Nfnmzyf

Обьясните что такое шептало?

Ответы
Тастемир Рахимов

Это деталь автомата Калашникова. Гениальная Вещь, как говаривал мой наставник, полковник Белов. Но, это было давно. Может быть, сегодня это слово приобрело иной смысл. Во времена моей юности слово "кончай" означало прекращение чего либо или убийство. потом узнал, что это слово приобрело иной оттенок. как я проглядел э

Nfnmzyf

слово в кавычках всегда имело многогранное значение

Тастемир Рахимов

Сегодня в ходу сочетание слов "вроде бы". И все стало скользким, неконкретным и, в некотором смысле подленьким.

Nfnmzyf

конечно ни какой конкретики

Тастемир Рахимов

Спасибо за понимание и солидарность.Сегодня усну спокойно.

Nfnmzyf

спи спокойно дорогой товарищ

Сергей Голдырев

Шептало - это рычаг в автоматическом оружии. Препятствует стрельбе очередями. При включении его возможны только одиночные выстрелы. А если применить в отношении офисного планктона - стукач... стучит же он начальству о коллегах по работе...)))

Nfnmzyf

оригинально

Сергей Голдырев

Примерно так же, как Вы своё ларинское имя зашифровали...)))

Nfnmzyf

я не шифровала так получилось, менять не захотела

Торбин Гонсалес

Вообще-то шептало, это такая штучка, железка, но штучка очень скучная, потому что там зацепы всякие в разных механизмах, в общем напрасно эту штучку назвали шептало. Лучше бы абрикос так назвали.

Nfnmzyf

всегда только честно реалистка

Торбин Гонсалес

Тоже неплохо)

Nfnmzyf

все просто отлично

Торбин Гонсалес

У реалиста, век недолог,И потому так сладок он.Труба трубит, откинут полог,И где-то слышен сабель звон.Еще рокочет голос трубный,Но командир уже в седле -Не обещайте деве юнойЛюбови вечной на земле.Не обещайте деве юнойЛюбови вечной на земле......Течет шампанское рекою,И взор туманится слегка.И все как будто под рукою,И все как будто на века.)))))))))))) Так что ли?

Nfnmzyf

практически

Игорь Герасимов

Шепта́ло — часть ударно-спускового механизма огнестрельного оружия, удерживающая курок или ударник на боевом или предохранительном взводе. (С)

Nfnmzyf

спасибо

Вячеслав Федоров

ударно-спускового механизма огнестрельного оружия, удерживающая курок или ударник на боевом или предохранительном взводе.

Nfnmzyf

спасибо

Александр Белов

Это в ударно-спусковом механизме автоматического оружия есть такая деталюшка. Шептало одиночного огня называется.

Nfnmzyf

спасибо

Nfnmzyf

удачного дня

Александр Белов

😘 И Вам!

Михаил Тымчук

Часть ударного механизма огнестрельного оружия, удерживающая курок на предохранителе или в боевом положении

Nfnmzyf

спасибо понятно и доступно

Михаил Тымчук

Пожалуйста.

Nfnmzyf

😄

ас
александр сасыкин

это деталь автоматического оружия которая позволяет вести автоматический или одиночный огонь стрельбы

Nfnmzyf

у меня как раз их нет

ас
александр сасыкин

просто выйдите в подъезд и осмотритесь соседи- милиционер десантник налоговик пограничник и Вы насчитаете больше

Nfnmzyf

знаете к своему стыду не знаю соседей вообще

ас
александр сасыкин

не переживайте это нормально

Nfnmzyf

я тоже так думаю

Михаил_ Д

Деталь огнестрельного оружия.Шептало служит для удержания курка на боевом и предохранительном взводе.

Nfnmzyf

спасибо хорошего дня

А Б

вообще-то, это часть ударно-спускового механизма огнестрельного оружия... если, конечно не сплетница

Nfnmzyf

первое верное

А Б

второе - вернее

Nfnmzyf

что для вас интереснее так и будет

А Б

в смысле Вашего вопроса, ничего не интересно

Nfnmzyf

первый вариант верен

А Б

пока

Nfnmzyf

удачи и хорошего дня

Сенсей Доставка

глухой телефон)) детская игра такая )) второй вариант фамилия: например, Шептало Тарас Бульбович ))

Nfnmzyf

ну нет

Сенсей Доставка

вариант с попой уже был...)))

Nfnmzyf

нет

Сенсей Доставка

Шепта́ло — часть ударно-спускового механизма огнестрельного оружия, удерживающая курок или ударник на боевом или предохранительном взводе. Для производства выстрела шептало выводится из зацепления с боевым взводом, и курок (ударник) начинает двигаться под действием боевой пружины. Конструктивно шептало может объединяться с другой частью, например, спусковым крючком (револьвер Нагана обр. 1895 г.). Будем знать теперь! 😮 😞 :)))))

Nfnmzyf

ура ! спасибо все здорово, приятных вам выходных

Сергей Забазнов

Вы откуда это слово выкопали!?)))) Это деталь ударно-спускового механизма боевого оружия. 🙂

Сергей Забазнов

Заинтересовало. Загуглился.))) Других версий не нашел. Возможно есть что-то в бытовых, молодежных или офисных жаргонах. А в области технологии вообще очень много забавных терминов: "косынка", "бабка", "прокладка" (пардон), "шпиндель", "стояк", да сколько угодно)) 🙂

Nfnmzyf

нет все верно, а люди то развлекаются, и это хорошо пусть отдыхают но иногда и думать не помешает

Nfnmzyf

приятных выходных

Сергей Забазнов

Спс. Вам всего. 🙂

Анатолий Гуменный

Ступенечка,удерживающая взведенный для производства выстрела ударник с бойком...

Nfnmzyf

немножко не верно, принцип действия другой

Михаил Клыков

Зачем красивой женщине вопросы,связанные с устройством огнестрельного оружия?

Nfnmzyf

а мне то она зачем надо было запоминать

Михаил Клыков

Вот и я о том же.

Nfnmzyf

вы меня осуждаете

Михаил Клыков

Нет,это же "спрашивалка"

Nfnmzyf

спаасибо

Павел Переяслов

ШЕПТАЛО. зацеп или рычаг, который удерживает ударный механизм на боевом взводе.

Nfnmzyf

спасибо, удачного дня

Павел Переяслов

и Вам всего хорошего!!

Пё
Пётр

ну это деталька такая в спусковом механизме))))))))короче оружейная дрань))))))))))

Nfnmzyf

спасибо

Игорь Цитович

Шептало- это деталь спускового механизма пистолета Макарова.

Nfnmzyf

спасибо

Сергей Дубовик

Деталь ударно-спускового механизма огнестрельного оружия.

Nfnmzyf

ок

Николай Костылев

Часть ударно-спускового механизма. Уважаю Ваш интерес!)))

Nfnmzyf

спасибо приятых выходных

Николай Костылев

Всего доброго Вам!

Виктор Коваленко

Это из области Вооружения, есть такая штучка в автомате

Nfnmzyf

спасибо удачного дня