Сибирский Инквизитор

Почему тут так много поехавших сектантов? Кто скушал мозг у этих людей?

Ответы
A<
Aleksey <^>

Поиск смысла жизни заставляет людей уходить от обыдиности. Поиск ответов на жизненные вопросы изменяет мировозрение и порой образ жизни. А тот кто не ищет и не изменяется в большинстве случаев деградирует.

Сибирский Инквизитор

Ну вот они как раз и не ищут - у них все готовенькое. Главное - непоколебимая вера. Иной раз в такую бредятину, что хоть стой, хоть падай!

A<
Aleksey <^>

А может мы просто не можем воспринять их мысли и принимаем как бредятину? Если мне учёный человек начнёт объяснять как клетки и микробы размножаются, я могу принять это за бредятину, ведь я этого никогда не видел, а желания углубляться в его учения нет никакого, потому, что считаю это бредятиной... Как вам такое сравнение?)

Сибирский Инквизитор

Сравнение тут несколько некорректное... Дело в том, что ученый может объяснить так, что будет понятно даже ребенку (если у ученого, конечно, есть желание и способность объяснять). У них критическое мышление. А у сектантов - мифологическое. Даже не философское, как, например, у многих образованных богословов, а именно мифологическое - как у первобытных людей.
Тут можно подумать, что эти типы мышления "просто разные", но "одно не хуже другого". Может быть даже и "не хуже" - не мне судить, в конце концов.. Однако же, если я вам скажу, что наша земля плоская и похожа на пицццу (а я могу! Еще и доказательства "неопровержимые" приведу - такой эксперимент я тут и проводил как-то) - Вы ведь скажете, что я несу бред. И будете совершенно правы. Так вот, их догмы, в которые они свято верят, как правило такой же точно бред.

A<
Aleksey <^>

Понятно...

Николай

Свидетели Иеговы, обычно подкатывают к людям, у которых какое-то горе в этот момент и они испытывают стресс. Сначала сочувствуют, успокаивают..., потом - зомбируют!

Сибирский Инквизитор

Даешь сектохолокост!

Андрей :\>_

основатели этих сект и съели. воспользовались естественной потребностью человека в высших ориентирах, и подсунули им всякие извращения

Сибирский Инквизитор

Только вот нормальный человек ведь в секту не пойдет! Следовательно, кто-то съел их мозг до этого!

Андрей :\>_

и нормальный, и ненормальный пойдёт. там методы оболванивания отточены тысячелетиями

Сибирский Инквизитор

Ну я же вот не иду...

Андрей :\>_

я ж не говорю, что их методика на всех одинаково действует. это как с лекарствами - вроде на всех одинаково должно действовать, но у некоторых бывает аллергия на конкретный препарат

Сибирский Инквизитор

вероятно, у меня на них сильная аллергия )

Андрей :\>_

наверное

это сектанты??? а я то думаю, вот, умные человеки...еще пыталась разобраться, о чем говорят))) какие-то веды, мироустроение и тд и тп

Сибирский Инквизитор

Да. Это люди, отвергающие науку, давно доказанные ею вещи, например, эволюцию, верящие при этом в разную, никем не доказанную ахинею, агрессивно нападающие на тех, кто критикует отсутствие в них критического мышления.
На словах у них "любовь ко всему сущему", а на деле - это как правило мелочные и корыстные недочеловеки. Двуличные и гнусные скоты. Убивать! 😡

Сибирский Инквизитор

к сожалению, другой нет похоже.

наверное, это одна из форм психоаномалии... когда человек самоутверждается, веря во все эти бредни, находит таких же "единомышленников", короче диагноз...угроза в том, что они как вирус заносятся в юные умы

Сибирский Инквизитор

Да! И самое страшное вот что:
"Если в приемлемо близкой перспективе человек не сделает критическое мышление обязательной и высокоценной частью культуры и не начнёт воспринимать работу над ошибками как важнейший ресурс своей эволюции (развития, прогресса), то через несколько столетий человека как биологического вида или уже не будет на Земле или же этот вид десоциализируется и выродится в одну из разновидностей обычных млекопитающих (феномен Маугли)."
(Евгений Волков, доцент кафедры общей социологии и социальной работы Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, кандидат философских наук)

Alina Nn

достали! эти идиоты....всё извратили и считают себя непревзойденными знатоками, а остальные все уже в аду 😄

Сибирский Инквизитор

Ваше сознание могло запросто вытеснить факт даже осознанно принятого вами того же самого аналога ЛСД. Это также допускается. Обычно Вы ведь не употребляете ничего "такого"? А тут, та же самая подруга Вас уговорила, типа "давай вместе попробуем - я пробовала уже. Это безопасно, но зато потом будет весело!", или шутник дядя Вася, обладающий даром гипноза. Вариантов масса!
И, да, Меня переспорить невозможно! 😎

Alina Nn

Ваши фантазии не имеют предела, Вам бы книги писать

Alina Nn

молодец! у Вас поразительное свойство вести диалог за себя, того парня и его друзей. Самому все сочинять и придумывать за собеседника, присваивать ему черты, которыми он не обладает 😄 так весело!

