Иван Кривицский

Мне интересна психология людей, в простонародье - тролли! Почему прячутся под дикими аватарками, прибавляют себе годы, например 105 лет. Боятся, что их узнают и начнут бить?)) Что интересно, чуть ли не каждый второй из таких особей, обязательно хамит. Когда мне попадаются такие, что интересно дамы, меня это забавляет, ну убогие, несчастные в жизни, что с них взять, только пожалеть. А вот если тролль мужского рода нахамит женщине? Милые дамы, как вы переносите такое хамство?

Ответы
Изольда Тихоновна

Вань! Как женщина с низким интеллектом, как ты меня определил, вообще не понимаю слово "тролль" . Мы его передрали из английского. Для нас они несколько примитивны по психологии. И мне странно это слышать от русских людей. Не думаю, что если ты выйдешь голый на улицу, то ты заранее рассчитываешь, что все сделают вид, что ничего не происходит. На Западе там давно людей отучали от коллективного. Они всех странных объясняют их самовыражением. Для нас это несколько дико. Мы - люди коллективные. Если ты выйдешь голым, тебе все об этом скажут. Следую твоей логике, все вокруг тролли, мешают тебе самовыражаться. Так не выходи на улицу голым! Точно также и интернет - это открытое пространство, где каждый имеет свое мнение и может его высказать. И мнение может быть злобным, не совпадать с твоим, тебя могут обозвать и даже морально в тебя плюнуть..И если уж вынес в нет свой "высер раненой души", будь готов услышать мнение, тебе недружественное. Иначе - пиши мелким почерком в тетрадочке. Надеюсь по улице ты ходишь в одежде, а не голым . И одеждой также пытаешься скрыть свои недостатки фигуры, возраст и социальное положение. Почему ты требуешь от людей откровенности в сети? Аваратки - эта та же одежда. Поэтому слово " тролль", мне как, русскому человеку, не понятно.

Ас
Астролог

но ведь для чего тогда Троллейбусы строят ??????

Изольда Тихоновна

Думаешь, всех троллей надо туда сажать ? ))

Ас
Астролог

а за руль сажают главного тролля

Елена Зинякова

Милый Иван, спасибо за "открытое забрало", мне тоже надоели кисы, цветы и уродцы на аватарках. Но по моему наблюдению, хамят чаще представители сильного пола. Женщины всё же больше склонны к обсуждению и компромиссу. А у мужчин, как правило, два мнения: их личное и неправильное! И если с ними, не дай бог не согласны, уже неважно, женщина, девушка или бабушка - ушат хамства. Под ником, спрятав лицо, грубить намного легче. Это как анонимки писать.

Иван Кривицский

И Вам спасибо, Елена! Нет, мне как раз дамы сходу отвечали чуть ли не матом(почему чуть, МАТОМ!) именно на этот вопрос!)))

Елена Зинякова

Ничего себе. А что в Вашем вопросе может задеть? Удивлена

Иван Кривицский

Я сам удивлён был!)))

Елена Зинякова

Мне тоже кажется, что хамят сходу люди неудачливые. и ещё хамство - признак внутреннего рабства.

Иван Кривицский

Наверное ...

На
Наташа

Иван, спасибо за вопрос! Сама не решилась его задать, вы озвучили мои мысли. Весьма актуально! Почти каждый день здесь сталкиваюсь с хамлом. Мало того, что оскорбляют, так еще и кидают в ЧС, чтобы я не смогла ответить. Простите за выражение, но достали эти ссыкуны, которые в инете так поступают.... А что с них взять в реале? Их девушка будет защищать, а они побегут с места события как последние трусы? Жалко мне таких...

Иван Кривицский

Да вот же, задал на свою голову!)))

На
Наташа

Теперь "прибыль" собираете...)))

Иван Кривицский

А, чихать!)))

На
Наташа

И то верно) Пусть другие кашляют)

Ирина Головченко

В основном, пропускаю без комментариев. Но, бывает, редко, и в ЧС скидываю. Я читала одну притчу, где .богатый всадник на красивом коне, проезжая мимо, идущего по дороге, нищего в лохмотьях, ударрл его плеткой. Тот же в ответ пожелал ему счастья. Когда нищего спросили, почему он так сделал, он ответил - " Он более несчастлив, чем я, если, имея такую роскошную жизнь, срывает злость на нищем"

Иван Кривицский

Да, правильно ...

Дмитрий Рождественский

я хоть и не дама, но отвечу. Иван, например человек независимо от пола, возраста и прочих своих данных хочет неформального и непредвзятого общения......или просто виртуально перевоплотиться, сыграть другою роль. Или просто лень ставить свои фотки. Разве я кому-то сделаю плохо, если напишу, что мне 105 лет, или, что я - 15 летняя японская школьница? Просто игра и без всякого хамства.

