Вадим Сперанский

Вопрос для сторонниц( и возможно сторонников) феминизма. Как вы относитесь к идее обязательной срочной службы для женщин?

Ответы
Наталья Короткова

Женщины конечно по природе своей гораздо выносливее мужчин,лучше боль переносят,и женская служба может быть эффективным решением.Но неужели всем наплетать,что если женщина и коня на скоку и с автоматом наперевес,то теряется в ней та самая женственность,которая нравится мужчинам. И потом бедные феминистки будут задаваться вопросом,где же настоящие мужчины то,рыцари на коне? И тут встречный вопрос,многим мужчинам хочется жить с барышней с мужским характером? Во всяком случае,по крайней мере потребность защищать и оберегать обычно реализуется по отношению к более хрупкому созданию

Вадим Сперанский

Наталья, мы живём уже не в том веке, когда кто то верит в эту чушь. Я-мужчина. И мне нахрен не нужна "хрупкая" женщина(что зачастую означает капризного паразита). Мне нужна сильная подруга жизни, которая не являет собой "хочу-хочу" на красивых ножках, но достойную личность, которую я могу уважать. Мне нужна партнёрша, которая являет собой самостоятельную не нуждающуюся во мне для существования личность. Это называется-здоровые отношения. И именно на такой женщине я и женился. Вся эта чушь про женственность- это сказки ленивых задниц в юбках, которые позволяют им сесть мужику на шею и свесить ножки.

Вадим Сперанский

И, просто для того чтобы пояснить тему, я не считаю что женщины должны служить обязательную службу. Я вообще, как офицер имею такое мнение что срочная служба-это бесполезнейшая хренотень, которая должна уже понемногу уходить в прошлое. Но это приносит кое-кому бабки и бесплатную рабочую силу

Наталья Короткова

Вы меня неверно поняли. Я говорила не об этом.

Анастасия С.

Феменизм 21-го века аналогичен либерализму запада. Каждая скотина мнит себя особенным/особенной от рождения, а не вследствие своего труда. ... А на счёт службы: в СССР была норма ГТО, этого достаточно для женщины, чтоб сей ресурс был востребован только в случаи вторжения на нашу землю. А так природа не зря придумал два пола, чтобы разделить труд жизни по силам и возможностям. Если и мужчина и женщина делают одно и то же, за новым поколением некому присматриваться, все работают, гуляют воюют, а будущее.. А безразлично либералам будущее.

Марина Кузнецова

Я бы так ответил на этот вопрос про службу женщин в армии.
Варианты, конечно здесь могут быть самые разные того, какие могут быть и есть плюсы или минусы службы женщин в армии.
Если говорить про достоинства и недостатки службы женщины в армии, для самой женщины, то из плюсов, сами женщины отмечают, например, стабильность и льготы.
Из минусов службы женщин, девушек в армии, отмечают, например, некоторые, порой довольно-таки сильные домогательства со стороны мужчин - военных.

Ве
Вероника

Да нее , если женщины и в армии служить будут то что мужики делать будут?и так бизнес умеют поставить,машину водит,дрова,бетон,гвозди,и многое другое что щас умеет делать женщина, тогда мужчина станет окончательно бесполезное существо титьки без молока яйки без скарлупы...и так щас многие женщины доминируют это все таки физически сильный пол мужчина выносливее женщины так уж лучше как то этим пользоваться эксплуатировать для себя самои...наше дело дети, дом, быт..очаг..

Анна Радужная

Женская мускулатура не так сильно развита как у мужчин и физическая выносливость на порядок ниже. Женщинам мало свойственна агрессивность. Вот это всё факторы против. И к тому же "эти дни" они у некоторых дам бывают крайне болезненными. Такие нагрузки могут очень плохо сказаться на главной женской доле - воспроизведению потомства. Потом женские войска менее продуктивны по сравнению с войсками мужскими.