Сибирский Инквизитор

Да, меня это забавляет )

Вадим

За все время видел только одного.Он что -то там понес,я же просто не вступил с ним в полемику.Толку то?

Сибирский Инквизитор

Мне, к сожалению, попадаются много и разных. Объединяет их лишь одно - отсутствие критического мышления. А отсутствие оного, увы, грозит всему человечеству не очень приятными перспективами:
http://antropogenez.ru/future1/821/

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А самое интересное, когда они прикидываются хорошими, правильными, а на самом деле не такие.

Сибирский Инквизитор

Вот-вот! Также замечал. Лживая грязь.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А потом ещё и удивляются, а что это с ними не общаются?

Сибирский Инквизитор

Не, общаются. Но только как злые санитары с буйнопомешанными в закрытом отделении дурдома.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не знаю, мне на таких даже и злиться не хочется. Просто стараюсь не обращать на таких внимание.

Th
Theodore

А потому, что все они из одной и той же деструктивной секты. Другие не лезут.

Евгения Солнце

)))) хотят что бы их слышали)) ведь их окружение их просто игнорирует...

Евгения Солнце

им за чем?? они свою наживку проглотили уж ... молодым тем кто ещё не есть секты))

Сибирский Инквизитор

С этим согласен полностью. Но главарей сект все равно, я считаю, нужно привлекать.

Евгения Солнце

это уже должна быть политика государства по этому поводу))

Сибирский Инквизитор

Ну да! Давайте меня царем сделаем - я все это устрою )

Евгения Солнце

флаг вам в руки это не так всё и сложно)))

Анна Коваленко

Просто стало меньше сильных людей,со своим внутренним содержанием.

Ка
Калипсо

За три года ни одного не повстречалось! А вы верите в конец света?

Сибирский Инквизитор

Любая религия - зло!

Ка
Калипсо

И снова вы неправы. Дайте свой номер телефона и мы обязательно вам позвоним в любое время суток, чтобы разубедить в этом. У вас есТь 2-3 свободных часа?

Сибирский Инквизитор

С вами будет разговаривать мой адвокат! )))

Ка
Калипсо

(((

Сибирский Инквизитор

Он поклонник культа Аццкого Сотоны!

Ка
Калипсо

За три года ни одного не повстречалось! А вы верите в конец света?

Сибирский Инквизитор

Скорей бы он уже наступил!

На
Наталья

главное вовремя его промыть, а съесть они его сами съедают

Сибирский Инквизитор

Очень на то похоже.

Агата

Задавая этот вопрос..Вы хотите схлестнуться с ними?:)))

Сибирский Инквизитор

Нет, мне правда интересно, кто съел их мозги?

Агата

а были ли они?

Сибирский Инквизитор

О! Вот это свежая мысль. Возможно, что их и не было. Но почему?

Агата

Так случилось...бывает:)

Андрей Дмитриев

Те кому они преподнесли последние крохи на блюдечке

Сибирский Инквизитор

Товарища Сталина на них нет!

Андрей Дмитриев

Да хотябы на недельку тряхнет так что долго помнить будем пыль то по выбил бы

Майя Петрова

Их неслабо психологически обрабатывают в сектах...

Сибирский Инквизитор

Нормальные социальные пособия обеспечить бы им всем, а главарей сект расстрелять! Товарищ Сталин, проснитесь!

Майя Петрова

Где-то Вы правы. Там их обрабатывают, вся литература из Европы и США. И они скрывают, но платят десятину от доходов...

Сибирский Инквизитор

Мало того и Церковь и мечети тоже налогами не облагаются. Вот почему, объясните мне?

Майя Петрова

Они по Конституции отделены от государства (ещё со времён декретов Ленина)...

Сибирский Инквизитор

Вот! Ну ладно, там при СССР другие законы были. Но сейчас - это обыкновенные коммерческие организации. Даже на Тетю Клаву, которая дает объявление "гадаю по руке" могут из налоговой наехать и сказать, почему она ИП не открывает. А тут - никаких налогов!

Уральская Рябинушка

Я на них не обращаю внимания, пусть себе гуляют

Мария Аронштам-Тинус

Они сами. Слишком много народу поддаётся НЛП

Сибирский Инквизитор

Имбицилы!

Vi Za Vi

бесы скушали.Это деструкция,без Благодати.

Сибирский Инквизитор

А они-то считают, что это у них и только у них есть эта самая "благодать".

Светлана Агламазова

у меня в чс 76 гадов ходят,псалмы бормочут..)