Иван Кривицский

Разве речь об этом? Я об элементарном хамстве и трусости, когда человек говорит гадости и прячется за аватаркой, выдавая себя за другого ...

Светлана

Любой,кто сидит в инете,время от времени занимается троллингом.... Ответил не так,загнал провокационный вопрос или ответ--вот тебе и троллинг....и я люблю это дело,но под своим именем)))) троллят далеко не всех,иногда ставят на место зарвавшихся снобов и "сверхинтеллектуалов" так называемых....)) так что зря Вы всех под одну гребенку....да,и затроллить не любого можно..))))

Светлана

Блин,подумать надыть))) а че---останемся))) мы же просто полежим)))

Иван Кривицский

Да? А если тебе больше захочется?)))

Светлана

Тады я за себя не отвечаю)))

Иван Кривицский

Ну и не надо!)) Не отвечай за себя ...)))

Светлана

И не буду))))

Аврил

если Вы меня имеете в виду...(105 лет)...то спешу Вас уверить..я не хамка..и не тролль...никогда не ввязываюсь в скандал...а год рождения..да кому это важно?...или Вы предпочитаете судить о людях по году их рождения? или по натуральным фоткам?...Очень жаль..что Вы просто не понимаете правила игры...извените если я словом нечаянно Вас обидела..видит Бог я не хотела..

Иван Кривицский

Нет, ну что Вы? Тысяча извинений, мадам! Я Вас совсем не имел ввиду, чтоб я сдох!

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а у меня не вызывает интереса люди,которые собственноручно,делают из себя ущербных)...разве что изредка,потехи ради,понаблюдать за их потугами,))особенно когда они понимают,что потуги тщетны и начинают как те насекомые перед травлей лихорадочно убирать мои ответы- им, с диалога...не пришедшие им ко двору))) сколопендры,одним словом))))

Иван Кривицский

))))))))))))

Любовь Малова

Получаю удовольствие: 1. от бессильной злобы,когда на хамство отвечают культурно и корректно; 2. от их тупости и ограниченности,ведь я на их фоне выгляжу очень даже неплохо; 3. от созерцания их бесполезных усилий по отрабатыванию денег от хозяев. Так что,дорогие мои,в борьбе с хамами и хамством побеждает выдержка и вежливость.

Иван Кривицский

Согласен ...

Артур Недбайло

Информационная война ! Тролли, они же провокаторы. Вызывают на ответные оскорбления (мат), что бы был повод заблокировать.Так убирают неугодных. Проверял. Под одним и тем же IP адресом работают разные ники. Работают круглосуточно. Если Вам пришёл ответ в 2 часа ночи - 90% ТРОЛЛЬ-ПРОВОКАТОР . Будте осторожны !

Артур Недбайло

А Вы попробуйте занести таких в "Черный список" и увидите, что они продолжают гулять по интернету, хотя не должны !

Иван Кривицский

А нафиг оно мне нужно? Пущай развлекаются ...

Артур Недбайло

И то правельно !

Иван Кривицский

)))) Удачи, Артур ...

Артур Недбайло

Спасибо ! И Вам тоже !

Заноза Занозовна

да мужики обабились)))) в реале, если бы такое сказал, в морду бы получил))) а тут сам Бог велел повыпедриваться)))) личико все равно будет не помято))) мне всегда хотелось встретиться с таким лицом к лицу...посмотреть ему в глазаньки его бесстыжие)))) и пусть я, как вы говорите, ТРОЛЛЬ...мне по фиг))))

Иван Кривицский

Боюсь разочарования будет, если встретитесь!)) Ведь не зря они прячутся. Мне тут дама только что отвечала. Она не пряталась, но такие и в жизни встречаются, на рынке в трамвае!)))

Заноза Занозовна

на рынке и в трамвае))))) расскажу одну историю) у нас в микрорайоне города 5 суток не было никакой воды. Я, как истинный патриот, начала собирать фото, видео, аудио материал на наш водоканал. что б потом его вместе с заявлением передать в прокуратуру города. Уже отправилась к властителям закона и напоследок решила заснять трактористов. которые простаивали на месте аварии. тут из трактора сначала появилось мужское лицо, с криками мата, хотел уж вылазить, что б отобрать камеру и мне в лицо вцепиться, как ко мне пришла подмога))))) и как ты думаешь кито??? бабульки местные)))) окружили трактор и давай его раскачивать с угрозами расправы))) дядька обделался и больше от туда не вылезал)))))

Иван Кривицский

Не удивительно. Бабульки наша защита и опора. Всегда так было и будет ...

