Елена...

как заставить сотрудников выполнять свои обязанности если вы по рангу равные?и ты выполняешь за него, а начальству все равно кто сделает...

Ответы
Александр Волков

Я уже кому-то писал. Ладно. Повторю. Основные правила. Требуйте от начальства чёткого формулирования именно Вашего дневного (недельного, месячного) задания. Получив задание, распределите своё время на его исполнение так, чтобы и минуты лишней не оставалось. Научитесь ТЯНУТЬ РЕЗИНУ. Создайте очень деловую обстановку на своём рабочем месте. Не бегайте, не суетитесь. Спокойно, очень тщательно и вдумчиво делайте только свою работу. Ну а лодыри и неумехи ... пусть сами отдуваются перед начальством. Главное: НЕ СПЕШИТЕ, НЕ ТОРОПИТЕСЬ, делайте всё медленно но верно. Удачи!

Елена...

спасибо

Александр Волков

Попробуйте. Это очень здорово. Практически нет ошибок в работе и ... не надо ни за кого ничего делать. Удачи.

Сергей Маркарянц

1.Поговорить с сотрудником, чью работу выполняете (иногда помогает).2. Попросить непосредственного руководителя, распределить обязанности (тоже помогает, если начальник адекватный). 3.Если начальник поручит Вам, нужно выполнять (либо он считает, что Вы лучше справитесь, либо у Вашего сотрудника ;крыша" в лице начальника... и такое бывает). Одним словом, ситуация не из простых, всё зависит от порядочности начальника.

Алексей Старшинов

я, в свое время, сделал так- написал начальнику табличку: слева- обязанности 1....2... и т.д. справа - пустые строки... попросил определить для себя любимого, самые интересные а на остальные назначить ответственных письменно, довести до всех под роспись! уже месяца через два меня снова стали звать пить чай, через пол года - в гости... а обязанности я выполнял только СВОИ!

Елена...

посмотрим,вот выйду из отпуска и распределю обязанности

Алексей Старшинов

удачи! вначале будут косо смотреть... потом зауважают!

Олег Гумбатов

Потребуйте от начальства конкретики. Что конкретно должны делать сегодня Вы,и что Ваша напарница. Можно это на диктофон записать. А когда начальник потребует от Вас сделать работу напарницы. Сделайте укор на то, что это должна была сделать она. Но, Вы готовы сделать за неё эту работу, но за это надо доплатить.

Виктор Киселев

Если начальству все равно и если эти обязанности прописаны в должностных инструкциях, то просто не выполняйте чужие, а если инструкций нет, то попросите начальство написать должностные инструкции и проблема кто и что должен делать будет решена.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ну не знай....я вот в паре работаю...а иногда втроём...но все обязанности поровну распределяются автоматически и не задумываясь...у мужиков как то это всё проще...мужская солидарность,это многим отличается от женской змеючести))))

Елена...

я не уборщица, административный работник, а уборщиц в гостинице нет, горничные в номерах

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я образно про уборщиц выразился))))я просто не могу представить,как можно возлагать на равного по рангу свои обязанности

Елена...

кто то работает быстро и с огоньком а кто то курит и по телефону разговаривает, а клиенты ждать не будут , вот и получается что некоторые к концу смены падают

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

введите коэффициент трудового участия....в бригадах я знаю,такое практикуется

Елена...

хорошо

Андрей Добрянский

Ни как. С шароебом как не говори не чего не поможет все равно будит отлынивать. В этой ситуации люди есть добросовестные и трудолюбивые и есть ленивые и хитрые. Начальство относится к второй категории.

Александр

Сказать напрямую.Если это трудно,то делать ровно столько же,сколько и коллега.И вместе получать от начальства... Времена Стаханова и Корчагина прошли,не оценит коллега-паразит другого поведения.

Любовь Пузанова

Должностные инструкции нужно правильно составить и прописать в них подробно все обязанности: кто, что и к какому числу должен предоставить. А нарушение должностных обязанностей чревато ...

Сергей Гладких

Попробывать поделить,можно даже сотруднику не сообщать,если работа не будет сделанна у вас будет отмазка я делала то то и то то ,сотруднику тож придётся говорить что он делал))

Asoft Asoft

а просто не выполняйте чужую работу, а перед начальником отстаивайте свое право выполнять ту работу, которая вам полагается по штатному расписанию и должностной инструкции.

Сергей Иванов

Чужие обязанности пусть ими и останутся. ..а если вы за кого-то что-то делаете значит и зарплата должна быть не чья-то, а ваша...я просто отказался за своих коллег работать...

Ди Филосыч

подойти к начальству и объяснить ситуацию (спокойно) - пусть оно и решает. Скажите, что не против выполнять большую работу, но пусть и зарплату делят соотвественно

Нина Макар

Практика показывает, что поручают всю работу тому, кто быстро и четко ее выполняет. Это аксиома. И с этим ничего не поделать, по принципу : "Ну что с него возьмешь..."

Владимир Третьяков

Тут уже дело чести и совести. Я бы, если понял, что на мне пытаются ездить, с негодованием бы отверг этот вариант. я вообще за сдельную зарплату. так справедливее

Мишель Гостен

Просто надо делать как они... То есть ни чего не делать, и пусть они хоть раз выполнят работу вместо вас) Правда так можно и начальнику под горячую руку попасть...

Николай Алергуш

Выполняйте то, за что вы непосредственно ответственны. То, что должен делать равный это его личное дело и вы не обязаны разделять с ним его ответственность.

Светлана Якубовская

зачем выполнять обязанности другого сотрудника, вам своей работы мало? тогда выполняйте дальше....и вы никого никогда не заставите это сделать....

Александр Гусев

Не надо заставлять. Делайте СВОЁ дело. А они пусть делают своё. Начальник потом разберётся кто, что и как делал. Ведь грузят на тех, кто везёт... 🙂

Римма Верейкина

просто, ты раньше шел у него на поводу, и сейчас , он этим пользуеться, так и будет, если ТЫ ЕГО НЕ ПОСТАВИШЬ НА МЕСТО, НЕ БОЙСЯ, рискни,