Ната

Кто знает сколько должен зарабатывать человек в России чтобы его считать представителем среднего класса? ( Отсебятину не пишите пожалуйста)!

Ответы
Shlooz Shlooz

ЭЭэээ. Несовсем ответ на вопрос конечно, но мнение таково - люди, в основной массе не должны жить хорошо и в довольстве. Как говорят - художник( творец) должен быть постоянно голодный. То есть, достаток и комфорт снижают творческий потенциал нации. Например Индия на первом или втором мемте в мире по производству программного софта - творческий потенциал. Думается среднего класса должно быть чуть больше элиты. Ровно столько, чтоб он не мог отрицательно повлиять на потенциал и выживпемость всей нации.

Ната

спасибо очень интересный ответ

Shlooz Shlooz

Могу конечно ошибаться. Люди ведь разные, но тезис - хлеб в поте лица своего - по прежнему актуален. Ведь есть люди, которые сделали свои деньги, тяжелым трудом р с риском для жизни. Думаю, их не очень много.

Степан Удилов

Социологический опрос среди студентов показал что зарплата должна быть не менее 60000 при том что они еще учатся и не специалисты но с их специальностями зарплата должна быть такой! А если математически прикинуть то думаю не меньше, сходил в магазин 1000 нет а ничего не купил, 30 дней это 30000 плюс квартплата, одежда обувь, отдых или развлечения, может хобби!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

тысяч 200-300 на мой взгляд... тут ведь тоже что считать средним классом каждый по своему считает. Для меня средний класс это когда можешь взять среднюю квартиру без ипотеки и машину среднего класса без автокредита, но при этом придется немного подкопить

Константин

зарплатой не ровняют. Средний класс имеет машину, квартиру, дачу. зп от 50 и выше. Имеет вклады в банках, в бумагах. В общим доход не только от зп. Ездящие отдыхать каждый год за границу.

Ната

все что вы перечислили обеспечивается именно доходом

Константин

как то так. Желательно иметь еще свой бизнес..

Niemand Против Войны

У него должна быть большая квартира, загородный дом, автомобиль "среднего" класса и все такое прочее, мадам. А уж нащот размера доходов вы сами решайте, мадам.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

У нас размытое понятие''средний класс'',на Западе в него включают такие вещи как способность посещать театры,мероприятия культурные,хорошие медучереждения

Анатолий Макаров

а чу себятину, начальника, директора, рай центра, области, региона, Мосвы и подМосковья, правительства или Президента, уточни позалуста

Леонид Музафаров

Это понятие растяжимое - траты у всех разные и то что хватает одному, другой удивится, как ты живешь на такие деньги...

Ми
Михаил

А знать определение среднего класса в россии. А то если по американским меркам, это тот у кого две машины в семье

Денис

Отсебятину не пишите.А чего вы желаете вычитать здесь?Мнение Экономических Специалистов?Не смешите...

Ната

именно

Денис

Знаю точно ,что с ростом семейного бюджета вырастают и запросы и потребности и всё заработанное будет потрачено до копейки.

Ли
Либерти

150+тыс на 1, или 100тыс+ на каждого члена семьи. И еще должна быть просторная квартира (своя) + авто(свое).

Валерий

представитель среднего класса, считается человек у которого, как минимум, расходы равны доходам!...

Шамиль Алисултанов

Думаю если брать в среднем по стране, то где то 60-100

Т к где то можно жить на 60 как в Москве на 120

Федор Синичкин

Зависит от региона.. а так это квартира машина Дача поездки за границу несколько раз в год

Склифосовский

Если отсебятину не писать то вы не туда обратились)))) статисты тут не сидят))))

Ната

разные здесь спецы

Склифосовский

Тут все отсебятину пишут))))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

боюсь что могу написать отсебятину, так что лучше помолчу в сторонке )))

Alexsey

Мне кажется, не в размере дохода, в России средний класс определяется.

Вячеслав Подольский

По словам депутатов, мы все представители среднего класса🤷‍♂️

Алексей Местный

Аналитики установили, что для комфорта достаточно 158000 в мес.

Александр

Отменятина - не менее сотни косарей в месяц,нижняя планка.