Dаут

Кто пером с чернилой писали в школе,у них почерк красивый...??

Ответы
Надежда Лебедева

Тоже - всякий. Просто в те времена больше времени уделяли выработке почерка, копированию, списыванию. Сейчас больше учат искать ответы, думать по-своему. Почерк людей в большей степени зависит от качеств характера и является отражением их .Как впрочем и влияет выработка почерка на качества характера: усидчивость, аккуратность, настойчивость, целеустремлённость и т.д.

Татьяна Семилетова

Пером и чернильницей-непроливашкой не пользовалась, но начинала с чернильной ручки, и вообще, класса до 6-го или 7-го нам строго запрещали пользоваться "шариками". В школе у меня был очень красивый почерк, с годами слегка испортился, но и сейчас, в 54 года, вполне себе чёткий и разборчивый.

Гелена Полховская

как правило -да.Раньше в школах была еще каллиграфия..учили писать красиво. я пошла в школу уже с шариковыми ручками и письмо было не отрывая руки писать буквы..понятно ,что не сравнить красоту написания. у меня 3 старших и есть с чем сравнивать

Dаут

Успехов ВАМ!

Гелена Полховская

взаимно. спасибо

Игорь Фока

Я ПИСАЛ В ШКОЛЕ ТАКИМИ ПЕРЬЯМИ В 1942 -1945 гг. ДАЖЕ ПОМНЮ КАК В КЛАССЕ ХОЛОДНО БЫЛО, МЫ СИДЕЛИ ОДЕТЫМИ, ЧЕРНИЛЬНИЦЫ ИНОГДА ЗАМЕРЗАЛИ, НО НИЧЕГО ВЫЖИЛИ, ВЫУЧИЛИСЬ И ФАШИСТОВ ПОБЕДИЛИ.

Dаут

Спасибо Вам!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я писал в первом и второго класса,но мой почерк некрасивый...но за то понимательный,не как у врачи,но перо и чернило непричем

Илья Бушуев

Необязательно… Я – тому пример: в школе несколько лет писал чернилами, а почерк и тогда, и теперь отвратительный… )))

Dаут

Значить по-пальцам указкой не били))))

Илья Бушуев

Нет, не били… Но не помогло бы, я точно знаю… )))

Dаут

))))))))))))))) Удачи вам в остальном,дорогой человек!!!!

Илья Бушуев

Взаимно!!! ))))))))))

Галина Лазарева

Да мы писали с нажимом по клеточкам и было красиво, а сейчас внук пишет как курица лапой и ничего не поймёшь

Галина Азадалиева

Привет, душа моя. Я писала не пером, но чернильной ручкой с открытым пером. Почерк каллиграфический)))

Dаут

Авторучкой..)))? А я писал пером..пионерским..со значком...Обожаю....!!

Галина Азадалиева

Чернильная ручка. Заправлялась чернилами. Авто разве?

Dаут

Да точно,но мы называли авторучкой..))..Чернилу готовили сами...шайбы были..бодобно..как "Упса")))

Анна Савина

начинали писать тогда карандашом отрабатывая почерк, и только потом переходили на перо и чернила.

Dаут

понятно..а почерк?))

Анна Савина

Потому и почерк красивый был

Пани Яблонская

не уверенна, мы писали пером с чернилами, а почерк так и не удался, т.к. переученная левша

Воля Попова

Да, это верно. Был такой предмет-чистописание. Благодаря ему писали чисто и красиво.

Dаут

Да,точно!

Валерия

Неет!! В школе мы писали чернильной ручкой- перьевой) но почерк у меня ужаснейший)

Dаут

Спасибо..А почерк со временем меняется,поменяйте на на красивую....))

Наталия

Мне лично ни перо с чернилами, ни уроки чистописания не помогли, почерк корявый.

Anton

А я уже забыл как от руки писать...

Наталия

Я иногда пишу.

Anton

У меня бывает пишу и.... забыл как букву написать ))))) И зависаю )))

Наталия

Бывает в век компьютеризации.

Anton

Вот вот... было как то раз на лекции, пишу такой конспект... и тут думаю, а правильно ли я слово написал... а потом пришла в голову мысль, если бы было не правильно, мне бы красным подчеркнуло )))))

Лилит Лилит

не знаю про всех. Я писала чернильной ручкой, у меня очень красивый почерк

Фирюза Богданова

у меня каллиграфический,наверное,сказалось перо и чернила помогли.

Ольга Раменская

Нет муж писал пишет как курица лапой-карябки одни.Врачом работал!

Dаут

Ну да,куда им..)))

Млечный Путь

Да. Но скоро незнаю, люди будет перестанить писатель с ручками.

Ирина Степная

Я считаю, что у меня хороший почерк. Я писала пером чернилами.

Лидия Политова

да нет , конечно. я пишу как курица лапой, это наследвенность

Kabimsan Сулименко

Да красивее ,чем шариковой ручкой .. Даже по себе заметила..