Люд- Мила

Шерлок Холмс шёл по улице.И вдруг он увидел мёртвую женщину лежащую на земле. Он подошёл, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашёл номер её мужа. Он позвонил. Говорит: - Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит: - О, милая что с тобой случилось??? И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит: - Арестуйте этого человека. Это он убил её. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

–1
Ответы
Павел

1 По улице кроме Холмса никто не ходит? Косяк, рыться на месте преступления и перемещать вещи косяк №2, откуда Холмс знал как зовут мужа и как он записан в телефоне №3, сотовых на тот момент даже в мыслях не было№4 ну а дальше просто галиматья, ну понятно что про место преступления никто не сообщал. Это как "Иван Васильевич" Гайдая, там не совсем понятно почему стенки в квартире исчезали и появлялись царские патлаты там где их отродясь не было.

Люд- Мила

Да, суровые условия. На таком морозе промёрзнешь в любых варежках. Зарплата хотя бы достойная?

Павел

Не особо, за прошлый сезон ещё не расчитались, хвалённый газпром.

Люд- Мила

Ворюги все там.

Павел

Ну да Миллер на 2 ляма в день уж никак не работает, как впрочем и сечин на 4

Люд- Мила

Платить миллионную зарплату - это полное недоразумение.

Олег Чернов

Если не придираться к тому, что во времена Шерлока Холмса телефоны в сумках не носили, то он не назвал адреса, по которому приехать, а муж прибыл точно туда.

Люд- Мила

А телефон и не нужен был, муж с женой договорились, где она будет лежать)

Бахром_С

Это элементарно Ватсон. 1. Телефона в те времена не было.2. допустим, что было. Холмс не УКАЗАЛ АДРЕС, но муж приехал именно туда...

Люд- Мила

Тогда расшифруйте одтчпшсвдд - эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут)

Бахром_С

Люд- Мила

Гениально!!! Вы меня обрадовали)

Бахром_С

Спасибо.

Люд- Мила

🙂

Михаил Цветаев

Холмс не назвал адреса,но муж приехал по нему,значит он знал место убийства,а это означает,что он и убил её.

Люд- Мила

да, так)

Михаил Цветаев

Это элементарно,Ватсон!)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Элементарно, ватсон! Шерлок не назвал точный адрес, куда приезжать мужу. А он при этом точно приехал.

Люд- Мила

Да, так.

Елена Асвойнова-Травина

Он не сказал, куда приезжать, но муж приехал в нужное место - только убийца мог знать, где труп

Люд- Мила

Да, конечно.

Виктор Шаламов

Только убийца мог знать место убийства. Шерлок Холмс ему не давал адрес места преступления.

Люд- Мила

Зачёт) А ещё? Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -?

Геннадий Анисимов

Шерлок был шизофреником! В то время он не мог связаться по телефону из сумки, с мужем трупа!

Геннадий Анисимов

Вы написали: ... телефон достал из сумки ... Это уже не рация! Второе: в рации нет телефонной книги, даже в современных! Вряд ли в то время вообще существовали рации! Косячёк в вопросе!)))

Люд- Мила

Не спорю о ерунде) Но всё же, как-то они звонили и рация могла уже быть.

Геннадий Анисимов

Звонили через связного оператора, не помню, как это в то время называлось... Что то типа: "Алё - Смольный!? Соедините...".

Люд- Мила

Всё так и было)

Геннадий Анисимов

Так там телефон на проводе!))

Валерий Дягилев

Холмс не говорил мужу где произошло несчастье, а муж, вот он, значит муж и есть душегуб.

Валерий Дягилев

И правдиво

Люд- Мила

Но другой защиты нет.

Валерий Дягилев

Есть и другая защита, но её не признает правительство и МВД. Разрешить народу на самозащиту.

Люд- Мила

самозащита не для каждого

Валерий Дягилев

У нас менталитет не тот.

Евгений

Глупый потому что. Не знал что у мужа приложение по определению места стоит.

Люд- Мила

Супер ответ!)

Евгений

😁

Люд- Мила

Самый лучший ответ!

Ан
Анна

Потому что Шерлок адрес не озвучил, а муж приехал на место убийства

Семён

Адрес не указал, а муж примчался, нюх как у собаки Баскервилей ... )))

Люд- Мила

Я не успеваю. Потом расскажешь, стоит ли мне смотреть...

Семён

Вот ты хитрая ...

Люд- Мила

Нет, просто занята другим. После фильма "Живи и помни", читаю повесть В. Распутина, по мотивам которой снят этот фильм. Фильм не простой и меня тронул.

Семён

🌹🌹🌹

Люд- Мила

🙂

Дмитрий

Потомучто муж знал куда ехать хотя шерлок ему не сказал этого

Люд- Мила

всё так

Дмитрий

😊

Марина

Потому что он не сказл,куда приезжать,муж сам знал,куда ехать

Люд- Мила

да

Марина

Угу)

Люблю Тюльпаны

Он не сказал куда приезжать, а муж приехал на место убийства

Люд- Мила

да-да)

Замир Умир

Какие то мобилки. Видать готовился, подлец. Но век не учёл

Люд- Мила

мобилка не указана

Замир Умир

Ага. Он наверное телефон- автомат из сумочки( рюкзака) вытащил. Подключенный

Люд- Мила

рацию

Замир Умир

Это всё меняет.

Алексей.

Судя из изложенного не был назван адрес куда приехать...

Люд- Мила

да, так

Lukagray

Полностью согласен с предыдущем комментом

Люд- Мила

Согласие хорошо)

Ярославна Андреева

Шерлок адрес не сказал, но муж приехал, значит был там

Люд- Мила

да, так

Ярославна Андреева

угадала

Ге
Георг

Муж мог быть в курсе куда поехала жена и по какому маршруту...зачем спрашивать адрес если знаешь где онаможет быть

Люд- Мила

тем более, что жена договорилась с мужем

Ге
Георг

Так что нестыковочка в логике...минус Шерлоку

+++ Я Всегда С Вами +++

Простая логика. Без комментариев. Вопрос хороший.

Люд- Мила

вопрос-развлечение)

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Откуда муж мог знать место, где нашли его жену

Люд- Мила

сам убил

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Сам, и знал где