересный подход. Но я, например, не хочу верить в то, что произошел от примата.

Владимир Игнашов

и не надо ..хозин барин !! ....

Светлана

Потому что за 75тыс лет хвосты не выросли у человека

Бу
Булатике

Согласен.
Результатом мутации (это что касается вероятности вырастания хвоста у человека) может быть только вариация уже имеющегося признака. Мутация предоставляет разнообразие, но никогда не производит ничего нового.
В энциклопедии The World Book Encyclopedia приводится пример того, к чему смогла бы привести благоприятная мутация: «Растение в засушливой области, возможно, имеет мутантный ген, который заставляет его пускать более длинные и крепкие корни. Данное растение имело бы бо́льшие шансы на выживание, чем другие особи того же вида, так как его корни могли бы поглощать больше воды» . Возникает вопрос: появилось ли что-нибудь новое? Нет! Это все то же растение. Оно не эволюционирует ни во что иное.
Мутации могут изменить цвет или структуру волос. Но волосы всегда останутся волосами. Они никогда не превратятся в перья. В результате мутаций может измениться кисть. Бывают аномалии пальцев. Бывает даже, что у кисти шесть пальцев или какой-нибудь другой порок развития. Но она всегда остается кистью. Она никогда не превращается во что-то другое. Ничего нового в настоящее время не появляется, да и не может никогда появиться.

Светлана

То, что перечислено (длинный корень) это адаптация называется. У человека сейчас происходит эволюционирование, это эволюция относится к мозгу.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

жизнь по природе изменчива, глупо в такое не верить.

Акакий Акакиевич

Верить вообще неразумно. Вера - это антипод разума.

Бу
Булатике

Слепая вера, да. Согласен.

Коля

Как это не разумно?! А какой еще вариант есть?🤣

Бу
Булатике

🖼Эволюция подразумевает, что все развивается из хаоса в порядок, из плохого в хорошее, из простого в сложное, то почему тогда в нашей с Вами жизни с каждым годом жизнь становится труднее, отношения между людьми ухудшаются и люди не в состоянии найти ответы на простые житейские вопросы. Например, когда люди будут жить в мире без войн или когда просто не будем с тревогой заглядывать в завтрашний день.

Коля

Эволюция не из хаоса если вы о человечестве.Для кого жизнь становиться труднее? Вы посмотрите сколько по улицам ездят дорогуших автомобилей.Сколько людей ежегодно могут позволить себе отдых за границей.Посмотрите какие дорогие вещи имеют дети!(телефоны и компьютеры за много тысяч). Разве это не прогрессивное развитие(эволюция)?

Три3Ло Zloe

Верят те - кто не ведает , и разведывать боится.

Бу
Булатике

Интресная фраза, но из нее тяжеловато понять Вашу позицию по данному вопросу.

Три3Ло Zloe

Позицию ? Какое-то мутноватое словечко....позиции - в камасутре - порок . А на счёт самого вопроса - эволюция расписанная в учебниках - осколок мучений над ошибками Создателя . Эволюция конечно была , но не такая тупая хрень , как по дарвину . Эволюция - эксперимент , с тяжкими мучениями , и исправлениями последствий . И это не позиция - это Память - Заветы .

Zza-Zza-Lorak.

Нам не дано столько сколько есть у Вселенной

Бу
Булатике

Однако во всей Вселенной ученые до сих пор не обнаружили никаких разумных существ, они есть только на планете Земля. О чем это говорит?

Zza-Zza-Lorak.

Вы физику и ментальный мир не путайте,нам дано всего то ни чего знать как особь 😂🤣🤣

Бу
Булатике

Многие ученые разделились во мнении - как возникла сама Вселенная. Одни считают, что она появилась в результате взрыва, но тогда остаются вопросы - что было толчком к такому взрыву и можно ли с помощью взрыва установить порядок, существующий во Вселенной на данный момент? Другим ученым ближе теория сотворения, тогда вопросов возникает гораздо меньше. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога».
Около двух тысяч лет назад один из учеников Иисуса Христа, размышляя над миром природы, сказал о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Библия, Римлянам 1:20).

Zza-Zza-Lorak.

Дебилизм у вас в чистом виде

Sonik In The Фингерс

Ешь побольше всего и будешь как Кендел

Ал
Александр

потому что разумно верить в эволюцию

Бу
Булатике

Тогда сформулирую вопрос так: ПОЧЕМУ РАЗУМНО ВЕРИТЬ В ЭВОЛЮЦИЮ?

Ал
Александр

потому что не разумно верить в мифы и легенды

Бу
Булатике

А на Ваш взгляд, повествование, например, об А.Македонском, это миф?

Ал
Александр

я про ваши талмуды,а не про исторические факты

Бу
Булатике

1. Не до конца понял, про какие талмуды идет речь.

Бу
Булатике

2. Если имеете ввиду Священное Писание, то помимо, как Вы говорите "талмудов", есть много и исторических фактов, доказывающих существование И.Христа. К примеру, свидетельство древнего историка И.Флавия, который не считал себя христианином

Александр Грызлов

Разумно, не разумно верить в бога

Марина

Кто отменил институт природы?

Бу
Булатике

Тогда возникает логичный вопрос, кто же все-таки создал этот институт? И что Вы подразумеваете под "институтом природы"?

Марина

Создание природы. Много скрытых институтов.

Ллири Хесс

Верить - вообще неразумно.

Бу
Булатике

Вера - это не легковерие, не суеверие, это как раз подключение разума. В одном авторитетном источнике сказано: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." Пример с гравитацией. Люди поверили в нее не сразу, а только тысячелетия спустя, благодаря разумным открытиям.

Ллири Хесс

Надежда - мать дураков. Литовская пословица.

Епифания

Зачем же верить в факты?

Бу
Булатике

Если эволюция факт, то почему ее называют "теорией"?

Епифания

Кто называет? Да хоть горшком назовите. Слова ничего не значат. Спорят только о механизмах эволюции

Бу
Булатике

Все ученые считают фактом то, что они , как ни стараются, не могут создать из неживого живое, но Священное Писание дает ответ на этот вопрос.

Епифания

А зачем? Оно создаётся буквально каждую секунду. В океанах, у Срединных хребтов. Но если вы верите мифам древних евреев, то говорить далее совершенно не о чем. А русским сказкам верите, про Колобка, например?

Бу
Булатике

Колобок как раз и подтверждает теорию эволюции, что живой организм может появиться из неживой материи 😂😂😂

Епифания

Это - сказка, как и Библия. Вам там что-то написали, а вы и верите... А ведь взрослый человек, вроде бы

Бу
Булатике

Поэтому я Вам с иронией и пишу про колобка☺️