Peter Smetanin

Слова из песни " пусть ярость благородная".... А можт ли вообще ярость быть благородной ?

Ответы
Шредер Брошураторович

Может. Это когда видишь например трупы женщины и её ребёнка которые умерли в ужасных пытках и мучениях,догоняешь со своим маленьким отрядом целое войско этого неприятеля и рубишь это войско в щепки.

Александр Кива

Еще в советские годы, один известный человек, на страницах "Литературной газеты", был яростным сторонником отмены смертной казни ..., ровно до того случая, когда убили его дочь...

Валера Жуков

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Peter Smetanin

Бывает и такая грусть....

Валера Жуков

"True was the word I told you:
Only my son I feared;
For I doubt the sapling courage
That goes without the beard.
But now in vain is the torture,
Fire shall never avail:
Here dies in my bosom
The secret of Heather Ale."

Олег Мусенов

Может, когда своих защищаешь. Я их совершенно понимаю, А как вам этого не понять, когда люди шли на смерть, Чтобы защетить своих.

Костя Кузнецов

Да, безкорыстно, яростно казнить, тех людей, что рвуться на восток, кто его посмеет обвинить если будет он в бою жесток

Галина

МОЖЕТ ,МОЖЕТ ,КОГДА СТОИШЬ ЗА СВОЮ ЧЕСТЬ ,ТАМ ПРОЩАЕТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ,ЕСЛИ ПРИШЕЛ К ТЕБЕ НЕ ЗВАННЫЙ С ОРУЖИЕМ.

Галина

Я РИ СОЦИАЛИЗМЕ ЖИЛА ,А СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮ ,КАПИТАЛИЗМ НЕ ВСЕМ ДАЕТСЯ ДА ЕЩЕ В ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ ,ВОТ ТАК ТОВАРИЩ КАПИТАЛИСТ ,ОЙ,ПРОСТИТЕ ГОСПОДИН КАПИТАЛИСТ

Peter Smetanin

Я так же как и вы путал капитализм с грабительством и хамством - когда жил там , где и вы. Но когда попал в США - я не совсем понял в каком строе я вообще очутился : социальная защищенность есть , условия труда прекрасные , оплата труда хорошая . Отпуск позволить семье можем.... Ощущение СССР 80 годов.... Продукты по доступным ценам , рестораны доступны всем. Я доволен и счастлив от жизни здесь. Медицина платная - но есть для этого страховка , которая возместит. В целом я всем доволен.

Галина

ДА ЖЕЛАЮ счастья ВАМ полный ворох ,живите на здоровье ,таких людей я называю предателями Родины НО ПОБЛИЖЕ К СТАРОСТИ ,ВСПОМНИТЕ МЕНЯ ,НОСТАЛЬГИЯ ПО РОДИНЕ ДОВЕДЕТ ДО КОНЦА И НЕ НУЖНО БУДЕТ НИЧЕГО,ТОЛЬКО БЫ ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД ,УДАЧИ И ЛЮБВИ. американец .

Peter Smetanin

Родину предали ещё до меня , нет родины.... А теперь ещё и дом родной отжали. Так что ностальгии нет , да и предавать мне нечего было. Просто уехал оттуда где не видел своей надобности , уехал от нищеты и беспредела , от беззакония и воровства повсеместного уехал я. И вы меня пытаетесь осудить за это ? За желание не воровать и жить в ладах с совестью ? Не могу пока что понять вашей логики. Вся проблема в том что там где я жил все меняется , но пока что только в худшую сторону. Для информации вам : я уехал из моей «родины» абсолютно нищим - мне даже зарплату мою за 4 года не отдали. Кто кого предал ???

Галина

У меня нет привычки кого либо судить,я не прокурор и не судья я высказала свое мнение по этому поводу и ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ,НО ВСЕ РАВНО ТЯГА К ТОЙ ОБИДЕВШЕЙ ВАС БУДЕТ ТЯНУТ ,,И ЭТО Я ЗНАЮ ПО СЕБЕ НЕ В ЗАГРАНКЕ ,В СВОЕЙ ЖЕ РОССИИ И ВСЕ РАВНО ТЯГА ДОМОЙ ТЯНЕТ ,А У МУЖА КРОМЕ РАКА ,СИЛЬНАЯ НОСТАЛЬГИЯ БЫЛА И Я ТЯНУЛА ЕГО, НА ПЕРЕЕЗД СЮДА ОН ПРЕДЛОЖИЛ И Я СОГЛАСИЛАСЬ, ПРЕДАВ МАТЬ И ОТЦА ,И ПОТОМ ПЕРЕЖИВАЛ ОЧЕНЬ ,БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ МОЛЧА ,А КОГДА ПОПАДАЛ ДОМОЙ ТАМ НА МАЛОЙ РОДИНЕ ПЛАКАЛ ГОРЮЧИМИ СЛЕЗАМИ,ЭТО МНЕ ДОЧЕРИ РАССКАЗАЛИ И СКАЗАЛИ МНЕ ,МАМ НЕ ОТПУСКАЙ ЕГО ТУДА .