Fedor Shkenev

Как к обычному кретинизму... Или еще хуже-как к препятствованию увеличения населения России... Те, кто пропихивает такие Законы-преследуют одну цель-иметь под контролем как можно больше дармовой рабочей силы. Большинство нормальных стран не имеет "срочной службы", а имеют профессиональную армию-и резервистов, которых готовят пол-года-и домой.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм. А как понять, феминистка я или нет? Там много здравого и много бреда.
Как в любом -изме. У двух феминисток могут быть кардинально различные взгляды
на эти вещи. У двух критиков феминизма, а критиковать феминизм гораздо толковее,
будучи женщиной, могут быть диаметрально различные аргументы.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Обязательная срочная служба для женщин? Две разные феминистки видят это по-разному: одна считает, что это будут дипломатические войны, другие понимают, что если женщины действительно воюют, то это реки крови. Женщины меньше зверствуют по случайности, но в целом, это бы было бескомпромиссное изуверство. То есть я бы не хотела воевать со страной, где срочным порядком служат женщины.

Идея бредовая и совковая: женщину нельзя учить уничтожать. Впрочем, едва ли кто-то думает, что этому можно безнаказанно обучать мужчину.

То есть чтобы женщины стали ещё мужественнее, чем они есть?)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я не знаю. Самые дикие и нерушимые крепости возводили белошвейки и белоручки. Ссыльные дворянки, пианистки и так далее. Но когда женщина командует генштабом, это ужасно. Потому что она через пять минут скажет "Стоп! Я передумала!"

В общем, прежде, чем рассуждать об этом, нужно воспитать 10-20 поколений на идеалах духа и чести Жанны д'Арк. Свалив постаменты Ленина и так далее. К чёртовой матери убрав обычай политические вопросы решать в бане со шлюхами и воблой. Но тогда эти вопросы начнут решаться в кружках для вышивания бисером.

Всегда в вопросах социума нужно прекрасно представлять себе наихудший вариант. Особенно женщине. Особенно умной. Особенно милосердной. Или хотя бы достаточно трусливой. Я бы не доверила женщине защищать меня ни в коем случае. Разница только в том, что мужчине бы не доверила тем более. Если это с моей стороны феминизм, то да, я феминистка. И то только потому, что мачизм в исполнении женщин выглядит попросту... ну... художественно неприлично.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лучше всех объяснила Цветаева: кисейная барышня 19-го века даёт сто очков вперёд самым бойким феминисткам: они жили одними чувствами. Они знали, на что женщина и что ей нужно. А весь прошлый век женщины бились грудью в то, что натворили и мужчины, и женщины у руля. Если бы у меня была армия женщин, то она состояла бы сплошь из больных солдат, потому что ничего хорошего с женщиной, которая не принимает свою природу, не происходит. Вы тогда сначала измените природу, а это возможно, был же матриархат временами, а потом валяйте глупости. Нет, наши политики вмешиваются в бытийные процессы... Мужчинам тут права голоса нет: если бы они могли рожать, они бы поголовно голосовали против.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я как-то привыкла, что женщины любят, мужчины создают. Женщину, на том основании, что она плохой создатель, отправлять на войну? А кто-то вообще учитывает, что они будут не возвращаться домой в орденах, а гибнуть штабелями, причём за сомнительные идеалы?) Вокс попули -- вокс Деи: сначала народ должен выйти на площадь и хором сказать "да" или "нет". А частным образом это не решается. Опыт нашей страны, недавний, дал понять: чтобы некоторое количество женщин -- служили, нужна катастрофа планетарного масштаба. То есть не раньше, чем начнётся что-то, что гораздо страшнее Гитлера, а я этого не хочу.

Служить должен воин. Если женщина воин, это не зазорно. Но не более того.
А если мужчина воин, этого никто не замечает!!.. Протащить такую феминистку по казармам и показать?.. я думаю, она усомнится в перспективах службы для женщин.

Женщина, бунтующая против войны, это нормально. Женщина, бунтующая против войны, когда мужчинам хочется воевать, это почему-то ярая феминистка. Женщина, воюющая... это показатель, что страна уже агонизирует. К сожалению, именно в таком состоянии можно победить в войне. Только что вы внукам скажете, у которых в генетике бог знает что из-за того, что "моя бабушка воевала". Мой дед мальчиком сгорел в печах. Моя бабушка вернулась с войны из зенитных войск. Но это ещё не повод заявлять, что женщины воюют лучше.

