рк
роман капориков

Если хочешь узнать человека не задавай ему вопросов - послушай, что он спрашивает у тебя.

Ответы
Людмила Антонова

Словами не лечат, но вспомни тот вечер,
огнями окутанный двор.
Ты вздрогнул, взглянул и порывисто обнял.
И думал, что власть приобрёл.

Ошибся, мой милый, ведь я не любила,
ведь мы не любили вдвоём.
Мне просто хотелось, прости мою смелость,
побольше узнать обо всём.

Узнать и услышать, об этом не пишут,
какие бывают слова,
обычны ли ласки, правдивы ли сказки,
кружится ль от них голова.

И мне показалось, что я не боялась
ответить опасное - да.
Но тут я узнала, что нужно сначала
про волю забыть и тогда...

И мне захотелось, прости мою смелость,
девчонкой остаться пока,
как прежде свободной, как прежде весёлой,
опять ни за кем не страдать.
Мечтать и бояться и с кем-то встречаться,
и знать обо всём и не знать.

Какое начало меня удержало,
тебе не понять никогда.
Хоть юность пленяет, а власть обвиняет, -
над нами царит чистота.

Ты прав, что, конечно, была я беспечна,
и вот за ошибки плачу.
Я буду построже, мне юность дороже,
а чьей-нибудь быть не хочу.

Ты это почуял среди поцелуев,
не сделал того, что бы мог.
И грустно мне вдвое, что стала виною
печали твоей и тревог.

Я буду построже, мне юность дороже.
Но где-нибудь мечется он.
Его я не знаю, но я ожидаю
со всех четырёх сторон.

Он будет мне ближе, его я увижу -
тебе не скажу ничего.
О прошлом забуду и буду повсюду
я с ним, и за ним, и его.

( Юлия Друнина )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ©️ Вуди Аллен. Хочешь узнать человека — дай ему власть. Захочешь понять человека до конца — отними у него власть и ты увидишь, кто он такой. ©️ Народная мудрость, Если хочешь узнать человека посмотри на его друга. ©️ пословица

Светлана Николаевна

При этом, можно ему и не ответить, так послушал, сделал умное лицо, и остался один по жизни, если так узнавать людей, но как вариант можно принять, к действию.

Maria ***

Если Вы не будете интересоваться человнком ( задавать вопросы) , то и кто будет интересоваться Вами ( задавать вопросы)??? Нужен диалог, как минимум.

рк
роман капориков

А кто сказал, что нужно молчать и ждать что будут спрашивать?

Maria ***

У Вас в вопросе так сказано

Алиса *****

...все люди играют роли. Человек такой какой он есть на самом деле - в одиночестве, когда его никто не видит, не слышит. В остальное время - мы играем.

рк
роман капориков

Дайте человеку стакан водки и любуйтесь им настоящим

Алиса *****

согласна..что у тверезого на уме..то у пьяного на языке))

рк
роман капориков

Но это одна из ролей - быть пьяным.

Алиса *****

роли бывают разными..все зависит от ситуации и места нахождения)

рк
роман капориков

Эта "ролевая" теория рассматривает человека лишь с одной стороны - только его сознательные действия. А инстинкты куда деть?

Алиса *****

инстинкты..животные? 😄 ..нормальный человек их может сдерживать))

Ге
Гебельс-Людмила

И как же ты его узнаешь по ЕГО же вопросам?! А если он вообще ничего не спрашивает у тебя?! А тебе нужно знать его прямо сейчас?!

Татьяна Черненкова

Не всегда так бывает,когда человек хочет понравиться,произвести впечатление,наговорит что угодно,маскировка истинного Я.

рк
роман капориков

Когда хочет понравится, тогда рассказывает о себе то, что собеседник хочет услышать.

Татьяна Черненкова

Уж такая тактика)

рк
роман капориков

Это не тактика, это стратегия) А тактика, это в процессе разговора предугадать что собеседнику понравится, а что нет.

Татьяна Черненкова

Может и так.

Ольга

А я все время задаю какие-то глупые вопросы... Может попробуем с вами? Я вам вопросы, а вы отвечая мне расскажите обо мне?)

Татьяна Суровых

а если он не спрашивает, а предлагает. Без вопросов.
..вы узнаёте друг друга одновременно или не узнаёте совсем? )

Тамаретта

Неплохой совет!!! Но я например люблю тестировать людей и по их ответам как раз и создаю портрет в интерьере!))

рк
роман капориков

Вы создаете портрет отношения к их ответам в своем интерьере

Тамаретта

)))))) Забавно...вы почти угадали!!! Это у меня фишка такая...про портрет...дурак не догадается, а умный поймет поавильно! Вот как вы например!!))

Ангелия Я

Согласна а еще лучше прийти на наше радио Океан Плюс и послушать хорошую музыку и поэзию. http://volnorez.com/okean-plyus

Ма*Дамочка

и ничего это не даст. народец у нас ушлый. быстро учится что нельзя,а что можно )) каждый почти ПИСИхолог )))

Станислав Бондаренко

М. Горький говорил - пойми не почему спросили, а для чего: Поймёшь - для чего, дашь правильный ответ!!!

Юрий Юрченко

Я хочу, а он все не спрашивает у меня ничего. Если хочешь, значит самому надо проявлять инициативу.

Светлана Охрицкая

Это точно... А еще прислушайся что он говорит о тебе другим людям. И что он говорит про других...

Константин Никитин

А он и не спросит. Щас таких из ста один, кто тебя чтото будет спрашивать. Поэтому я тут и сижу

Катерина Волощенко

я знаю такие тесты . Что бы человек задавал вопросы . Но не все хотят сразу в бутылку залазят .

Светлана Данивец

Дельный совет, а то как почитаешь ответы, не сомневаешься, что половина из психушки сбежала

Светлана Охрицкая

Это точно... А еще стоит прислушаться что он говорит о тебе другим и что говорит про других.

Игорь Шуркевич

Ну да , безтактными вопросы не бывают - безтактными бывают только ответы. 😜

рк
роман капориков

Гоша, вопросы и ответы бывают беСтактными и никакими другими)))

Игорь Шуркевич

Ну тут можно поспорить,хотя я не сторонник азартных игр ...Вопросы бывают провокационными ... 😉