Валерий Ратников 🇨🇳

Почему раньше люди заводили клопов, а теперь их не у кого нет.

Ответы
Елена Мазырко

Ещё как есть! Знакомые купили хрущовку с плиточными потолками. Сделали ремонт, потолки только побелили. Начали жить. А тут как клоповое племя поперло! Боюсь, придется плитку с потолков обдирать, заново ремонт делать, поскольку две уже проведенные за 4 месяца обработки желаемого результата не дали.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну в общих домах это запросто, а в частных?

Владимир Гибадулин

Клопы это паразиты, и не кто их не разводил, как и вшей, но они были спутниками человека. В век когда космические корабли бораздят просторы космоса, иметь таких насекомых у себя дома считается зазорным, тараканы - ладно, но клопы... ужас !!! 😷

Валерий Ратников 🇨🇳

Так уже не бороздим, пора заводить.

Ма
Марина

Не дай бог. Тут родителям подарили плед с этими пассажирами. Так задолбались выводить их. Сначала племянницу на кусали. Аж к кожному её водили, а потом и родителей.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бывает же такое, даже не верится Мариа🤔

Анатолий

С клопами познакомился на Севере в далёких 70 х годах. При -50 отец выставлял диван на улицу на сутки. Бсполезно-клопы выжили и приехали с диваном на материк...

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем диван то с севера тащить,тем более с клопами.😳

Анатолий

Старые нравы,да и годы 70е.Родом с бедной деревни. Это сейчас-подержал и выкинул. А тогда был дефицит,и не везде было.

Валерий Ратников 🇨🇳

да и сейчас родня предлагает иногда, что из мебели, мол у тебя дом, найдёшь применение, да и выкидывать жалко.

Алексей Лушин

Упаси Бог. Приехали новые соседи и началось. И химия, и физическая борьба. А инсектицидов против клопов оказывается не изобрели. 2 месяца упорной борьбы.

Валерий Ратников 🇨🇳

клопа боятся холода.

Алексей Лушин

Да вывел. Теперь постепнно на всей мебели Обивку меняю.

Валерий Ратников 🇨🇳

нас не беспокоили, но при замене обоев нашли их гнёзда-кладбища.

Алексей Лушин

Вот и ремонт надо косметический делать.

Валентина Пашина

Ой, не правда - есть. Черножопые чурки когда заезжают в съемные квартиры - после них соседи страдают от клопов.

Валентина Пашина

Это правда. Когда мы купили квартиру, соседи рассказывали, что вызывали протравщиков, клопы ползли в их квартиры, после таких жильцов - съемщиков.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня свой дом.

Владимир Савин

...около дома поставили антены сотовой связи-исчезли и тараканы,и мыши....видимо скоро и мы тоже....😃

Валерий Ратников 🇨🇳

какое полезное нововведение😳👍

Серьёзный Тип

Слава Богу, что у вас нет такого.У меня сестра целый год выводила и непонятно ещё вывела или нет

Vaess

Напишите адрес, я вышлю. Вам взросленьких или хотите понаблюдать как они растут?😸👌

Валерий Ратников 🇨🇳

185005 до востребования.

Vaess

Хорошо😺👌

Любовь Арутюнян

И так всякой живности, которая портит жизнь, достаточно. Зачем же ещё и клопы.

Любовь Арутюнян

Точно! Комаров даже на даче не наблюдалось. Похоже сдохли от жары.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, они её не переносят.

Любовь Арутюнян

Может быть на будущий год тоже меньше будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Раз на раз не приходится.

Любовь Арутюнян

Поживём-увидим. Здоровья вам!

На
Наталья

Клопы, не котята, заводились сами Клопы восприимчивы к радиоактивному фону.

Валерий Ратников 🇨🇳

и не собираюсь, но как проверить то?

На
Наталья

Зачем проверять. У вас есть такая проблема?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да делая ремонт в доме, нашёл гнездо клоповое, сжёг эти обои, и думаю, почему они нас не беспокоили, и когда их бабушка умертвила🤔

На
Наталья

Мы все оставляем следы на земле.

Валерий Ратников 🇨🇳

а то как же.🤝

Надежда Надина

Как нет? Есть клопы, сама видела, в питерской коммунальной квартире...

Валерий Ратников 🇨🇳

В Ленинграде🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Так белые уже Ленинград переименовали.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не хорошо это, не по советски.

Ел
Елена

Экология не понравилась сегодняшняя,все ушли жить в леса,одичали)

Валерий Ратников 🇨🇳

Видели бы вы леса , всё загажено, кругом мусор поччи сплошным ковром, потому и горят.

Ел
Елена

Не везде все так плохо

Валерий Ратников 🇨🇳

я по Карелии сужу, идёшь по лесной тропе и через метр бутылка, банка, пакет.

Ел
Елена

В наших лесах не всё так плохо

Валерий Ратников 🇨🇳

а у нас какой то дикий народ приезжает и мусорит.

Ел
Елена

Печально,сами себе хуже делают

Валерий Ратников 🇨🇳

Замечал даже с дачных посёлков по дороге к городу делают стихийные свалки, будто тяжело уже . коль повёз, до мусорки в город довести. Нет надо себе в лес.

Майя Петрова

Есть. В общежитиях или у тех, кто антисанитарию в жилье разводит

Валерий Ратников 🇨🇳

значит научились жить в чистоте?

Александр Вяткин

К сожалению есть. Из ближнего зарубежья периодически завозят.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот гниды.

Александр Вяткин

И гнид тоже.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пандемию отменили, ганици открыли, летите вошики и клопы. Птьфу.

Валерий Ратников 🇨🇳

тряпочка нас спасёт.

Александр Вяткин

Не от всего.

Айгуль Ш

Вроде заводили вшей,потом продавали.Насчёт клопов не слышала

Серафимка

клопы живут только в старой мебели. жить хорошо стали

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔и то верно🤝🖼

Кира Кира

Может быть потому что нужно жить в чистоте и порядке

Кира Кира

Ну не только

Swana *

да ладно,,нет,,ха!,,полно,,статистику посмотрите,,

Пан Квинто

чё ты мелешь? какие люди заводили.? ты долбоёб?