Unit

Есть расхожее мнение, что хороший человек - это ещё не профессия. Так ли это?

Ответы
Та
Татьяна

Молва утверждает, что так. Хотя...люди часто хуже свиней, неблагодарные...Что бы они делали без хороших людей? Без тех, кто словом поддержит, без тех, кто просьбу их выполнит, без тех, кто честный и ответственный. И есть еще аспект: если человек хороший, то он наверняка что-либо хорошее делает. Еще и других научит, и подарки делает. А вот если за услуги свои деньги будет брать - вот тогда еще одна профессия у него появится. Ну никуда нам без хороших людей!!!!!!!!!!!

Unit

Наверное мне надо вопрос чуть подкорректировать... Имел в виду чуть другое. Спасибо за хороший ответ!)

Та
Татьяна

Пожалуйста. Да как думаю, так и написала

St

Мало быть хорошим человеком, нужно еще чего-то добиться?) А чего?

Unit

Это совсем тяжелый случай))) Из серии пусти козла в огород))

St

Уверен, что эта поговорка к месту?))

Unit

Ну так, чуть чуть))) А сколько таких кумов или родственничков потопило казалось непотопляемую лодку?))

St

Думаешь, все дело в них было?)))

Unit

Нет конечно, но общими усилиями.....))) Мелочей не бывает, тем более в работе))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не каждая профессия деньги приносит, так что не страшно

Unit

Как это объяснить работодателю?)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А у него требование, чтобы человек был хороший?

Unit

Да и еще профессионал) Думаю это редкость и мечта работодателя))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

По пунктам пусть хорошесть пропишет

Николай Палыч

.. Это правда жизни !! утверждаю !!

Unit

Принято)

Ма
Марина

хороший человек это основа!

Unit

Это понятно, но как бы Вы поступили, взяли бы Вы просто хорошего человека без опыта вместо человека, знающего хорошо предмет работы и умеющего давать результат?

Ма
Марина

первого. хороший человек (как я уже сказала) основа основ, он ответственно подходит к делу, не подведёт, ответственен, его можно не проверят, наверняка он будет стараться, работать на совесть. обучить можно и обезьяну. но, из не хорошего человека сделать хорошего практически не возможно. если же человек опытен, знающий хорошо свой предмет работы и умеющий давать результат, но он человек не хороший, значит не предсказуем, может подвести, нарушить свои обещания, потребовать дополнительную плату, да просто может бросить всё по средине дела и уйти... и т.д.

Oktay Ibayev

при чем тут профессия

Unit

Потому как вопрос о профессионализме))

Ирa

А вы сомневаетесь?)

Unit

Не) Я спрашиваю))

Ирa

Не профессия точно)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Справедливо!

Unit

Ок)

Кому как

Unit

А Вам как?))

По мне чтобы человек хороший был - это важно

Svetlana Tymbarsheva

конечно.

Unit

Ок)

Gulya Kalzhanova

Канечно

Unit

Ок)

Светлана Агламазова

ой,так..

Петр

100%.

Unit

Ок)

Женщина Любимая🐠🐒

Да

Unit

Ок)

Сергей Сергей Журавов

да

Unit

Ок)