Га
Галина

Интересно, а профессия накладывает свой отпечаток на человека, его поведение и характер?

Ответы
Андрей

обязательно, но не сразу. есть некоторый порог, за которым профессиональная деформация происходит необратимо. можно выделить четыре основные группы людей, для каждой группы порог будет свой.

Га
Галина

А кем они станут?

Андрей

первые это жители, вторые это люди. у первых задача научиться выживать, у вторых троичная задача (посадить дерево, построить дом, вырастить сына). это образы, а не инструкция к действию.

Га
Галина

А вы к кому относитесь?

Андрей

мой ответ может вызвать возмущение у вас. поэтому воздержусь и не стану озвучивать свою версию, которую вам не принять.

Га
Галина

Дело ваше

Владимир Севастьянов

+Да конечно даже в рамках одной профессии, вот представите два брата один в анатомичке, другой принимает родившихся детей. Один старый угрюмый. другой молодой жизнерадостный.

Га
Галина

Понятно, один рядом со смертью, другой с новой жизнью

Владимир Севастьянов

Галя , если подходит к вопросам "плохим" без фанатизма , то из черных можно сделать серыми, а это уже по другому воспринимается и преодолевается.

Га
Галина

другими словами надо быть оптимистом)))

Владимир Севастьянов

Именно так.

Сергей Фофанов

Конечно. Обязательно. Особенно, если она связана с талантом. Ведь, развивая в себе какую-то одну грань, человек упускает развитие остальных.

Геннадий Сокровный

Разумеется , профессия в продолжительном времени влияет на психологию и ментальность человека -это отражается в поведении и образе жизни.

Юрий Кривич

Конечно накладывает. И работа со своей стороны, и семья со своей стороны и круг общения - со своей...

Га
Галина

скажи мне кто твой друг...

Юрий Кривич

Здесь больше подходит "С волками жить..."

Ал
Алла

Думаю да. Но не стоит забывать, что мы меняемся в зависимости от того, с кем общаемся, где находимся

Геннадий Товбин

Накладывает свой отпечаток на человека, его поведение и характер знание первоисточников.

Азамат Рахмангулов

нет, а вот человек на проффесию НАКЛАДЫВЕТ и не только отпечаток, а еще и болт с прибором.

Улугбек

Напротив, Человек выбирает себе соответствующую своему характеру профессию!...

Вячеслав

Скорее поведение и характер человека откладывает отпечаток на его профессию))

Генадий Аргунов

а если туп как дерево родился баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь

Николай Бочкарёв

Я думаю, скорей человек выбирает профессию по своему поведению и характеру.

Александр Шебалин .

Да,особенно моя работа наложила.Много и хороших,и плохих оттенков.

Александр Шебалин .

Да,но это жизнь!

Га
Галина

Да, жизнь не предсказуема

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Был кем,стал чем".

Га
Галина

Главное выжили и не сломались

Александр Шебалин .

Нет,но многое мне сломали,сломали жизнь.

Серж)))

Обязательно! Профессиональная деформация называется сей случай!

Де
Дед'уктор

Я думаю, наоборот: с неподходящим характером не сможешь работать

Га
Галина

тоже верно

Игорь Коваленко

Конечно. Учителя и гл. бухгалтера конченные десерты.

Га
Галина

Я кстати тоже бухгалтер)))

Игорь Коваленко

Деспоты

Га
Галина

не без того

Андрей

Не задумывался никогда о таком, но допускаю такое)

Га
Галина

А вы кто по профессии?

Андрей

Рамщик) на лесопилке трудюсь)

Га
Галина

Наверно, повышенное внимание нужны и осторожность?

Андрей

Да как сказать, в общем то да)

Александр Парохонский

РАЗУМЕЕТСЯ ОТКЛАДЫВАЕТ! СТЫДНО ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ!

Га
Галина

а мне не стыдно, я знаю))

Александр Парохонский

МОЛОДЕЦ! ДУРАКОВ ИСКАЛИ? ИХ ЕСТЬ ТУТ НА САЙТЕ!

Юрий Жуков

Конечно, особенно профессия киллера....

Роман Савенков

я день икассатора отмечаю и горжусь))))