Алексей Генералов

Вопрос на засыпку. Все наверно видели фильм "Ошибка резидента", который сегодня кстати сегодня покажут. Вопрос - В чём заключается эта ошибка?

–4
Ответы
Ри
Рис

Я его в детстве смотрел и в чём его ошибка была меня это не интересовало. Просто помню что фильм был крутой и все его смотрели. Круто вобщем было. Там по-моему стреляли и погони были, а это самое главное. И на все ошибки уже пофиг.

Ри
Рис

А я весь фильм думал что там тайник. И это было круто.

Алексей Генералов

Вы наверно этот фильм смотрели в детстве. Но там всё совсем не так представляется.

Ри
Рис

В детстве. Значит надо было его снять так чтобы всем представлялось как нужно.

Алексей Генералов

))))) Но и бывает голова не созрела для фильма.

Ри
Рис

точно

Мирумир

по сюжету - он мстил за разорение отца, за то, что пришлось покинуть Россию, потом ему сказали что те на кого они с отцом работали - отца и убили. Сказка. Но фильм классный.

Мирумир

а в чем

Алексей Генералов

Кратко - нельзя разведчику обзаводиться семьёй во "враждебном государстве". Иначе, работая против страны, он получается работает против жены и своего ребёнка.

Мирумир

это лирика. Они не такие люди чтобы сопли жевать да еще по поводу жены и детей.

Мирумир

в прямом смысле

Александр Петрович Кудрявцев

основная в том что он работал против СССР что потом осознал. Ну а второстепенная ошибка с Павле которому начал доверять

Алексей Генералов

Нет, не в том и не в другом.

Алекс Венцель

В том, что ему с самого начала подставили в напарники нашего разведчика и он работал фактически под наблюдением...

Алексей Генералов

Нет, не в этом. Ошибка в том, что он завел семью в стране потенциального противника и вся его деятельность будет направлена против его семьи.

Алекс Венцель

Не заводил он семьи, а просто встречался с дамочкой.О семье и разговора не было...Он даже не знал о её беременности...

Алексей Генералов

Как же он не знал, когда через Бекаса деньги передал, сказав при этом - "В феврале должна была родить"? Всё он знал.

Алекс Венцель

По фильму не ясно знал или узнал в последний момент...

Алексей Генералов

Это не важно.

Vi Za Vi

В том,что он работал на западную разаедку. А надо было уехать или заниматься другим. Но вае приходит с опытом

Алексей Генералов

Я с вашим ответом не согласен.

Vi Za Vi

Почему

Алексей Генералов

Моё мнение. Ошибка в том, что резидент не должен создавать семью на территории страны (потенциального врага), иначе вся его деятельность будет направлена и против его же семьи.

Vi Za Vi

Это да. Но он создал аемью,отец его был русским,здесь и генетические связи сыграли роль и он понял,что ему ближе Россия. Тогда то она,несмотря на кгб,была великой державой

Алексей Генералов

Полагаю державность это вторично. Первично - семья.

Vi Za Vi

Мне каж,в фильме мысль заложега,именно об ошибке служения злу. В парадигме Россия -Запад

Алексей Генералов

Возможно, спорить не буду. Мне тут разные варианты писали.

S B

у него был роман, а по закону он не имел право в недружественном государстве обзаводиться семьей

Алексей Генералов

Верно. Хоть один дал верный ответ.

S B

смотрел все 3 серии в детстве, неплохо бы вспомнить - так и тянет ностальгия

Алексей Генералов

Только один нюанс - он, как разведчик не должен был обзаводиться семьей. Получилось, что продолжая свою деятельность, он вредит своим близким и к тому же единственным.

S B

именно так - работа вредит семье...а кстати по какой программе? (может поймаю через инет)

S B

припоминаю : "Ошибка резидента", "Судьба резидента", "Конец операции "Резидент"

Сергей К.

Он влюбился. Классная трилогия. Великолепные актеры. Сейчас таких нет.

Георгий Ламбоцкий

Не в том ли, что он самоотверженно работал на систему, уничтожившую его отца?

Алексей Генералов

Нет, не в том.

Георгий Ламбоцкий

А в чем

Алексей Генералов

Влюбился, женился, создал полноценную семью. Продолжая свою деятельность он должен будет работать против своей семьи.

Георгий Ламбоцкий

Это в гипотетическом смысле. По факту он, сам того не ведая, оставил Машу в статусе матери-одиночки. Но по сути да, должен был работать против своего народа и близких ему людей.

Слава З С У !

В тому що Жженов, який гра головну роль, провів 10 років в радянських таборах

Александр Захаров

Не знал, что большевиков банкиры США тайнонаняли вредить России

Александр Захаров

Ага, ты знаешь.

Алексей Генералов

Знаю, ответ на поверхности.

Александр Захаров

Мой ответ мало кто знает, так как была и есть тайная колонизация России банкирами США с помощью большевиков - коммунистов.

Александр Захаров

Ты решаешь за Бога, а я только возможный его вестник и адвокат

Raf Kanyukaev

заброску провели в "мертвый сезон", минимум заезжающих людей

Александр S

Если правильно припоминаю...вроде женщина. Не профессионал.)

Александр S

Старый фильм. Смутно...

Ли
Лилия

Фильму уж лет 50,только рвзве что пенсионеры вспомнят

Го
Гоп-Оп

многие знаниями так и умерли в 70-х....потом только ели

Алексей Генералов

Не понял ответ. Нет, ответ не верный.

Го
Гоп-Оп

потому что уже 2021 год..а вы всё там

Алексей Генералов

Это плохо или хорошо?

Го
Гоп-Оп

это ржавчина...потом вы только ели

Лариса

не ту страну выбрал,но теперь это была бы не ошибка

Алексей Генералов

Нет. Неверный ответ.

Лариса

Верный,кстати Жженов тоже в заключении был

Алексей Генералов

Нет , не верный и не в тему.

Наталия Каменных

прокололся на Бекасе, пришлось работать на Родину

Алексей Генералов

Нет. Не в этом.

Наталия Каменных

а в чем, просвети

Алексей Генералов

Влюбился, женился и завёл семью. А как будет работать резидент против своей семьи? Никак.

Наталия Каменных

о как, даже не подумала, правильно. Но думаю, что об этой ошибке не разу не пожалел

Надежда Борисова

Леш, резиденты не должны были заводить семью

Алексей Генералов

И это правильный ответ.

Игорь

Советского разведчика резидент проглядел.

Алексей Генералов

Нет. Не в этом.

Борис Толстошеин

недооценил страну в которую его заслали...

Аня Розенблюм-Задунайская

честно? Нет ошибок у КГБ! Все очень круто!

Аня Розенблюм-Задунайская

Смотрела. Это не важно!

Алексей Генералов

Помните с чего начинается фильм?

Алексей Генералов

В КГБ поступило сообщение от некоего друга, что тогда-то и там-то границу нелегально пересечет иностранный разведчик. С этого момента всё и начинается. Тут пишут, что ошибка его в том, что доверился Бекасу. Нет, не в этом.

Аня Розенблюм-Задунайская

и что? Вы надеюсь не предатель?