Мисс

Расскажите о пользе и вреде конопли,если таковые имеются

Ответы
Антон Толстыко

Польза: обезболивающий эффект, ускорение сердечного ритма(в зависимости от ситуации может быть плюсом), повышение аппетита, улучшение настроения.
Минусы: Учащение сердечного ритма(весьма сильное), приток крови к глазам(может навредить зрению, но это мое личное предположение), вдыхаете углекислый газ и смолы(для курильщика это вообще не проблема)

Давид Сардарян

Вреда от конопли не имеется. Из пользы - повышает аппетит, не вызывает стойкое привыкание как сигарета и другие наркотики, нормализует работу эндокринной системы. При чрезмерном употреблении отправляет спать. Вызывает жажду, но как по мне пить воду часто и много - это плюс!

Геннадий Менжулин

Вызывает зависимость, подавляет волю, делает равнодушным и самое главное вызывает деградацию. Здесь какая-то разводка анашу нельзя, но можно водку, а вообще всё это яд, а яд используется в медицине, карательной тоже в умеренных количествах, зесь ключевое слово "умеренных"

Al
Alexc

слишком длинно получится. почитайте по теме "Энциклопедию конопли" Дмитрия Гайдука. очень полезное растение. вред один : идиоты решают употребить не по назначению (как наркотик) , а потом их тянет на тяжёлые наркотики

Мисс

почему это тянет

Al
Alexc

по многим и разным причинам. например как у пьяниц состояние "нЕдопил" - тянет на продолжение банкета вплоть до отключки (конопляха сама по себе как правило не даёт жёстких приходов). + ещё принятые в обществе опасные заблуждения - мол это только дураки становятся наркоманами , а вот неординарной личности наркота только поможет самовыразиться , раскроет потенциал. а каждый себя считает офигенной ЛИЧНОСТЬЮ - и если не сработают какие тормоза ДО наркоты - окажется на дне.

Виктор Аншаков

Мне только вред принесла.. хотя раньше я думал что это афигенно курить ганжу.... а сейчас мне от неё плохо... как покуришь так весь на измене... думаешь больше не буду дуть но только отпускает опять заряжаю

Мисс

на менгя не действует иногда даже алкоголь

Мисс

лучше это дерьмо не употреблять...раз-второй можно..у кого не лады с головой тому нельзя

Виктор Аншаков

первые раза три бывает не берёт она.. много людей так говорят... Сейчас то не куришь больше?

Виктор Аншаков

ну на счет головы не ничего плохого ни за кем не замечал... наоборот все добрые и.т.д.. со временем просто крыша едет с годами.. можешь даже этого не замечать думаешь что так и должно быть... но это именно про траву говорю.. конечно если спайс какой нибудь покурить или ещё чё то можно делов натворить ну и к нему люди привыкают и тоже дела под ним делают.. на работу ходят и.т.д... Но конечно лучше этого всего не употреблять... Это самое настощее мучение на всю жизнь.. Тяга она никогда не проходит.. только утихает немного и когда наступает хреновый день что всё наперекосяк всё плохо- это срыв

Мисс

да

Чеширский Кот

употребление конопли за 2 месяца почти полностью стерилизуе мужчину делая его спермотозойды неподвижными и это навсегода !!!истошяет нервную и сердечнососудистую систему и вызывает зависимость !!

Костя

говорят расслабится помогает... нервы успокаивает ... давление ... но сушняк и сто котов реальное зло... и кода тело в одну харю все с кухни сметает тож не оч... за то поржать со стороны можно тож позитив

Константин Шакиров

сушит мозг, если употреблять регулярно и в течении лет...Но кроме этого можно производить бумагу, верёвки, масло, лекарства, использовать при производстве джинсовой ткани...

Руслан Шиндер.( Абакан)

Польза,масло раньше делали,сейчас не знаю делают или нет,верёвку,семечки для корм птиц и рыбалки.Про вред не знаю,зависимость от употребление у многих есть.

Юр
Юрий

Что то люди становятся добрые,и мир интересен,какие странные мысли появляются,а вобше дубас высушует тебе все мозги если его регулярно принимать

Maksim Korickiy

польза конопляное масло ,верёвки вред курение ибо притупляет разум и на организм оседают масла которые гробят почки печень сердце и тд и тп

Milana D.

Курить ее постоянно, убивает клетки мозга. Но при онкологических заболеваний, врачи выписывают больным ее или курить или заваривать чай

Homo Pongo

Милана, не вводите людей в заблуждение - выписывают больным несколько особых видов конопли - лечебных... А-то сейчас наговорите, а люди сядут потом за выращивание, приготовление, хранение и использование... 🙂

Milana D.

🙂

Homo Pongo

Здравствуй, Милана. Рад видеть смайлики от тебя. 🙂

Milana D.

Привет, привет

Homo Pongo

Не обижайся на меня, что я не всегда с тобой соглашаюсь. 😉

Milana D.

Было бы на самом деле обидно, если бы всегда соглашался

Homo Pongo

Пришлось бы тебя утешать, если бы обиделась... 😋

Azamat Nagimov

Конопля светая трава многих за собой собрала хороший друь голову дала но не уберегла от азарта,из паренька стал человек плана

Мадам

у меня есть индийская сумка из конопли...качество отменное...-Всемирный заговор против конопли http://life-move.ru/vsemirnyj-zagovor-protiv-konopli/

Идальго

у соседа на дачном участке растёт куст конопли, пару раз в месяц он уходит в запой... вот и не пойму, вред это или польза...

Неординарный Человек

Конопля полностью перерабатываемый продукт из которого можно делать начиная с еды и кончая пластиком.

Джек Вином

Она вообще вредна трава,молодеж курит её употребляет о чем реч можно вести если от нее нет пользы

Владимир Королев

Как говорил великий Авиценна (он же Ибн Сина): "Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы"!!!

Сергей Смирнов

сушит жировые клетки мозга. Восстанавливаются порядка 15 - 20 лет. О пользе или вреде, суди сама.

Юрий Иванов

Пользы больше чем вреда. Это о дикой и о той в которой вообще нет наркотического вещества.