Славяна Майорова

А знаете ли вы что ваше любимое фентези, написано группой лиц, по предварительному сговору? Властелин колец, Гарри Поттер, Ведьмак и многие другие. Их писал не один человек.

Ответы
Ник 137

Мне кажется, Вы попуталитаких крупных авторов с конвеером Марининой и Донцовой. Толкин писал своё "Братство кольца" 12 лет, создавая "английский эпос" на манер и по канонам скандинавских сказаний, и как филолог сочинил и ОСНОВЫ вымышленных языков...Примерно такая же история и с Сапковским. Вот насчёт "мадам Поттер" ничего не могу сказать, не интересовался.

Славяна Майорова

Ну конечно) 12 лет писал) ага)

Ник 137

С 1937 по 1949....Вы знаете, я сам подрабатывал "книггером" и могу отличить руку и язык хострайтера.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Толкиен филологом был хорошим ,вроде,ему труда ни составила языки для разных рас придумать ,с чего Вы взяли что " Властилин Колец" группой писали?К тому де егоивдохновляли скандинавские мифы,эпос " Калевала" и был умным человеком )

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Прямо вам показали и расписали ?

Славяна Майорова

Практически да)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Интересно,как это было,расскажите подробнее,вы с ними встретились,и они рассказали?

Славяна Майорова

Сперва увидела в мультике, потом связалась с друзьями за границей и мы беседовали на эту тему, один из них работает в издательстве, он то и поведал мне это

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

То есть простоисо слов издателя из - за бугра вы узнали что Толкиен не писал самостоятельно свои повествования?

Вл
Владимир

Про другие не буду... Я про своё.. Властелин колец был написан профессиональным археологом и толчком к написанию были находки в Новой Зеландии.. От нержавеющего кольца до интересных скелетов- так называемыми "хоббитами"

Славяна Майорова

Он не один писал историю о кольце, которая была высосана из известного мифа) (Миф кстати не выдумка, а преукрашенная правда, которая когда то происходила)

Вл
Владимир

Сейчас перечитываю заново, но не вижу следов многоавторства

Славяна Майорова

плохо читаешь)

Андрей

Скажу вам больше, литературных рабов используют очень давно. Тот же Шекспир это сборный персонаж, да и у Пушкина не хватило бы времени и на дуэли, и на всё что он успел, якобы сам, настрочить.

Славяна Майорова

Это и так понятно) Будто бы Толстой оилил столько написать) я про Войну и Мир

Андрей

А вот с Толстым пожалуй и нет. скорее всего этот роман он сваял самостоятельно, уж больно стилистика написания совпадает с его психотипом.

Славяна Майорова

А я вот сомневаюсь в этом)

Андрей

У меня свой способ определения правильности того, или иного утверждения. И способ этот уходит своими корнями в психологию, психиатрию и ещё ряд интересных наук.

Александр Кузнецов

🤔 ну может продолжение и вместе, но начало истории точно было единоличным. Не помню кто властелина, но Гарри написала Джоан Роулинг, а ведьмака Анджей Сапковский.

Славяна Майорова

Ага) Джоан путается в собственных книгахз и ничерта не знает написанного ею же мира) круто)

Александр Кузнецов

))) не слышал о таком, но думаю этому есть объяснение.

Лека Лютер

И Генри Лайон Олди это три мужика, и Макс Фрай это мужчина и женщина) Их произведения от этого хуже не стали)))

Славяна Майорова

Я не спорю и не говорю что хуже стали

Евгений

Думаю, что и Ваше сообщение написано группой лиц, одному человеку такой бред просто в голову не взбредет.

Slam Di

Да вообще по барабану, по мне хрень которую на 1 раз и почитать и посмотреть, уж больно нудно и растянуто

Демонолог Миднайт

Если книга хорошо читается, мне не важно, кто ее писал - один человек или толпа литературных призраков

Ев
Евгений

А что в этом такого? Качественное фентези, красивые миры. Что с того что группа авторов их писала?)

Ильдар

А мне произведения Ника Перумова нравятся,он не скрывает что продолжение повести Толкина писал

Славяна Майорова

Читала его

Ильдар

И как?

Славяна Майорова

Норм) понравилось) Правда мне показалось что не время для драконов слизано с Эрагона

Ильдар

А подскажите я про Фесса из Алмазного Деревянного меча не дочитал маленько,он погибнет ?

Славяна Майорова

Нет, он потеряет память завладев обоими мечами и провалится в Мельинский разлом сознанием, и потом будет искать свое я

Ильдар

Это да он там Некромантом станет и девочка дракон его отцом будет называть,а дальше

Александр

Так уж и группой? Разве не Толкиен начал, придумав свой язык(эльфийский) . Красную Книгу читали?

Славяна Майорова

Есть телрия, что Толкиен тоже лишь лицо с обложки)

Александр

Не слыхал. Вполне может быть, Красная Книга написана корявенько, а Кольца вполне литературным красивым языком. Потом Перумов продолжил, такая же история с Конанами - варваров меньше, чем авторов.

Акакий Акакиевич

К счастью, это не моё любимое фентези. Даже если писала группа, то что это меняет в содержании?

Влад Кропоткин

У меня нет подобных "фентези". Группы лиц и их заморочки мне не интересны, я их не смотрел.

Александр

Ннаверное.... Библию тоже не один человек писал...и среди авторов была женщина.

Бродяга

Вся эта индустрия, зомбирование людей и высасывание денег из бедного народа.

Олег Бойко

Вовсе не любимое... Вероятно, потому что - группой и по предварительному... 😁

Юрий Строганов

И вы можете рассказать об этом поподробнее ? Особенно о Властелине Колец.

Славяна Майорова

А что рассказывать?

Юрий Строганов

Ну хотя бы конкретные фамилии соавторов.

Славяна Майорова

Их нет) я говорю не о соавторах. Изначально работала группа профи. Путем какого либо жребия был выбран Толкин на роль лица и автора книги. Придумана история писателя и как он работал над ней

Юрий Строганов

Пока это всё ничем не подтверждённые слова. Кто эта группа профи?

Славяна Майорова

1.Художник Мира, 2.Сценарист 3. Характеры персов. 4.Рассы и страны. 5.Боевые дествия и ведение сражения. 6.Магия

Юрий Строганов

Смешно. Судя по всему ты сама из Средиземья.

Бренный.

Подозревал. И таких фильмов очень много. Они нас учять к жизни без нравов.

Th
Theodore

Властелин колец и Гарри Поттер имеют конкретных авторов. Читайте книги

Славяна Майорова

Любое фентези имеют автора конкретного. Но это может быть лишь для виду. За ним прячется группа профи.

Th
Theodore

Вы слышали кто такой Толкиен или Ваши познания ограничиваются интернетом?

Славяна Майорова

Да без разницы, я могу собрать людей. Написать роман, выпустить. У него будет автор. с биографией, с фото, реальный человек. Но он будет лишь для обложки и вида.

Th
Theodore

Бестолочь ты. Всё. Не утруждайте .