Анахата

В Израиле есть. Только там девушкам срочникам за это бесплатно квартиру дают и обучение бесплатное в любом вузе. Поэтому многие идут с удовольствием. А откосить легко, просто рожаешь ребёнка и всё в армию уже не возьмут. Но, большинство бегут за халявными квартирами)))) клёва)))

Капля Росы

не сторонница феминизЬма, очень уж хочется побыть слабенькой и не решительной, и в ус не дуть за широченной спиной, НО....почему бы и нет, в ИзраЭле же вон служат все поголовно, считая это честью даже- Родину позащищать..

Валентина Рязанова

Нормально В годы моей молодости не брали на службу девушек. Я была бы одета обута и сыта. В студенческие годы как я голодала, как замерзала, у меня не было тёплой обуви и одежды. Ни кому не было дела до меня.

Маша :)

Мне кажется это был бы интересный опыт. В любом случае умение стрелять и подтягиваться, умение собрать/разобрать/почистить оружие лишним не будет. нет, ну интегралам нас учат - это уж точно менее полезно.

Вадим Сперанский

Маша, у вас довольно странное понимание армии. Вы думаете что она про умение стрелять и обслуживать ручное стрелковое оружие?))

Маша :)

Нет, но если бонусом обучают еще и этому - я б сходила 🙂 Там же хоть чему-то учат же?

Вадим Сперанский

Нет. Просто тратят ваше время) Я серьёзно)

Вадим Сперанский

Всё чему вас там учат - это 1) не задавать вопросов 2) подчиняться

Маша :)

ну тогда я бы не пошла... в институте как-то прикольнее. Да и на работе тоже.

Майя Петрова

Отрицательно: не пробовали жить одну неделю каждый месяц с обильными менструациями или сильными болями в животе? Ваше счастье, что не пробовали и не попробуете (думаю, что Вы - мужчина)

Вадим Сперанский

Ну , так я то в курсе, я то не сторонник феминизма. И сам был бы против подобной политики

Людмила Кареткина

Фигня ,никогда женщина не будет на ровне с мужчиной,он никогда не родит,она никогда не поднимет то,что поднимает мужчина,не сделает автомобиль(это на миллион одна) и много еще примеров

Лена Микуша

отрицательно наверное, как и к для мужчин, есть те, кто желает прости службу в армии, а есть те, кому это не надо. и как то мне плохо верится, что она делает из мальчика мужчину.

Кей

нееее, у меня складывается впечатление что феминизм борется за НЕ равноправие, а за истребление мужиков.. разве их можно в армию? только изоляция

Вадим Сперанский

Да нет ) далеко не все феминистки мизоандристки

Кей

выдохнула)

Вадим Сперанский

Только 99%) остальной процент просто хочет больше привелегий

Vyacheslav P.

аха-ха 😄

Андромеда Андромеда

Если женщина хочет... Почему бы и нет. В полиции их полно, чем полиция хуже армии... В великую отечественную женской службой никто не гнушался!

Наталия

В Израиле женщины служат так же, как и мужчины. И это - нормально, как я считаю. Если здоровье позволяет служить в армии, то пусть служат.

Бротузик

в связи вполне, в остальном смысла и для парней-то немного, девушкам этого точно не надо. У нас служила одна, бессмысленность была

Сестрица Аленушка

С восторгом. Тоже хочу изучить приемы рукопашного боя и стрельбу из всех видов оружия. А потом купаться в фонтанах...я серьезно.

Сергей Чирва

Виктор Цой. Или вы мелочью не интересуетесь?

Сестрица Аленушка

Я не поклонница Цоя) я ведь и не обязана?) я не люблю экспрессию)) мне нравится спокойный джаз)

Сергей Чирва

Даже и не знаю...Я до джаза,наверное,просто не дотягиваю,хотя от саксофона и млею. Я устал высоко держать планку и мне всё больше нравится кич, который тупо греет мне душу

Сестрица Аленушка

а что это?

Сергей Чирва

Безвкусица,дешевка,элемент массовой культуры для простых и очень простых. Оно конечно можно сказать,что я просто сдулся и это в общем-то правда. Но я просто устал от холодных высот и считаю,что они того не стоят.

Александр Каштанов

если уж женщины всеми силами пытаются отстоять свое равенство с мужским полом, то конечно! Вперед, сапоги топтать!