Сергей Чирков

Вопрос юристу: Можно-ли написать заявление в особом порядке, с просьбой установить юридический брак с умершей сожительницей, для того чтобы войти в круг наследников?

Ответы
Алёна Травкина

Мило. Как жива была - не торопились жениться что-то, а как наследничком стать - тут как тут. Очень благородно.

Алёна Травкина

Вам перечислить - зачем? Сколько возможных причин вас устроит - десяток, два? Вы не телепат (и я тоже, и вообще никто), и угадать, что думает другой человек, не можете, пока он этого не скажет. Додумывать за другого - плохая идея.

Сергей Чирков

Ей было все равно кому останется квартира. Стоило мне только попросить и она бы оставила завещание. Но я не попросил.

Алёна Травкина

Ну вы, разумеется, лучше знаете, чего она хотела или не хотела. Теперь уж не проверить. Не вижу смысла в продолжении диалога. Всего наилучшего.

Сергей Чирков

А я не вижу и в начале диалога. Зачем ответили? Я же просил помочь юриста.

Алёна Травкина

А юристы вам уже ответили. И не обязательно быть юристом, чтобы иметь некий опыт в наследственных делах. Всего наилучшего.

Vlad

НИКАКОГО ОСОБОГО ПОРЯДКА НЕТ.. КРУГ НАСЛЕДНИКОВ УСТАНОВЛЕН ЗАКОНОМ.. СОЖИТЕЛЬНИЦА В НЕГО НЕ ВХОДИТ..

Сергей Чирков

Я не про наследников. Это я знаю. Я про юридический факт, состояния в браке. Вопрос не правильно написал.

Vlad

а как правильно..?

Сергей Чирков

Можно-ли написать заявление в особом порядке с просьбой установления юридического факта брака?

Галина Галина

А когда она была жива, ввы об этом думали?

Сергей Чирков

Думал, но боялся что плохо про меня подумает. Но это уже другой вопрос, и к моему не имеет отношения.

Ле
Леа

Что же вы замуж ее не позвали при жизни?

Сергей Чирков

Зачем? Если мы и так жили как муж с женой, и ее все это устраивало.

Ле
Леа

Видимо, вы просто были не с курсе о каком-то возможном наследстве)

Сергей Чирков

Ну что Вы? Как же не был? А квартира? Может быть и сделал бы официальное предложение, если бы квартира была не ее а моя.

Ле
Леа

Вам просто было удобно с ней жить. Но не буду сникать глубже в суть всего этого.

Сергей Чирков

Главное ей было со мной хорошо. Ну во всяком случае я был для нее сама жизнь. Она не могла в принципе, одна жить.

Александр Павлов

бывает

Елена Апрел

если есть подтверждение некрофилии

Сергей Чирков

Елена, вот зачем так шутить? Вы же женщина.

Елена Апрел

а брак с умершей как назвать?

Сергей Чирков

Я не правильно написал вопрос. НЕ брак, а юридический факт брака.

Елена Апрел

уфф, извините, пожалуйста

Михаил Федоренко

Нельзя. Всё делать надо вовремя.

Александр Некрасов

Брак с умершей невозможен.

Тёмная Материя

Нет. )) И это справедливо.

Василий Масловский

Он уже в нём)

Сергей Чирков

Если ты не юрист а дура, зачем отвечаешь?

Тёмная Материя

Умник херов нашелся.

Сергей Чирков

Я же просил только юристов отвечать.

Лора

думается, что поезд ушел