Ната

Среди многочисленных жанров кинофильмов 🎬🎥 я предпочитаю -на реальных событиях. Ведь эта самая что ни на есть правда жизни , пережитая людьми во всех ее проявлениях как положительных так и не очень. Эти фильмы трогают невероятно. Вот и сегодня я посмотрела такой -фильм Джунгли. Фильм про отчаянное путешествие парней, едва не стоившего им их жизней.. Фильм на ура , держит до самого последнего титра... До слез.. 🖼

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

....тогда Вам понравится фильм "Невозможное" 🖼 🌊 ... Фильм основан на реальном происшествии. Он повествует о событиях, разворачивающихся во время землетрясения, произошедшего в Индийском океане в 2004 году.Главные герои – семейство Беннетт, отправившееся отдыхать в Таиланд на время рождественских каникул. Во время их безмятежного отпуска внезапно на полуостров обрушивается страшная стихия. Цунами сметает всё на своём пути, не оставляя ничего живого. В страшном водовороте оказалось всё семейство Беннетт, но родители, Мария и Генри, делают всё возможное и невозможное, чтобы спасти своих сыновей - Лукаса, Тома и Саймона.

ᚦᛊ∨ᛁ

...😉..."Белый плен", "Дневник памяти" ..тоже на реальных..))

Ната

видела☺️

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗👍))

Наоба Вашидома

Собибор

ᚦᛊ∨ᛁ

...о☝️...ещё один вспомнила, тоже сильный, "По соображениям совести"..))

Sergio

Фильм хороший. Но лучше эту книжку прочитать. В фильме приукрашено, в книге хоть и не так живописно, но более правдоподобно. Я бывал в тех краях (ходил в экспедицию в джунгли Бразилии - Боливии), так что знаю как там на самом желе...🙄😎

Ната

Спасибо за совет.

Александр Кузнецов

Сам Гарри играет. Интересно. Может гляну. А на счёт жанра - не забывайте, что фильмы снимаются чтобы денег заработать. Поэтому сюжет перекрашивают до предпочтений широкой публики.

Ната

конечно вы правы!

Александр Кузнецов

Но все равно, часто такие фильмы хорошими получаются.

Ната

я очень впечатлена)

Александр Кузнецов

😊 хорошо, посмотрю.

Фрост

Соглашусь. Посмотрите фильм «непрощенный», тоже на реальных событиях. У меня два часа на душе как будто камень висел, губы от ужаса дрожали

Ната

посмотрю!

Майя

Да есть такие фильмы. Действительно они очень трогательные. Я их называю мотивирующими. Думаю "Пока не сыграл в ящик" вам тоже понравится.

Helena Veselova

Посмотрите "Друг Тыманчи". Тоже на реальных событиях. И не раскрашен перламутровыми красками современного псевдотворчества.

Демонолог Миднайт

А мне вспомнился фильм про то, как чувак пошел гулять в каньоны, камень придавил ему руку, и руку пришлось отпилить.

Ната

127 часов ! Да потрясный конечно. Есть о чем задуматься! А ты смотрел На глубине 6 футов фильм?

Демонолог Миднайт

Нет, но судя по названию, это либо как Спуск, но без чудовищ, либо как Санктум. О, ещё есть очень крутой фильм про ребят, которые упросили после закрытия горнолыжного подъемника прокатить их ещё разок, и подъемник отрубили на середине пути.

Ната

А ты название его не помнишь да?

Демонолог Миднайт

Вспомнил "Замёрзшие"

Павел Ломега

Поддерживаю. Люблю фильмы про путешествие, приключения. С минимальным кол-вом взрывов и использованых патронов!

Андрей Науменко

Особенно радует, как вольно они трактуют "основано". Порой до переворота на 180 градусов всех смыслов и сути...

Сергей Рюмшин

Да, хороший и жизненный фильм !!! Советовал бы тоже всем, кто часто легкомысленно подходит к путешествиям

Вероника Королевская.

Такие фильмы иногда бьют очень больно по психике.Потому что ты понимаешь,что это было реально.

Ната

именно поэтому они и впечатляют

Zloy_Wolf

я вчера вообще "Звезда родилась" смотрел... незнаю что меня сподвигло на просмотр)))

Ната

и как?

Zloy_Wolf

вообще, фильм неплохой, концовка немного печальная,))) Единственное, немного черезчур растянутый сюжет, можно было бы вырезать немного лишнего, иначе местами засыпаешь... Но из плюсов: хорошая музыка. Так же, На удивление, Леди Гагу увидел с другой стороны, не как фрика))

Ната

хороший отзыв. посмотрю))

Zloy_Wolf

Не настаиваю, фильм немного философский, о расцвете и увядание талантливых людей и о любви

Ната

Знаю просто хочу посм.))

Zloy_Wolf

тогда посмотрите))) я думаю, на это стоит потратить пару часов))

ヤン

Ему в конце очень сильно повезло что его заметили,так бы там и умер

**
***rainbow***

👍....посмотрите " Желтый глаз тигра" - тоже на реальных событиях

Андрей Волощенко

ага и при этом попутно ещё рассказывают за кадром от лица героя

Александр

Апокалипсис мощный фильм,хотя реальных событий там минимум.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ведь в жизни все каждый день по джунглям шастают.

Артем

Не видел. Возьмем на заметку. Иногда смотрю такой жанр.

Ната

классный не пожалеете

Александр

дааа.. мне этот фильм понравился еще в прошлом году

Ник Ци (Student)

"Райское озеро" рекомендую посмотреть 👍👍

Ната

спасибо посмотрю

Ник Ци (Student)

...на реальных событиях, разумеется фильм

Ната

ну конечно😊