Кт Мпо Ду.

Как применима поговорка -семь раз отмерь а один раз отреж к выбору невесты?

Ответы
Сергей Л.

Очень просто, слухами земля полниться, надо ее выбирать среди нормальных невест родителям, спрашивать у всех как она, подходит ли сыну или нет, а потом сватать!

Дневной Заяц

эта поговорка буквально означает то,что прежде,чем что то сделать,нужно хорошо подумать.примерно так она применима и к выбору невесты.

Валерий Дягилев

Я предлагаю друзьям и подругам так--"Семь раз поклей обои в квартире, а потом и женись"! Срабатывает.😛😝

Кт Мпо Ду.

Мудрый совет..!))

Валерий Дягилев

Из десяти пар, восемь так и не идут в загс

Кт Мпо Ду.

Разобрались.. )))

Александр Савич

Вспомнилось... Искал вторую половину - всю ночь мерял... К утру понял не моя!🤣😅🤔

Серый

Семь раз проверь: голову, тело, готовку, уборку, стирку ну и секс, и отношение к детям.

Владимир Васильевич

Не знаю как сейчас, а 40 лет назад семерых примеришь и по залету на одной женишься 😂

Се
Сергей

ну померить я бы согласился,а резать не буду.хорошего человека должно быть много!

Де
Дерсу

Это у мусульманов надо спросить, сколь раз они отмеряют, прежде чем отрезать...

Александр

прямо! ведь известно: пока свою ля фам отыщешь, перешершелишь сто других... 😂

Кт Мпо Ду.

За удачу!

Алекс Венцель

Познакомься с её родителями, подругами и врагами, а уже потом делай выбор...

Просто А...

Ни как. Невеста же не материал, это ведь живое существо. Зачем же её резать?

Кт Мпо Ду.

Да мы это не всерьез..)))

Просто А...

да я понял.. по этому и ответил так )))

Лиса Патрикеевна

По поступкам ее и по отношению к окружающим ,а не только сюси-муси к тебе!

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Уральская Рябинушка

Семь невест проверь, на восьмой женись. Подошло или нет, это уже не важно

Владимир Перевозчиков

типа- надо учесть не менее семи параметров, какие посчитаешь важными...

Виктор Шаламов

Семь невест просмотри, а одну - зарэжь. Это будет по-кавказски. (Шутка)

Виктор Шаламов

"Урезать так урезать", как сказал один японский адмирал, делая себе харакири.

Кт Мпо Ду.

Лучше невест отмерять..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Старшие невестки проверяют технико-тактические данные новенькой.....

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Улугбек

Доверьтесь своей невесте... Она не промахнётся и с первого же раза...

Кт Мпо Ду.

Она давно уже не промахнулась...))

Улугбек

🤗☝️👍🙋‍♂️🙏

Костя Кузнецов

Надо погонять с ней подольше понять, что за материал чик, а потом уж

Игорь Гуров

Посмотри на мать невесты - невеста будет такой же уже через 5-20 лет.

Татьяна *

Прекрасно применима. Мы всё равно выбираем из многих то, что надо