Ав
Аватар

что такое сталь

Ответы
Clan

Ковкий сплав Fe+C, возможны модифицирующие присадки.

Ав
Аватар

диаграмму пож

Clan

Яндех в помощь!

Ав
Аватар

нет. только вы

Clan

​https://yandex.ru/images/search?text=%D0%AD%D0%B2%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fru%2Fe%2Fec%2FEutectic_system_phase_diagram-ruRu.png&pos=3&rpt=simage&lr=213

Денис Станога

Сплав железа и углерода, пропорции разные

Сергей Глущенко

Железо с углеродом. К чему вопрос?

Ав
Аватар

да так просто. сижу задаю дурацкие вопросы по машиностроени и металлургии

Сергей Глущенко

А что же тогда чугун?...

Ав
Аватар

сплав железа с углеродом. содержание углерода в чугуне не более 2,14%

Сергей Глущенко

И не менее 1 процента! Чугун ВС

Alexx M

Сплав железа с углеродом

Ав
Аватар

а диаграмму можете предоставить

Alexx M

Нет

Ав
Аватар

варум?

Alexx M

Кто?

Ав
Аватар

дарум

Елена Монум К.

Сплав

Ав
Аватар

чего с чем

Елена Монум К.

сталью называется сплав железа с углеродом и легирующими элементами (легированная, высоколегированная сталь), содержащий не менее 45 % железа.