Сергей Павлович

Когда к вам придут домой и начнут убивать ваших родных и грабить вас , то ваша ярость будет благородная!

Надежда Компас - Но Не Твой!

У нас в России все благородное. Если за граничный -то шпион. а если Российский-то Разведчик.

Peter Smetanin

Вы правы....

Александр Жук Эстония Таллин

а почему бы и нет если мы убиваем убийцу то мы поступаем как убийцы или освободители

Peter Smetanin

Если убиваете - то.... Даже не знаю... А вы точно уверены в том что вы убиваете негодяя ? Или вам на него по телевизору рассказали ? Может ведь быть и такое , что делая это вы сами окажетесь таким же негодяем , которого будет убивать другой «Робин Гуд» с чувством великого героизма , как освободитель человечества ?

Александр Жук Эстония Таллин

если он зверски убил моих знакомых то у меня не может быть другого мнения он убийца а вот насчет морали это рассудит время

Peter Smetanin

Вы таки видели как он это делал ? Или вам кто сказал об этом ? Здесь есть очень много вопросов. Ярость - неконтролируемое зло. Благородным бесконтрольное зло быть не может. Стоит над этим задуматься. По этой причине в юриспруденции приговор не исполняется моментально, есть ещё следствие.

Александр Жук Эстония Таллин

я допустим сам видел но не я законы издаю сегодня я прав а придет другая власть и все перевернет с ног на голову

Peter Smetanin

Тогда в соответствии с вашей совестью.... Эту ситуацию судить не могу. Конкретную.

Александр Жук Эстония Таллин

раньше мы рукоплескали советскому солдату освободившему землю от фашизма теперь некоторые мудаки пытаются переписать историю и пройдет не так много времени и то хорошее что сегодня было обернется злом и хрен кто докажет что черное это плохо а белое это хорошо

На
Наталья

Теоретически нет! Ярость чувство не контролируемое. А благородстро очень тонкое.

Peter Smetanin

Вы первая , которая ответила на вопрос четко и ясно и правильно. Приятно видеть людей , способных мыслить !!!

На
Наталья

Спасибо)) мне приятны Ваши комплименты)))

Peter Smetanin

Это правда. Меня за этот вопрос многие убить гтовы.... А вы ответили абсолютно грамотно и четко. Не много таких людей встречается !!!

На
Наталья

Спасибо еще раз(:

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не трогай эту Песню...а то мы тебя еще раз освободим.,но в это раз уже на всегда.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо за столь развернутое определение,но это всего лишь сухие фразы,не относящиеся к одноимённой песне.

Peter Smetanin

Смысл слов , которые в этой песне.... Я прекрасно понимаю что это патриотическая песня и народу нужно было как то поднимать " боевой дух" . В смысл слов никто не вникал. Пусть эта песня остаётся символом победы над фашизмом. Мои деды так же воевали и имели награды. Я не имею ничего против. Просто мне врезалось в голову сочетание взаимоисключающих слов. Вот и возник вопрос. Опять же - я ни в коем случае не собираюсь унижать наших дедов , которых безоружных посылали на войну. В лучшем случае с винтовкой на двоих - против вооруженных до зубов немцев....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравия Вам желаю,Петр..я вижу не все потеряно в этом Мире,мне было в очередной раз приятно прочитать Ваше ,уже абсолютно верное мнение,и как говорят у нас у Русских-"из песни слов не выкинешь",прошу прощение за столь резкие и безобразные выпады с моей стороны в Ваш адрес,но ...время лечит....думаю оно, со временем приведет все в хоть какой то...Порядок...еще раз извините ...виноват.

Peter Smetanin

К сожалению многие недоразумения и конфликты в жизни возникают не из за враждебности людей а из за недопонимания и недосказанности. За собой так же вижу подобную вину. Думал что вроде бы как все правильно сказал - а получается что оскорбил этим память. Не всегда нужно наверное искать смысл.... Может быть, - хотя наверное стоит задумываться. Задуматься над этим меня побудила одна американская песня " о любви" и отношение к ней американцев. Очень заводная мелодия , ну просто хит.... А люди переключали радио на другую волну. Когда я спросил в чем причина - мне ответили : " а ты слова песни слушаешь ?" .... Мне было стыдно - я слушал только музыку а в слова не вникал. Слова были " я как животное рвусь к тебе и хочу тебя , как животное...." В общем то после этого я более внимательно стал слушать слова песен и думать над ними....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я внимательно прочитал Ваш ответ,согласен с Вами,я тоже однажды слышал эту песню...в 2009 году в Владивостоке,там давал концерт Назарет,слова что я услышал в некоторых песнях я смог перевести,в том числе и этот сингл тоже...Animals (оригинал Nazareth),там именно эти слова.

