Вадим Ковалев

Венец Всего сокрытый здесь. Всего лишь шаг один остался.
Но он - наследие для сильных или умных . Иди вперед, коль ты силен, как я; иди назад, коль ты, как я, умён.Получишь все и ничего коль в руки взять его сумеешь. Что древние ирландцы называли венцом всего.... ?

Ответы
Снежана

Напрашивается ответ "чаша Грааля", но если учесть, что сама чаша, этот материальный предмет, ее существование вообще под большим вопросом у историков и исследователей, что этим понятием "чаша Грааля" обозначалось скорее нечто нематериальное, некая мечта, или вечно недостижимый идеал, то тогда я бы дала именно этот ответ.

Вадим Ковалев

ваша версия, без сомнения логична и интересна, но к сожалению не верна... Особенно если учесть что древние Ирландцы были староверами. Но в окончании вашего ответа, вы максимально близко подошли к верному ответу

Снежана

Значит, идеал? Может быть, набор информации? Знания?

Вадим Ковалев

Да именно так древние Ирландцы говорили о знаниях... Получается так, если ты умный , то знание дастся тебе легко. Если не очень, то знании ты можешь добиться упорством. Но обретя это знание ты будешь обязан служить обществу

Снежана

Да, интересно.

Вадим Ковалев

С 8 марта)

Снежана

Спасибо, Вадим!

Вадим Ковалев

Всегда пожалуйста))

Елена Афанасьева

Древние ирландцы называли это «местом, где много жареной свинины». ... Раньше немногие древние носили «corona aureola» - «золотой венец».😉😉

Вадим Ковалев

Увы нет...

Л*
Людмила ***

грааль?клинок? или еще что то с этих реликвий?

Вадим Ковалев

Увы нет...

Л*
Людмила ***

ну хоть подсказку дали б..... Слова очень красивые......в тексте вопроса

Вадим Ковалев

Так древние ирландцы говорили о знании....

Л*
Людмила ***

спасибо

Вадим Ковалев

Человек может достичь знания упорством или хитростью. И обретя это знание, он обретет силу, власть богатство. Но если он мудрый то употребить все это для служения людям. По этому и было сказано получишь все и ничего....

Olga Ohorodnyk

мира

Вадим Ковалев

Увы ответ не верный.