Сергей Логинов

На мой страшно секретный вопрос никто не смог ответить «Сколько стоит 1 куб гор. Воды в вашем доме», 130 человек побоялись ФСБ и промолчали, 3 чел что стоит 5-10 руб, наверное любят хохмить там, где не надо, несколько, что вопрос этот их не волнует, наверное альфонсы, у 4 гор вода в доме бесплатная, наверное уже при коммунизме живут, и так на многие вопросы здесь отвечают, а знаете почему?

Ответы
Ольга Мерлина

В мой дом вода поступает только холодная. Есть газовый котел. Греет для отопления и прочих нужд. Куб воды стоит 28 руб. Куб газа 4, 45. Без электричества котел не работает, там электромотор для вытяжки ещё прибавить немного. Вот и считайте!

Лека Лютер

у меня колонка, поэтому нужен расчёт стоимости куба холодной воды и затраченного на его нагревание газа, но на газ у нас нет счётчика, поэтому стоимость куба горячей воды обратно пропорциональна её потреблению

Николай Лисовский

А чем вы так недовольны? Отвечать или не отвечать на вопросы каждый решает сам и никто не обязан это делать. Если вам необходимы эти сведения - в интернете все есть по каждому российскому городу и поселку

Сергей Логинов

Я очень страшно недоволен, мне нужны точные сведения, а не из интернета, чтобы сообщить в ФСБ про тех у кого они низкие, чтобы разобрались с этими обслуживающими компаниями, что они вытворяют и наводят беспорядки между людьми, у кого они высокие, а в интернете чушь написана, только в нашем городе 23 Управляющих компании и у всех разные цены за 1 куб горячей воды от 180 руб до 450.

Леонид

Не видел вопрос. Могу ответить. Но приблизительно. Куб стоит 4 евро. Нагреть, 1 киловатт электричества 30 центов. Нужно подсчитать, и какая температура нужна. В общем приблизительно 5 евро.

Наталья Егорова

Нет, я дернулась и посмотрела квитанцию. Да мало что поняла. "Компонент теплоноситель куб.м 40.90руб, "компонент тепло энергия Гкал 1536.37руб" . Ну и далее - индивид потребление. Короче, плачу.

Амина

У меня двухконтурный котел. Вода нагревается при открытии крана. Как высчитать сколько стоит куб горячей воды? Не хочется заморачиваться. Вот и пропускала вопрос раз 15...

А В.

Странный Вы... Это ж надо смотреть квитанции...или как их там зовут... Не смотрю, не знаю)) А у кого колонки газовые, либо электрические - так и вода горячая не обозначена

Елена Воронкова

Я,конечно, дико извиняюсь, живу в своем доме. Но насколько мне известно -
тариф на поставку горячей воды за куб.м оговаривает Теплосеть. Или нет?

Сергей Логинов

У нас договора с каждой квартирой нет, только с домом.

Елена Воронкова

У Вас копия есть?

Сергей Логинов

Только в правлении дома

Елена Воронкова

Чтобы расторгнуть договор и поменять УК, надо доказать,что та не выполняет условия контракта.

Елена Воронкова

Кто у Вас от жильцов за старшего? У него должен быть договор. Во первых узнайте срок договора. Сейчас все годовые. Но есть и с большим сроком (не больше трех лет). Тогда каждый год пролонгируют. 17 мес больше 12. Управляющий от жильцов ставил вас в известность о сроках?или он в доле?

Алла Беньяминова

При чём горячая вода и ФСБ?У нас куб горячей воды стоит-47руб,а бесплатная может считают те кто эл.титаном греют.Там электричество тратится.

Га
Галина

Как это можно скрыть--если все написано в квитанции????....С меня сняли за три м3----169,71 руб.....итого= один м3 стоит 56,57....И что, какая тут тайна???

Сергей Логинов

Неужели 1 тонна горячей воды стоит 56,7 рублей, выходит целая ванна горячей воды литров 200 стоит меньше 10 руб?

Таирия Таирия

Потому что люди здесь хотят отдохнуть, а вы им соль на рану)) У меня горячая вода тоже дармовая. Я вообще только за газ и свет плачу.

Галина Колдашова

Отвечаю ; тариф холодного водоснабжения у нас в Севастополе -33,88 плюс стоки холодной воды - 22, 23 это всё за куб ... А Вам слабо ?

Сергей Логинов

Тоже мне удивили, моим родственникам доплачивают за воду по 80 руб за 1 куб горячей и 65 холодной

Галина Колдашова

Мне ничего не доплачивают и таких доплат не существует ...

Сергей Логинов

А сами что написали в ответе, что у вас тариф с минусом

Галина Колдашова

это не минус, а дефис

Сергей Логинов

Один товарищ из Ташкента написал, что у них 1 тонна воды стоит 10 рублей в пересчете на российские деньги

Галина Колдашова

Это блеф сивой кобылы ,уж не так много у них воды !!!

Сергей Логинов

Поэтому я и говорю, что здесь правду мало кто пишет

Аврил

так у меня ее вообще нет...ну тоесть центрально...так что мы платим тока за холодную..,0,52 дирама это примерно 4 рубля 20 копеек

Светлана Андрейкина

У нас куб горячей воды пока стоит почти 400 рулей, мы от неё отказались. у всех титаны дешевле обходится.В доме 80 квартир.

Иринка Осенняя

Не знаю. У нас нет в квитанции горячей воды, только холодная. У нас газовые колонки. И за газ, конечно мы платим больше.

Ирина

)) наверно, у них счетчики стоят... и в квитанции указан стоимость одного гекалитра, а не одного кубометра

Ирина

У меня - всё в разных квитанциях. Вот подняла квитанции - получается, что за подогрев 1 куб. м воды - 56, 57 руб. За поставку 1 куб. м воды - 23, 59 руб. , а за водоотведение - 15.67 руб. за 1 куб. м. Если учесть, что это очень много - 1 куб. м., то не так уж и дорого. Но у нас все ТЭЦ перевели на газ. Там, где на другом топливе (энергоносителе) цена может быть другой.

Сергей Логинов

у нас только одна квитанция, в которой есть вся коммуналка и тариф за ед.

Ирина

Значит, это квитанция от обслуживающей организации, поскольку собственники не приняли решение о переходе на прямые расчеты между населением и поставщиком ресурсов И какая у вас стоимость воды - холодной, горячей?

Сергей Логинов

в нашем доме горячая 250 р за куб, холодная 30 р.

Ирина

Ого! у нас вот получается , что горячая - 80,16 р. (без водоотведения)

Наталья

я в частном доме живу и плачу только за холодную, а горячая газом нагревается через котёл.

Элла

А у нас индивидуальное отопление, и в платежке только холодная вода - 2,47 руб за куб.

Luda Avezova

Да не смотрят сколько стоит. Просто платят. Ну если напишут миллион то посмотрят.

Де
Дед'уктор

Это потому что Вы любите навешивать ярлычки. А людям, может, просто, до лампочки.