Виктория Будникова

Василию, Петру, Семену и их женам Наталье, Ирине, Анне вместе 151 год. Каждый муж старше за свою жену на 5 лет. Василий на 1 год старше Ирины. Наталье и Василию вместе 48 лет, Семену и Наталье вместе 52 года. Кто на ком женат, и сколько кому лет? (Возраст должен быть выражен в целых числах)

Ответы
Юрий Баранчиков

Ну, бл... с утра мозги разминать...Итак уважаемый:Вася=26лет,его жена Анюта=21год(молодая ещё);Петруха=27годов,на Наташке женат,ей -22 года(жопаста чуть чуть) и Сеня, Семён Семёнович=30 лет, а жена его Ирина 25лет от роду...Вот такая карамболь....

Тимур Моллаев

Предположим, что Василий муж Анны.
Тогда в=21+5=26, н=48-26=22,с=52-22=30, и=47-22=25
Получаются пары
Анна 21- Василий 26
Ирина 25-Семен 30
Наталья-22, Петр =22+5=27
Проверяем 21+25+22+26+30+27=151 -подходит.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Наталья= 22
Василий= 26
Семен= 52-22=30
Ирина= 26-1=25
Инна= 26-5=21
Петр= 22+5=27
Отсюда видно, что Семен женат на Ирине, Василий женат на Инне, а Петр женат на Наталье.

Sergei Dvornichenko

Все правильно

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

С утра такой мозговой шторм😂

Sergei Dvornichenko

Стараемся

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

А я спать собиралась идти еще😂

Азимбой Собиров

Василий женат на Анну, Пётр женат на Наталию, Семён женат на Ирине. Василию 26 лет, Анна 21 лет, Петру 27 лет, Наталию 22 лет, Семёну 30 лет, Ирину 25 лет

ᚦᛊ∨ᛁ

Василий 26 лет женат на Анне 21 год...Семён 30 лет женат на Ирине 25 лет...Пётр 27 лет женат на Наталье 22 года..

Диана Кутышенко

Василию 26 - женат на Анне, ей 21; Семену 30 - женат на Ирине, ей 25; Петру 27 - женат на Наталье, ей 22

Михаил Борисович

Наталья жена Петра (22 и 27 лет)
Анна жена Василий (21 и 26 лет)
Ирина жена Семена (25 и 30 лет)

Nastea N

В гоогле посмотрели или решыли сами?)

Михаил Борисович

Я просто знал эту загадку и раньше, решал эти уравнения, сложного тут нет, но помню вначале долго парился.

Виталий С.

Летят два крокодила, один синий другой зелёный. Сколько стоит килограмм селёдки?

Just S

Василий и Анна ( 26 и 21 соответственно); Семен и Ирина ( 30 и 25); Пётр и Наталья (27 и 22)

Анюта Латашова

Совершенно верно )

Analit-2012 Analit-2012

Задачки школьные решать в вашем возрасте может и интересно, но поздно.

Елена Бандикова

Василий 26 - Анна 21;Петр 27 - Наталья 22; Семен 30 - Ирина 25. Где-то так.

Тори Печерина

Василий 26 - Анна 21;Петр 27 - Наталья 22; Семен 30 - Ирина 25.

A@
Alenka @@@

Василий(24) на Анне(19), Петр(29) на Наталье(24), Семён(28) на Ирине(23).

Sergei Dvornichenko

Наталья= 22
Василий= 26
Семен= 52-22=30
Ирина= 26-1=25
Инна= 26-5=21
Петр= 22+5=27
Отсюда видно, что Семен женат на Ирине, Василий женат на Инне, а Петр женат на Наталье.

Androider(Андрей)

Методом тыка решено?

Sergei Dvornichenko

Нет

Androider(Андрей)

И как выяснили что Нат. 22 а Вас. 26, а не наоборот, к примеру?

Sergei Dvornichenko

Условия задачи почитай внимательно поймешь

Nikita Agashkov

Василий (26) - Анна (21); Петр (27) - Наталья (22); Семен (30) - Ирина (25)

Партизан Недобитый

Семён(30) и Ирина(25); Пётр(27) и Наталья(22); Василий(26)_ и Анна(21).

Ми
Милантэ

Верно

Партизан Недобитый

Книжки старые читать надо!А не в тырнете сидеть!

Ми
Милантэ

О поверьте - я все успеваю сделать

Партизан Недобитый

Да, это - не к Вам!Это - ворчание по поводу.

Партизан Недобитый

Да, и без повода тоже...

Алексей Кузьминов

Каждый муж старше за свою жену на 5 лет.😂😂😂😂😂😂

Ол
Ольга❀✿❀

Василий (26)-Анна(21), Петр(27)-Наталья(22), Семен(30)-Ирина(25)

Николай Кауров

ахринеть! Софью Ковалевскую НАДО-ТЬ реанимировать...

Тори Печерина

Василий 26 - Анна 21;Петр 27 - Наталья 22; Семен 30 - Ирина 25.

Анатолий Багрянцев

Анна 21- Василий 26
Ирина 25-Семен 30
Наталья-22, Петр-27

Анюта Латашова

Всё верно )

Николай Хатченков

Василий+Анна=26+21; Пётр+Наталья=27+22; Семён+Ирина=30=25.