Александр Некрасов

Может, если направлена на установление (восстановление справедливости.

Peter Smetanin

Не слышал чтобы бесконтрольным злом можно было справедливость восстановить.... Как то не вяжется это....

Александр Некрасов

Если Вы не слышали, это ещё не значит, что так не бывает.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это метафора, означающая двигательную энергию, возбуждаемую идеей.

Уральская Рябинушка

может-во имя Отчизны, во имя справедливости, во имя мира на земле

Уральская Рябинушка

Я не помню, когда последний раз смотрела ТВ, всё равно там сплошной негатив

Peter Smetanin

Абсолютно согласен с вами. По этой причине вы и имеете нормальные мысли и рассуждения. Без надутой предвзятости.

Уральская Рябинушка

Спасибо, весьма приятный комплимент

Peter Smetanin

Вполне нормальный , жизненный !

Иринка Осенняя

Из какой песни слова ,знаете? А понять можете эту песню и ярость?

Peter Smetanin

Не совсем понимаю. Мелодия есть , а смысл немножко трудный. Но если человек хорошо выпьет - то смысл появляется....

Иринка Осенняя

Не гневите! Никакого спиртного! Песня о войне, Великой войне советского народа против немецких оккупантов. Если враги сожгут ваш дом, убьют ваших родных, разве не охватит вас ярость? Далеко и спокойно живёте, очевидно.

Peter Smetanin

У меня другая ситуация. Пришли освободители и освободили от всего. Вот поэтому и живу далеко теперь и не могу даже могилы родных посетить - освободители не позволяют.....

Иринка Осенняя

Что ж вы от родных-то могил свалили за бугор????

Peter Smetanin

Выбор был один - ложиться рядом с родными в следующую могилу , а другой - тот что я и сделал.

Галина Смирнова

..."Вскипает как волна.Идет война народная-Священная война...".

Peter Smetanin

У мусульман все войны - священные....

Галина Смирнова

Я не мусулльманка.

Peter Smetanin

Я не о вас , - о священной войне....

Галина Смирнова

Поэтому я и не знаю,что у них священно.

Вера Попова

может в отечественную войну,когда на нас напали фашисты

Peter Smetanin

В таком случае что должны делать жители Донбасса , находящиеся в зоне «Российского влияния» или если проще - в зоне Российской оккупации ? Должны любить и кланяться или проявлять «ярость благородную» ? Я вот «благодаря освободителям российским» и их прихвостням не могу попасть на мою родину и посетить могилу моей Мамы....

Вера Попова

а вы хотели бы чтоб русскоязычные донбасовцы и местные жители сдали вам бендеровцам то что вам никогда не принадлежало,вы полицаи и фашисты люди предатели ,вам там делать нечего,вы будете прокляты всеми здравомыслящими людьми и я вас проклинаю эссовцев и фашистких прихвостней,будьте вы прокляты и чтоб всегда и везде вас сопроваждали убитые дети и мирные жители Донбасса подбитый вашими хохлятскими выродками самолет над донецком мы вас все проклинаем.и не надо лялля там наверху знают чьи руки в крови и я тоже знаю

Peter Smetanin

В стране есть свой государственный язык. Вы в семье вправе говорить так как вам удобно. И вам это запретить никто не сможет. А басни российского телевидения и привели к войне - стадо им поверило.

Вера Попова

государственный несуществующего государства,это все руссс русское а вы фашисткие плебей позволили вам жить а вы как те свиньи посадили их за сто они и ноги на стол,а если бы русские были там замешаны и кремль то запомни дебил,то крови бы такой не было,а было бы как в крыму,вы бы суки вякнуть не успели,и не было бы этого киевского пидаристического штата

Людмила Канивец

Сколько слышу эту песню, всегда задаю себе этот вопрос? !

Ра
Раиса.

СЧИТАЛИ ТАК ....СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА ....ТОЖЕ РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?

Peter Smetanin

У мусульман есть священные войны

Галина Татаринова

В той песне -да. Так же, как война может быть священной...

Peter Smetanin

Вы мусульманка ? Войны священные только у мусульман есть.

Галина Татаринова

Нет. Я дочь человека, прошедшего всю отечественную войну

Peter Smetanin

И что в том ужасе было священного ? Мой дед так же прошёл весь тот ужас и не восхищался. Благодарил Бога за сохранённую жизнь и просил чтобы больше в его жизни войны не было.

Галина Татаринова

Дык, и папа мне говорил, что восторга у него это не вызывало. Только не хотелось бы быть у немцев подопытным кроликом в экспериментах на людях