Та
Таша

А хлопья с молоком - это суп?

Ответы
Эк
Эксперт

Да. Можно утверждать, что это - суп. Поясним. Суп (от фр. soupe) — блюдо, в составе которого содержится не менее 50 % жидкости. Значит, только то, что если там не менее 50 % жидкости - значит, уже суп.
Что касается хлопьев и молока, то и на это есть пояснение: "Молочный суп — разновидность супа, в котором наряду с водой в качестве жидкой основы используется молоко. Такие супы, как правило, содержат крупы (гречка, пшено, рис, овёс, манная крупа и др.), хлеб или макаронные изделия. Молочный суп готовят с различными клёцками, галушками, например, это польский суп зачерка (zacierka) или русская затируха с молоком. Такие супы могут содержать картофель и другие овощи (морковь, капуста, репа и т. д.). Существуют рецепты приготовления молочного супа с тыквой, саго, грибами, горохом, фасолью и др. (В число др. введем хлопья).
Молочные супы могут быть и сладкими, они готовятся с фруктами и ягодами, и подаются как сладкое блюдо. Нередко для улучшения вкуса в молочный суп добавляется сливочное масло". Значит - и в этом отношении - тоже суп.

Демонолог Миднайт

Хороший вопрос. А что определяется как суп? Есть ли там минимальный порог ингредиентов по количеству? Типа, если два (молоко и хлопья) не суп, а если три (вода, картошка, курица), то суп?)))

Демонолог Миднайт

Справедливо) так что же такое суп? "Отвар" это некорректно так как не исчерпывающе

Надежда

Если отварить картофель, то он супом не станет. А вот вода, в которой он варился - это уже отвар (он же суп), приятного аппетита))

Демонолог Миднайт

Значит вода, в которой варят варёную сгущёнку, тоже суп)

Надежда

Точно. Варят варёную, ага))

Демонолог Миднайт

Окей-окей, варят обычную, и уже потом она становится вареной)))

Leonid D

Вот что пишет Википедия:-
Суп, это Жидкое кушанье, представляющее собой отвар из мяса, рыбы или овощей с приправами.
"Мясной с."🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Pf
Pfvbhf

Суп надо варить, следовательно, хлопья с молоком это не суп. Но хлопья с молоком в то же время жидкие, а значит, это не каша и не второе.

Алексей Старшинов

Скорее тюря... Свежий хлеб белый кусочками, молочко, сахарок, или мед, или варенье... Бабуля в детстве готовила ... Вкусняшка.

Veleslav Yarumar Vran

есть мнение что да, но надо в кулинарную книжицу глянуть или гуглить но нет времени, увы. Не ем такое.

Куаныш Каспакбаев

Это завтрак и по-моему Российских сионистов,точна"не помню.

Андрей Васильев

Если допустить, что молоко это бульон коровы, то да, суп!)))

Алексей Григорьев

всё что жидкое с примесями - супы холодные и горячие

Игорь Харалгин

Если их чётное число, то каша. Если не чётное, то суп

Олег Чернов

Десерт. Или суп. Или кисель. Смотря какая выдержка...

Сергей Куля

Вполне себе хорошее блюдо. Холодный молочный суп.

Василий Сычёв

Есть суп... Есть борщ.... А это просто..... вкусняшка))

Andrew

Если молоко горячее - суп, если холодное - тюря.

Ирина Отставнова Кочнева

это еда для США. Русские любчт нормальную еду

Владимир Савин

...зависит от соотношения хлопьев и молока😌

Al
Alex

Нет, это просто картон размоченный в молоке.

Огненный Муравьед

Какой же это суп. Это практически айнтопф...

Юлия Пак

Да, сначала молочный суп, а постоит и каша!

Димка Спиваков

Я люблю хлопья с йогуртом или со сметаной)