Вячеслав Лебеднов

Какой в Вашем представлении смиренномудрый(смирение - по православию) человек...

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Человек, при прочих добродетелях, невысокомерный

Вячеслав Лебеднов

а как же быть со страстями зла человека?

Дмитрий Мальдинов

мы люди простые...в религиях не разбираемся...

Дмитрий Мальдинов

а что в зависти плохого? зависть позволила мне стать тем кто я есть-это был стимул для усердной учебы-работы и определенных достижений в науке. Если бы я не завидовал то был бы среднестатистическим гражданином а так кое чего в жизни добился

Дмитрий Мальдинов

и гнев зависть итд это естественные человеческие реакции которые все равно будут возникать, у кого то больше у кого то меньше в зависимости от воспитания и особенностей строения мозга. Если они сверх меры то гораздо эффективнее пойти к психиатру и психологу который поможет с этим справится без чувства вины-а все что делает религия-осуждает за естественные реакции-и ко всему букету естественных реакций прибавляется еще и чувство вины. на пустом месте

Вячеслав Лебеднов

Последний вопрос : как Вы относитесь к православию?

Дмитрий Мальдинов

как и к любой другой религии-без твердых фактов доказывающих ее истинность-отрицательно

Вячеслав Лебеднов

Ну,всё логично...судя по предыдущим ответам,иного и не ждал...Жаль...

Татьяна

Знающий наверное?

Татьяна

Спасибо! Я послушала по Вшему совету А. И. Осипова...

Вячеслав Лебеднов

Не понравилось?

Татьяна

Слушать понравилось...

Вячеслав Лебеднов

Понятно...значит православие для Вас - пустое место...Ну что ж,каждому - своё...

Татьяна

Что для меня, пустое место, я сама решу... Всего доброг.

Viki

затурканный

Вячеслав Лебеднов

А как познать дар Божией любви?

Viki

отвалите лучше сами

Ljuba Denisova

НАПИСАНО ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ _ Я САМА ПРОСИЛА И ПОЛУЧИЛА ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ

Ljuba Denisova

И ТОЛЬКО С ТАКИМ ДАРОМ ВЫ СТАНИТЕ СМИРЕННЫ И МУДРЫ, И СМОЖИТЕ УСМИРИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СТРАСТИ☺️

Viki

на фиг...всё есть

Елена

верующий

Вячеслав Лебеднов

каждый человек во что-то верует....какой верующий?