Екатерина Емелина

"О чем вы думаете, то и чувствуете.
Что чувствуете, то и излучаете.
Что излучаете, то и получаете." Аму Мом.

Ответы
Сергей Белов

"Что излучаете, то и получаете" - не соответствует 2-му закону термодинамики.

Екатерина Емелина

Каждый человек — это система.
Второе начало термодинамики говорит о том, что чем открытее человек, тем меньше его энтропия, тем меньше он себя разрушает, тем меньше он болеет, и тем больше он успешен, счастлив и здоров.
Закрытый человек, наоборот обладает максимальной энтропией, а значит быстро саморазрушается, испытывает одиночество и депрессии, постоянно чем-то болеет.

Сергей Белов

Вообще то второе начало термодинамики про энтропию вообще ничего не говорит. Вы себе энтропию как представляете?