Ал
Алена

Осуждать может каждый, а понять единицы.

Ответы
Валентина Мезрина

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

Анфиса.

Спасибо.Хороший комментарий.

Александр

Некоторые осуждают не зная истинных причин, почему человек поступил так, не иначе что его побудило на такие действия.

Анфиса.

Привет, Саш.Вот и я об этом говорю.Попробовать понять не хотят.Осудить легче.

Саша Аут

да и те чаще просто сделают вид. Люди сами придумали эти границы и у каждого ворох таких вот обид...

Slam Di

"Людям всегда было проще осудить чем поддержать. Отрицать это бессмысленно." - Децл

Анфиса.

Я лучше промолчу, чем осужу человека.

Slam Di

Рад что у Вас такое мнегие на этот счёт

Анфиса.

Есть уже забитая фраза:Не суди и не будешь судим" В жизни столько разных ситуаций и необдуманных поступков.Один мудрец, не помню имени сказал:"Грехи других судить, вы так усердно рвётесь, начните со своих- и до чужих не доберётесь..."

Slam Di

Своих грехов люди не замечают)

Анфиса.

А если и замечают, то не считают это таким большим грехОм.

******* *****

не осуждаю - не сторонник осуждать. но некоторые явления понять и принять не могу

Анфиса.

Это понятно.Выбор каждый делает свой.

******* *****

выбор.... да нет, коробит когда к живому относятся жестоко. Я не про выбор... Раз на работе увидел как рабочий поймал на удавку песца и тянет его с гиканьем за собой - песец хрипит задыхается. Я заорал - стоять, подошел и сказал рабочему если не отпустишь сейчас песца, то я Тебя так же - повешу..... выбор тут не при чем

Андрей Григорьев

Только тот, кто поймет, имеет право осуждать, и то не всегда. А остальные - шелуха)

Анфиса.

А поймёт тот, кто сам не единыжды ошибался.Падал, вставал...

Андрей Григорьев

Знакомо)

Игорь Морозов

Осуждать Верочку может каждый ! Но не все успевают извиниться и понять !!!😉

Анфиса.

И всё же есть тот кто сможет понять и простить.А извинения попиосить (если конечно Я виновата), для меня это не проблема.Всегда попрошу прощения.

Антонинка

И на тех единицах, которые понимают едут те, которые осуждают

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

понять другого очень тяжело, иногда тяжело понять даже себя

Капля Ирина

Возможно, но осуждая все понимают, поверь!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

понимают -- врятли, скорее проецирую себя на того кого осуждают

Капля Ирина

Никогда не думай, что враг слабее и победишь, каждый знает свои ошибки

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

спасибо как то уже много лет в курсе всего этого

Капля Ирина

Тогда зачем вопрос?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

у меня вроде вопроса не было -- только утверждение, с Вашим согласен

Игорь Качесов

Судить меня - дано лишь Богу! Другим я - укажу дорогу!☝️😉))

Анфиса.

Верно.Сердечко Вам ставлю.

Lo
Lo62.62

ну прям это про гражданина Александра Бородача ! в полиции

А. П.

Незачем понимать то, что подлежит осуждению и наказанию.

Eugen Schitz

Осмыслить, анализировать. А понять- принять сердцем.

Яр
Ярослав

Есть поступки, которые не поддаются пониманию.

Анфиса.

Согласна.И всё же...

Яр
Ярослав

Разные люди, разные поступки. Кто то осудит, а кто то поймёт. Но все возвращается бумерангом.

Анфиса.

А вот папа меня поддержал.А бабушка осудила.

Яр
Ярослав

Что же ты такого натворила?

Анфиса.

Да как то не хочется писать...здесь все читают.

Яр
Ярослав

Ну да, это общий чат)

Сергей Сергей Журавов

мне все равно.. задирайте ноги сколько угодно..

Анфиса.

Очень смешно.

Сергей Сергей Журавов

значит я не единицы..

Анфиса.

Нет конечно.

Бот@Нег V

За что осуждать ? Не вижу ни одной причины......

Бот@Нег V

В чем,не одинока ?

Анфиса.

Есть дети.

Бот@Нег V

👍👍👍 Любимая баб........очка ???? )))))

Анфиса.

Да.

Бот@Нег V

👍😇😁👄

Женя Эсперант

Что бы понять, надо Знать..что то! Привет!!!

Женя Эсперант

У меня то же московское время. а со сном проблемы и я нашел для себя сонные таблетки на травах

Анфиса.

Жень, если у тебя время московское, то сейчас 2 часа ночи.У меня Волгоградское время.Но хотят опять перевести на московское.Я как то боюсь сонных таблеток.А утром как самочувствие после них?

Женя Эсперант

они легкие, на травах - "Леовит. Сонные+" Главное, что бы впереди было не менее 8 ч. сна

Анфиса.

А вон как! Ну да.Выспаться надо хорошо.Но понимаешь...бывает так, надо спа ь, а сна нет.А утром рано на работу и... выпьешь таблетку, а осталось спать 4-5 часов и надо вставать, будильник зовёт, а ты , или я чумоватый! Башка тяжёлая.

Женя Эсперант

знаю такие. Я от химии отказался Эти рекомендую. ее можно заранее пить-и за час и за два до того как лечь. Голова будет в порядке. И даже действовать будет на 3-й день

Алексей

Я согласен с Вами, но есть исключения!

Анфиса.

Если я правильно поняла...а если не правильно-поправте.Исключения-это можно осуждать?

Алексей

Скорее есть поступки, которые невозможно понять! Поступки людей, которые помешались, как пример! Я не сужу людей, во первых, хоть я и атеист, но в библии написано: "не судите, да не судимы будете", считаю разумным, потому что, во вторых, зачем человека осуждать, это его жизнь, хочет, пусть косячит на здоровье!

Анфиса.

Я не думаю, что косячим специально, что мы враги себе.Но бывает ...Может просто не осуждать, а помочь, поговорить, а уж человек сам решит, как ему поступить потом.

Алексей

С помешанными бесполезно говорить (скажем так, есть опыт), пытался поговорить, понять, но там нет логики!

Марина

Понимающий не осудить и он не каждый

Ан
Анатолий

я не осуждаю. но понять тоже не могу.

Анфиса.

Не осуждаете и то хорошо.