Заноза Занозовна

а очень жаль. что они, а не другие личности)

Иван Кривицский

Ну да ...

Татьяна Козина

Эти люди не свободны, поэтому и прячут лица, а хамят от недалекого ума. Любое хамство отвратительно! Здесь , хамские вбросы или глупые вопросы на 80%. Очень редко встретишь интересного собеседника. Но люди имеют право быть такими, какие есть, и не стоит ничего принимать на себя. Пройти мимо.

Иван Кривицский

Пусть такие, кто против? Нам ещё думать об их убогости ...

Игорь Mикрюков

Вопрос непростой. Довольно часто женщины требуют откровенности, честности. А когда получают прямой ответ, расценивают его, как хамство. Как с этим быть? Как ответить старой прокуренной дряблой и целлюлитной крысе, на вопрос "КАК Я ВЫГЛЯЖУ?" Особенно, если врать не приучен? )))

Игорь Mикрюков

Простим их. Им сложно привыкать к мысли, что с годами их стоимость резко снижается. И что получить "настоящую цену" за свою натуру можно только в молодости.....

Иван Кривицский

Да я их особо и не сужу, даже жалко иной раз ... А по-поводу стоимости ... Я как-то упомянул про секонд хэнд, столько обид было, не помогла и то, что сказал от кутюр!)))

Игорь Mикрюков

Вы бы еще матом. А то: "Haute Couture". Собеседники могут оскорбиться. )))

Иван Кривицский

))) Да нет, что Вы, я больше про себя сказал, но с намёком ...))

Ильмира Айдарханова

У меня была ситуация,когда какой то или какая-то ,нахамила мне просто так,но я не обратила внимания не потому что я не смогла ответить на хамство,а потому что и правда убогие энергетические вампиры,хотят отрицательной эмоции подписаться,а я не жала повада и сам отвалил

Иван Кривицский

Да, они живут этим. Нахамят и в сторону, радуются. Странные существа ...

Вынос Мозга

Мы более чувствительные, так что когда я читаю подобное у меня сильно колотится сердце, потом идут комплексы, потом неуверенность в себе, потом закрытость, но это у каждой по разному. Поэтому лучше не стоит хамить девушке, ты ж не можешь знать через что она перейдёт.

Иван Кривицский

Это парень пишет, или девушка?

Вынос Мозга

Девушка

Иван Кривицский

Я вас понимаю, потому и пишу. Вы более ранимы от хамов. Мне по барабану, они меня бодрят и забавляют!)))

Галина Щербакова

Слушала аудио книгу Лиз Бурбо "Пять травм", стало понятно , почему я так отношусь к себе, к другим людям, и они ко мне. Она считает, что душа приходит сюда чтобы отработать какой то свой урок, даёт характеристики очень точные, становиться ясны, мотивы поведения людей.

Иван Кривицский

Это в Библии есть, верней в Святом Писании. Если не ошибаюсь, в Нагорной Проповеди, о Марии Магдалене. Там о соринке в глазу и брёвнах.

Иван Кривицский

Что-то помню ...)))

Галина Щербакова

Это хорошо Всего Вам светлого!

Иван Кривицский

И Вам Счастья!

Мария

Лично я хамства не переношу,оставляю там, где нашла- может у "тролля" его уже мало осталось,что у немощного последнее забирать ))) А вообще согласна с вашим возмущением ! Но не ругайте природу,на ваяла она бедная, тварей разных трутся все на этой планете ))

Иван Кривицский

Да есть такое, только что мне такая особь отвечала. Посоветовала обратится к врачу!))) Пришлось ответить, что ей уже никто и ничего не поможет!)))

Баран Баран

виртуальный персонаж и реальная личность могут быть абсолютно антагонистичными. совершенно не обязательно всем знать мои ФИО, дату рождения или адрес, поскольку это личные данные, которыми могут воспользоваться отнюдь не с благими намерениями.

Иван Кривицский

А я не о том. Читайте, у меня о хамстве вопрос ...

Бауржан Омаров

да, печально за род людской. особенно комментарии к каким либо событиям. понятно, если разбирают какую то нелепицу. а ведь злоба выливается по случаям, когда надо посочувствовать людям, попавшим в непростую ситуацию. а ненависть так и льется .

Иван Кривицский

Да, есть такое. Иной раз удивляешься, откуда столько злобы и ненависти на пустом месте ...((

Светлана Войцеховская

Вы же сами написали: они бедные,убогие,невежественные...простить их надо,они не ведают,что творят. Когда мы идем по улице и на нас с лаем выскакивает из подворотни собака,мы же не встаем на четвереньки и не огрызаемся ей.!? Мы знаем ее уровень...

Иван Кривицский

Да, действительно!) Очень похоже ...))